Дача в СИНЯВИНО= около,хорошее место? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 17:44
ответ для sisley , на сообщение « мины противопехотные были? »
  #21
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
мины противопехотные были?
Нет с оперением.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:58
ответ для anfi , на сообщение « Выбирали дачу в направлении Мурманки... »
  #22
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Да дело хозяйское,ПРОСТО ПОКА ЖДАЛ САПЕРОВ,ПРИШЛОСЬ САМОМУ МИНЫ И ПАТРОНЫ выносить с участка в близлежащее болотце.
А в Питере ,как известно не велись боевые действия,а Синявино место ,где полегла вторая ударная армия ....
Конечно, не велись в Питере военные действия... Интересно, а про блокаду вы хоть чего-нибудь знаете? И сколько людей тогда погибло и куды их потом девали, весь город считай на костях стоит...

Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
ЧЕГО???!!! 2 УДАРНАЯ ПОЛЕГЛА В МЯСНОМ БОРУ МЕЖДУ ПИТЕРОМ И НОВГОРОДОМ, ТАМ И ПАМЯТНИК СТОИТ И МЕМОРИАЛ, И КОСТЕЙ ВЕРХОВЫХ ПО БОЛОТАМ И ЛЕСАМ НЕ МЕРЯНО. Синявинские болота и Невкий пятачок-ну совершенно другая история.

все правильно, ТС-узнайте точное положение на каре гугл своей дачи и сравните с картами боев. а прозвонить землю георадаром или банальным металоискателем все равно очень советую. тем более"рыто-перерыто"-это на глубину грядок. а на Синявино костей "верховых" нет практически. от 50 см глубина и ниже.
Ну не знаю, мне рабочие, которые копали колодец сказали, что у нас место чистое, сколько лет там копают - ничего не находили вообще, а вот в районе Невского пятачка и Кировска там да, очень много чего находили... И фундаменты люди копают, и погреба, и деревья сажают активно, если бы в районе садоводств были бы сплошные кости и мины, то наверное бы их также активно находили как на Невском пятачке. Еще раз повторяю, во время войны там где основной массив,были рабочие поселки, люди, которые там и погибли были потом захоронены в братских могилах, их положение можно посмотреть на карте. Привидений и прочего активного полтергейста тоже замечено не было, люди там живут и на постоянке и уезжать никто не собирается. В общем, действительно смотрите по месту, обычно земля сама выбирает,кто на ней жить будет...
В нашем садоводстве все у всех растет и активно цветет, слава Богу,благодаря близости Ладожского озера воздух действительно чистый. Весной земля оттаивает чуть позже чем на юге, зато осенью дольше держится тепло.
А про большие участки в Зеленогорске смешно читать, наверное они идут явно не в одной ценовой категории с маленькими участками в Синявино.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:04
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Конечно, не велись в Питере военные... »
  #23
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
да говорят близость птицефабрики, всякие отходы вредные....................
Отходы у птицефабрики - это вам знаете не химические какие или радиоактивные ! А очень даже ценный биологический продукт, т.е. удобрение другим словом.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:06
ответ для Ferby , на сообщение « А как дело с пробками? Выезд из города... »
  #24
Lipochka
Мега-элита
 
Аватар для Lipochka
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
А как дело с пробками? Выезд из города в пятницу и въезд обратно в субботу?Мы от этого направления отказались по причине жутких пробок.
А детские площадки кстати в Синявино в некоторых районах (Кировский-Петроградский)Более чем приличные. Хвойный лес-да. хорошее место.
мы выезжаем во время когда нет пробок - туда в субботу утром -8-9 утра - а обратно едем в 5 часов или в 23 - максимум час на дорогу

Плюс мне нравится что можно на электричке доехать - с удельной 40 мин
__________________
Lipochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:39   #25
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


У нас участок в Синявино. Участок высокий, вода на нем не скапливается, дом ставили на сваях. Прошлой зимой в нем жили наездами - пол как пол. Даже никакими коврами не застелен - ламинат и линолеум везде. После протопки ходили босые.
Доезжаем за 30 минут (живем в рыбацком, поэтому выезд на мурманку составляет минут восемь по кольцу). Имеем возможность ездить в непробочное время. В дом завели колодезную воду. Канал в пяти минутах хотьбы. Дорогу в этом году заасфальтировали. Магазинов летних несколько. Тот что побольше работает до сих пор (только что вернулись с дачи - магазин был открыт, даже не знаю, когда он закрывается).
Большой минус в том, что участки небольшие, по 6-10 соток и на каждом - дом. Т.е. с трех сторон окружен домами. Но это не деревня, и надо при покупке учитывать сей факт. Думаю, что любое садоводство этим грешит.
В общем, к чему это я? К тому, что участки настолько разные в одном и том же садоводстве, что каждый надо смотреть лично и расспрашивать соседей.
А то, что на костях... У нас город на костях стоит. Переезжать в другой никто не собирается?
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:17   #26
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


шляпа я.2 ударная 2 состава действительно воевала на высотах аж 3 года. википедия мне в помощь.))
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:08
ответ для kisaka17 , на сообщение « шляпа я.2 ударная 2 состава... »
  #27
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Большой минус в том, что участки небольшие, по 6-10 соток и на каждом - дом. Т.е. с трех сторон окружен домами. Но это не деревня, и надо при покупке учитывать сей факт. Думаю, что любое садоводство этим грешит.
Ага,маленькие, но некоторые являются счастливыми обладателями нескольких участков. А так да, для меня тоже был сначала большой минус, что соседи кругом (хотя реально часто я вижу только одну соседку, остальные зарастают к лету, поэтому вижу их редко, только слышу в основном,впрочем как и они нас). Но сейчас я даже рада, что кругом меня соседи, т.к. в последние годы очень страшно стало оставаться на даче, всякие "гастеры" и пр. шастают, все что-то выглядывают. А так, в случае чего, есть куда бежать и кого звать по крайней мере. Я поняла, что не смогу одна оденешенька в каком-нибудь лесу на отшибе жить, умру от страха.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:58   #28
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Ага,маленькие, но некоторые являются счастливыми обладателями нескольких участков. А так да, для меня тоже был сначала большой минус, что соседи кругом (хотя реально часто я вижу только одну соседку, остальные зарастают к лету, поэтому вижу их редко, только слышу в основном,впрочем как и они нас). Но сейчас я даже рада, что кругом меня соседи, т.к. в последние годы очень страшно стало оставаться на даче, всякие "гастеры" и пр. шастают, все что-то выглядывают. А так, в случае чего, есть куда бежать и кого звать по крайней мере. Я поняла, что не смогу одна оденешенька в каком-нибудь лесу на отшибе жить, умру от страха.
согласна, минусы в сосдях есть , но и п люсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena