В нашем доме поселился замечательный сосед((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 17:12   #21
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


да ну-жуть какая.У нас выходит токо бомжи заслуживают уважения.да пшёл он........! настоящий гад-сам всё пропил!у нас за стеной дебоширка-после тюрьмы.Такое переживали-никому не пожелаю.Она - ..., хорошая а мы паршивцы, что ментов гоняли ночами!
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:18   #22
li-zard
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 807


У нас такое было. 3 года жил бомж, причем именно на моем этаже. Вонял и выглядел конечно не очень. И потом умер прямо на этаже, замерз насмерть. Летом! И вот мне до сих пор так стыдно, что я его шныняла, что говорила ребенку вонючий дядя про него, а он слышал, что ни разу не дала ему мелочь на еду. Он был добрый, не буйный. Теперь всегда мелочь даю бездомным. А на душе гадко, что ему никак не попыталась помочь.
li-zard is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:23   #23
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Бросьте в меня тапком, но правду говорят "не судите. да и не судимы будете". вы же не знаете, из за чего человек запил? может у него вся семья погибла на его глазах и больше не ни одного родного человека?
а может он действительно просто грязный вонючий бомж, который ставит цель своей жизни подосрать (простите, что так грубо!) соседям...
в любом случае он - человек!

я в детстве жила в комуналке с семьею алкашей, которые водили дружков, дебоширили, бухали.. но ни разу ни у меня, ни у моих родителей не возникло мысли "вывезти их за 101 километр"...

хотите избавиться от него - придется постараться... для начала, может стоит мужскому населению переговорить с ним? естественно, без рукоприкладства!
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:30   #24
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


ну, в общем если не углубляться в то как он дошел до жизни такой,население платит налоги за то чтобы не самим разбираться,а соответствующие органы помогали попавшим в беду согражданам,т.ч. это как валить с больной головы на здоровую.это сейчас он просто живет в парадняке,а завтра он решит,что есть некая высшая несправедливость в том,что его семья (например) погибла,а вот такая-то живет на зло ему счастливо, обозлится человек ....и что тогда?будут основания его как-то куда-то? только ведь возможно поздно будет,все хорошо вовремя.да,ему помочь надо,возможно против его воли,но это проблема государства в лице его органов.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:54
ответ для Driana , на сообщение « Бросьте в меня тапком, но правду... »
  #25
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Бросьте в меня тапком, но правду говорят "не судите. да и не судимы будете". вы же не знаете, из за чего человек запил? может у него вся семья погибла на его глазах и больше не ни одного родного человека?
а может он действительно просто грязный вонючий бомж, который ставит цель своей жизни подосрать (простите, что так грубо!) соседям...
в любом случае он - человек!

я в детстве жила в комуналке с семьею алкашей, которые водили дружков, дебоширили, бухали.. но ни разу ни у меня, ни у моих родителей не возникло мысли "вывезти их за 101 километр"...

хотите избавиться от него - придется постараться... для начала, может стоит мужскому населению переговорить с ним? естественно, без рукоприкладства!
Жена с ним развелась, продала эту его квартиру, потому как он в ней по ночам черти ого водил и весь дом не спал! Она получает его пенсию, это она его на улицу выбросила! Есть у го и сын, жив здоров. Просто не сталА терпеть его попойки видимо! Но я не понимаю, посему я должна его жалеть?!?! За что?!,! А ели он болен заразой, туберкулезом Почему моя семья должна рисковать здоровьем а может быть и жизнью, например! Вы знаете как он кашляет?!
Почему я и мой 2 летний ребенок должны его жалеть?! Он бомж, но продолжает пить портвейн в нашем подъезде, и ГАДИТЬ, а это извините-самое дно! И он сам туда опустился! Я таких "людей" презираю! Ибо уважать их не за что!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:22   #26
Таня-Таня
Частый гость
 
Аватар для Таня-Таня
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Жена с ним развелась, продала эту его квартиру, потому как он в ней по ночам черти ого водил и весь дом не спал! Она получает его пенсию, это она его на улицу выбросила! Есть у го и сын, жив здоров. Просто не сталА терпеть его попойки видимо! Но я не понимаю, посему я должна его жалеть?!?! За что?!,! А ели он болен заразой, туберкулезом Почему моя семья должна рисковать здоровьем а может быть и жизнью, например! Вы знаете как он кашляет?!
Почему я и мой 2 летний ребенок должны его жалеть?! Он бомж, но продолжает пить портвейн в нашем подъезде, и ГАДИТЬ, а это извините-самое дно! И он сам туда опустился! Я таких "людей" презираю! Ибо уважать их не за что!

Когда в нашем подъезде жил всю зиму бомж мы с содеями действовали сообща:
1. Поменяли домофонный замок вмести с ключами.
2. Писали жалобы (как коллективные, так и каждый за себя) во все инстанции (тогда еще была милициия - в нее) в ЖЭК, Санэпидемстанцию, в прокуратуру. Обращалис к местным депутатам.
3. Лифта у нас не было, мы на места его пребывания сыпали хлоркой.
4. Переодически спускали на него своих собак (чтоб нне покусали, а так для виду погавкали), когда мой дог на него пару раз гаркнул его и след простыл.

А в вашем случае наверно в жалобе нужно указать, что жена деньги получает за него. Тогда получается,что он у нее на иждевении и ответственность за него она несет

Желаю скорейшего избавления от ненужного соседа.
__________________


Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
Мужик сказал.. мужик стукнул по столу.. мужик с окна вещи ловит..(с)
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
Таня-Таня is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:30
ответ для li-zard , на сообщение « У нас такое было. 3 года жил бомж,... »
  #27
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
У нас такое было. 3 года жил бомж, причем именно на моем этаже. Вонял и выглядел конечно не очень. И потом умер прямо на этаже, замерз насмерть. Летом! И вот мне до сих пор так стыдно, что я его шныняла, что говорила ребенку вонючий дядя про него, а он слышал, что ни разу не дала ему мелочь на еду. Он был добрый, не буйный. Теперь всегда мелочь даю бездомным. А на душе гадко, что ему никак не попыталась помочь.
В городе куча центров помощи бездомным. Значит, ему нравилось так жить если ничего не менял. Сужу по своему дяде-алкашу. Сколько ему родители ни пытались помочь - всё впустую! Как пил, так и пьёт. И бомжует по родным, хотя есть своя квартира, отремонтированная, обставленная и прочая. Просто им так =нравится= жить - потому, что это просто. Никаких забот и ответственности. Не надо горбатится на чужого дядю сутками, отвечать за кого-то и что-то.. Нет, мне таких не жалко.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:49   #28
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Таня-Таня Посмотреть сообщение
А в вашем случае наверно в жалобе нужно указать, что жена деньги получает за него. Тогда получается,что он у нее на иждевении и ответственность за него она несет
вот тоже об этом подумала, должны же разобраться почему человек на улице оказался, может на самом деле у него и документы отобрали и из дому выгнали (как жена могла квартиру продать его, а он куда?)
__________________
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:52
ответ для АйSS , на сообщение « вот тоже об этом подумала, должны же... »
  #29
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
вот тоже об этом подумала, должны же разобраться почему человек на улице оказался, может на самом деле у него и документы отобрали и из дому выгнали (как жена могла квартиру продать его, а он куда?)
Если бы так и было он бы сам обратился с заявлением в полицию, а не гадил бы в лифте.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:11   #30
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
Если бы так и было он бы сам обратился с заявлением в полицию, а не гадил бы в лифте.
может обращался... но зная наших полицейских... ((( могли и отворот дать
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena