Как вы находите время на всех детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 12:25   #21
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Главное только детям это не показывать, как выяснилось. В свое время (лет 5 назад) старший любил со мной посмотреть эту передачу. В итоге позавчера, когда он в очередной раз начал вести себя не самым лучшим образом, то в ответ на мое замечание сказал: "Мама, я так себя веду, потому что я этому научился в передаче про няню". И ведь мальчику 13 лет. И смех, и грех. А с другой стороны, действительно, где он мог видеть пример плохого поведения? В общем, я задумалась. Понятно, конечно, что передача-то особенно ни при чем, но в каждой шутке, как говорится, только доля шутки.
А эту передачу до сих пор показывают?)
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:35   #22
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
А эту передачу до сих пор показывают?)
Честно, не знаю. Я смотрела давно.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:40   #23
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Мне тоже проще, когда старшие не в саду: они гораздо спокойнее и очень маленьких развлекают! А почему бы вам малышку рядом не сажать пока со средним занимаетесь? ведь и ей интересно и он как старший все показывать будет.
Спокойнее?Моя орет- в сад хочет ходить сама, да и чего ей дома сидеть -малыша развлекать что ли?Ей со сверстниками общаться надо.Маме проще- это да.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:48   #24
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
А эту передачу до сих пор показывают?)
Я в контакте нашла старые серии.
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:25
ответ для СОльга , на сообщение « Мне кажется, что не важно,... »
  #25
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Очень приятно узнать, что у кого-то получается успешно справляться со своей детворой. А то иногда руки совсем опускаются...
Я тоже пытаюсь наладить совместные игры, только не всегда получается. Обычно заканчивается все воплями, надеюсь со временем все наладится.
да руки тоже иногда опускаются, часто оттдушиной становится ЛВ

Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Вот и я к вечеру в состоянии среднем между обмороком и истерикой. Вроде и детей не так много.... У некоторых мамочек и детей то побольше, и вроде все отлично. Искренне рада за них. Правда у меня мальчик гиперактивный, то есть ни секунды на месте, вместо разговора- вопли, носится целый день как заведенный. Я уж и у невролога была, врач сказал- все в порядке, просто он холерик. Проблема в том, что я то совсем не холерик, и когда в доме орут зычным громким голосом двое детей (а иногда и их папа любит поорать для удовольствия ) мне кажется, что мои мозги просто треснут.
как я вас понимаю

Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Я написала для себя и для детей список занятий-игр, в которые можно играть в течение дня. Для таких деток главное - не бездельничать, бесятся они от того, что не знают,чем заняться.
согласна на все сто, моя, когда ей нечем заняться, начинает дом по кирпичику разносить
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:48
ответ для СОльга , на сообщение « Мне кажется, что не важно,... »
  #26
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не важно, гиперактивный или нет, главное - воспитание. Можно поиграть в игры, в которых ребенок учится контролировать свои эмоции, когда можно и поорать, и помолчать, например, рисуется что-то вроде светофора, разные карточки можно нарисовать. Когда вы поднимаете зеленую - можно покричать, красную - надо помолчать, с желтой можно придумать что-то самим... Можно в инете поискать, какие игры учат контролировать себя. Мне, кстати, помогает набираться терпения просмотр передач "Няня спешит на помощь" )))
Проблема в том, что гиперактивный ребенок не хочет (или не может) сам чем-либо заниматься более-менее продолжительное время. И дело не только в воспитании. У меня есть с кем сравнивать. На старшего ребенка сил уходило гораздо меньше, а эффект был гораздо больше.
Пока я полностью уделяю внимание сыну- все нормально. Но стоит отвлечься- началось крушение всего подряд. У нас ничего не делается без сопротивления. Даже если он хочет гулять, прежде чем одеться постарается изрядно повыпендриваться. Закапывание носа- вообще зрелище не для слабонервных. С возрастом, правда, полегче стало. Бывают моменты просветления, когда человек занимается чем-то позитивным. Надеюсь, что мы постепенно перерастем проблему.
Никогда не слышала об играх, которые учат контролировать себя. С фантазией туго, попробую поискать в инете. И передачу тоже....
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:08
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #27
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


как-то справляюсь... но не на 100 %. зато есть к чему стремиться)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:10
ответ для sveta999 , на сообщение « Проблема в том, что гиперактивный... »
  #28
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что гиперактивный ребенок не хочет (или не может) сам чем-либо заниматься более-менее продолжительное время. И дело не только в воспитании. У меня есть с кем сравнивать. На старшего ребенка сил уходило гораздо меньше, а эффект был гораздо больше.
Пока я полностью уделяю внимание сыну- все нормально. Но стоит отвлечься- началось крушение всего подряд. У нас ничего не делается без сопротивления. Даже если он хочет гулять, прежде чем одеться постарается изрядно повыпендриваться. Закапывание носа- вообще зрелище не для слабонервных. С возрастом, правда, полегче стало. Бывают моменты просветления, когда человек занимается чем-то позитивным. Надеюсь, что мы постепенно перерастем проблему.
Никогда не слышала об играх, которые учат контролировать себя. С фантазией туго, попробую поискать в инете. И передачу тоже....
таблетки и тд---у нас только силой до определенного возраста...
крушит все младший сын. по-мрему из-за любопытства.
когда я с ними не мправляюсь-ставлю мульты. это мое педагогическое поражение. борюсь с этим явлением.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:04
ответ для sveta999 , на сообщение « Проблема в том, что гиперактивный... »
  #29
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Никогда не слышала об играх, которые учат контролировать себя. С фантазией туго, попробую поискать в инете. И передачу тоже....
у меня книжка есть - "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми"(авторы Лютова, Монина), там глава "Игры, в которые играют гиперактивные дети". Напр, предлагают ребенку смотать в клубочек яркую пряжу. Начинают с маленького. Можно сказать, что клубок волшебный (не поняла только, что в нем волшебного )
По сигналу колокольчика дети (или один) начинают бегать и пр, по второму сигналу - садятся на стул.
Взрослый задает ребенку вопросы, (где папа, кто на кухне, что лежит в хол-ке, какого цвета пол), но ребзь должен отвечать только после того, как взрослый скажет "Говори!" Эффект больший, если появляются призы..
Еще в книжке описывается такая игра - в птичку и коршуна, у нас одно время эту игру больше всего любили, даже сейчас иногда просят в нее поиграть. Есть птички - или сами дети, или игрушки, есть коршун (у нас это был папа , ребь должен птичек защищать, гладить, успокаивать - как можно больше. Или сам прятаться от коршуна и защищать своих.
Нам в проблемных ситуациях очень помогали сказки. Дочка одно время боялась крыс, говорила, что в комнате где-то есть крыса (УЖАС!!), мы придумали сказку, что крыса любила есть конфеты, пирожные и пр, стала толстая, в дверь ей не пролезть, поэтому в комнате ее нет (уже точно не помню содержания), после этого крыса исчезла
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:23
ответ для СОльга , на сообщение « у меня книжка есть - "Тренинг... »
  #30
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
у меня книжка есть - "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми"(авторы Лютова, Монина), там глава "Игры, в которые играют гиперактивные дети".
Спасибо за информацию. Попробую скачать или купить эту книжку
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena