Фавориты на представлениях в ДС - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 12:07
ответ для Mikkeli , на сообщение « Ну что поговорила сегодня с... »
  #41
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Мое мнение что праздники и правда отчетные мероприятия что бы родители видели что может их ребенок, но к сожалению уже в таком возрасте расставляются штампы один " умник" а другой " не очень" .Уумнику уделяют много времени а менее способному ребенку совсем его не уделяют а надо бы..... А как ребенок может раскрыться если в него не веерить и непомогать ему.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:12
ответ для G_a_l_a , на сообщение « Навеяло:) Сережа - молодец!... »
  #42
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
Тоже люблю эту постановку
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:22
ответ для STANLY , на сообщение « ой, как хорошо, что у меня мальчик, да... »
  #43
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Не все дети хотят выступать, но те детки, кто хочет участвовать в выступлении обязательно должны получить роль. ИМХО.
В принципе если моей дочке роль не достанется, то я не очень растроюсь, но вот если моей сначала дадут роль, а потом отберут ( уже была такая ситуация), то тут я уже пойду ругаться!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:59
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Не все дети хотят выступать, но те... »
  #44
МируМур
Участник
 
Аватар для МируМур
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от seagullerin Посмотреть сообщение
я тоже не знаю в чем трагедия) с таким подходом праздник становится самоцелью и видом отчетности садика перед родителями. а, вроде бы, ради детей
п.с. у нас в садике "звезды" - дети работников сада.
ну, не знаю! вы же сама мама, и наверное даже если Ваш детеныш ошибется запнется и тд. и тп. - это вызовет только одни эмоции - а заведующая могла бы в так случае ходить на репетиции, смотреть как работают! У нас пару раз, даже нескольких деток выступать не выпустили, потому, что они чуть-чуть проболели перед праздником.. было ужасно за них обидно!
спасибо огромное нашей Муз.Руку! и отчетность была налажена, и ВСЕ детки охвачены, всегда!

Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
Ну что поговорила сегодня с воспитателем она сказала что та девочка более эмоциональна и артистична поэтому они делают ставку на нее чтоб праздник получился! У девочки действительно ярко выражены лидерские качества она запросто может сдружить детей против кого-то и запретить что-то делать другому ребенку. Моя в этих случаях пасует. Для себя сделала вывод что ребенка нужно учить жестко отстаивать свои интересы вопреки мнению со стороны. И не пасовать перед другими людьми. И еще что бы понять насколько дочка может себя реализовать как " актриса" решили пойти на занятия в театральную студию. Послушаю что там скажут педагоги.
а вот это, имхо, точно необходимо! у нас проблема в том, что лидер и яркая, детки сами к тянуться к ней! Но такая доброта и простота из нее прет, и даже наивность что же дальше будет?

Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
Мое мнение что праздники и правда отчетные мероприятия что бы родители видели что может их ребенок, но к сожалению уже в таком возрасте расставляются штампы один " умник" а другой " не очень" .Уумнику уделяют много времени а менее способному ребенку совсем его не уделяют а надо бы..... А как ребенок может раскрыться если в него не веерить и непомогать ему.
вот честное слово, я сама всегда была в тех, кто "не очень" все так и считали, и даже родители не пытались переубедить. я немного подрастала, и поняла, что они не правы - "и я очень даже огого"
МируМур is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:17
ответ для Mikkeli , на сообщение « Фавориты на представлениях в ДС »
  #45
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я акцентирую внимание ребенка на том что ей дали сложную роль, да, она небольшая, но роль эту надо сыграть, а это не каждому под силу. Именно по этому ее дали тебе. Да, у нас в этом году не садовские программы обычные, а спектакли дети ставят. Так что, там действительно роли. Вот дают главные с большим количеством текста тем, кто не подведет, выучит, не страдает комплексом сцены и не болеет часто. Вот по последнему пункту моя дочь и пролетает, к сожалению. На первый спектакль, в котором была приличная роль у нее она не пришла из-за болезни. На новый год ставят Щелкунчика, дочка так любит сказку, ей дали небольшую роль, но праздник, к сожалению, 29 числа, а мы 28 уезжаем - опять пролет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:27
ответ для МируМур , на сообщение « ну, не знаю! вы же сама мама, и... »
  #46
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от МируМур Посмотреть сообщение
ну, не знаю! вы же сама мама, и наверное даже если Ваш детеныш ошибется запнется и тд. и тп. - это вызовет только одни эмоции - а )
так я о том и писала, что нестрашно это - если случаются конфузы, я за то чтоб все учавствовали
__________________
Jeg kjenner ingen fremtid
Min vei er neste skritt
Hvert fottrinn er en reise
Hvert oyeblikk er mitt
seagullerin is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:35
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Интересно, мы с вами не в одном... »
  #47
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
Интересно, мы с вами не в одном садике?
У нас на празднике осени (только в старшей группе) так и было. Общие танцы, стихи по 2-3 человека выходили, читали. Была сценка с животными (мой мишкой был) но другие дети обижены не были. Впечатление от праздника приятные, КАЖДЫЙ ребенок получил свою минутку славы даже с сильной логопедией, откровенно слабые дети, но так все было продумано, что все прошло на ура
Не знаю, у нас 120 сад Выборгского района.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:38   #48
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Я вот все думаю, пойти ругаться или бог с ним?
Обидно, что мы на эту дурацкую хорографию не ходим, т.к уходим в музыкальную школу на хореографию Толку-то от нее явно побольше... Но на празднике ребенка искренне жаль... Раньше хоть все танцы вместе плясали...
Я бы поругалась, причем сразу к заведующей. Потому что все платные занятия идут дополнительно и по желанию и возможностям, поэтому включать танцы с доп.занятий в общий праздник просто нельзя. Пусть платная хореография устраивает отдельные открытые занятия для родителей...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:43
ответ для Мига , на сообщение « Я бы поругалась, причем сразу к... »
  #49
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


У нас у средней дочки в подг.группе праздник 8 марта накануне вообще перенесли на 2 дня, и только потому, что одна девочка была записана к врачу и не могла придти в тот день, когда праздник был назначен. Оказалось, ее папа оплатил в группу стеклопакеты года 4 назад, и с тех пор перед ней все прогибаются (все в чешках на праздник, она - в туфлях, одна; у всех 4 строчки - у нее стих на 10 четверостиший...)
Родители, помню, очень возмущались тогда, в итоге на праздник половина из них придти не смогла...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:49
ответ для Mikkeli , на сообщение « Фавориты на представлениях в ДС »
  #50
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Мне не кажется обидным, когда главные роли не наши. У всех детей действительно разные способности.
Есть дети , в которых воспитатель более уверен, как в посещении, так и в их артистических способностях.
Другой вопрос, если совсем никакой роли не дают - это да, очень неправильно.
Эльфия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena