Стафилококк и клебсиелла: удалось ли победить? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы отнеслись к диагнозу "дисбактериоз"
Надо лечить 34 40.00%
Не надо лечить 38 44.71%
Можно попробовать вылечить, но бесполезно 13 15.29%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 17:13
ответ для burt , на сообщение « Стафилококк и клебсиелла: удалось ли... »
  #121
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


да и ещё хочу добавить, что лечение дисбака к сожалению не избавит вас от колик... колики были есть и будут.
оно избавит всего лишь от дисбака)
а колики не обязательно с ним связаны.
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:16
ответ для Irina178 , на сообщение « да и ещё хочу добавить, что лечение... »
  #122
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
да и ещё хочу добавить, что лечение дисбака к сожалению не избавит вас от колик... колики были есть и будут.
оно избавит всего лишь от дисбака)
а колики не обязательно с ним связаны.
гммм...... а колики тогда от чего?????? Разве не от дисбака???????????? Елки палки!!!!!!
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:24
ответ для Irina178 , на сообщение « я смотрю здесь умников прибавилось)))... »
  #123
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
я смотрю здесь умников прибавилось)))
ох как вас много то товарищи)))
точнее .. вам товарищ)
Расскажу по существу для тех, кому действительно будет нужно и кто начитавшись гениальных сообщений от людей, которым в реале заняться нечем (видимо ни семей ни детей нет)сидят тут и умничают.
в роддоме у нас были антибиотики, так что флора --... Что имеено у вас было? попытаемся разобраться. У вас: антибиотики давали вам или ребёнку? какие антибиотики? как проявляется "флора ---" и у кого конкретно - у вас или у ребёнка?
+ нас ещё и заразили, вот и он наш дисбак. Чем заразили?
и у меня он был, правда я как взрослый человек пропила неделю линекс и все. а с малышом все труднее. У вас был антибиотик ассоциированный колит?
Всем кто зайдет в эту тему предложу не читать последние два листа за сбережением своего времени.
а про дисбактериоз вам обычный терапевт все расскажет.
встречные вопросы
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:24
ответ для burt , на сообщение « Стафилококк и клебсиелла: удалось ли... »
  #124
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


вот нашла интересную статью...
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/396333
для себя почитала и прямо поразилась как точно все подмечено.
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:42
ответ для Irina178 , на сообщение « вот нашла интересную статью...... »
  #125
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
если у вас есть ди-иоз - животик постоянно бурчит, урчит и журчит... ПОСТОЯННО!!!!
малыш при этом много пукает и в какишах есть пузыри тогда есть что лечить.
Мы когда стали лечить стафилококк заодно и насморк подлечили!!! )
но боюсь победить не удастся... я не сдаюсь , конечно, пока...
вам могут назначить бактериофаги.
мы, например, приняли один курс секстафага. 4 бутылочки по 20 мл. стоят 800 рублей.200 руб. за 20 мл получается... недешево.
принимать нужно смешав со смесью или сцеженным молоком по 5 мл два раза /день и можно ещё делать клизму. (я не делала )
вы не переживайте у меня все тоже САМОЕ что и у вас!!!
прорвёмся!!!)\
НО ЭТО если назначат.. можете конечно и сами пропить безнаначения ... особого вреда не
будет.
кстати, если назначат что-то другое -поделитесь_
Нет, нас кроме как какашек совершенно ничего не мучает, колики были где-то неделю в 1,5 месяца и все, прибавка хорошая больше 1 кг. каждый месяц. Анализ пошла сдавать, из-за того что уже мес 2 какаем стабильно ярко зелёным, вернее зелёной водой и белыми комочками по 8-9 раз в день, выходит все пенной, короче зрелеще страшноено при этом всем ребёнок спокойный и счастливый.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:43
ответ для burt , на сообщение « Стафилококк и клебсиелла: удалось ли... »
  #126
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Эх...можно вставить свои пять копеек,я не понимаю о чем тут вообще спор,мы же не знаем как дела обстоят у автора и его ребеночка на самом деле,может быть у него ребеночек орет от боли целыми днями...что,по вашему тогда тоже не лечить? Мне кажется тут каждый родитель принимает сам решение. Нельзя быть столь категоричными в этом вопросе-ты лечишь значит ты олух,не лечишь-безответсвенный родитель.

К слову сказать расскажу как у нас дела,у меня тоже было экс в 9-ке,тоже кололи МНе антибиотики...не знаю какие,линекс не пила. Когда приехали с ребенком домой в целом были им довольны,ребенок первый я ничего не знала..иногда какахи прискакивали зеленые и животик после кормления болел(началось это на вторую неделю дома),врач платная когда узнала что мы с 9-ки сказала что это стопудов стаф!! И что нибудь еще..послала меня перепуганную с какашками дочки в лабараторию. Стаф нас миновал,но клибсеелла стороной не обошла. Прописали энтерофурил и фаги. Тут я уже с трезвой головой изучила вопрос сей,и ни с одним педиатром посоветовалась..вообщем принимать ничего не стали из назначенного,начали лечиться если можно так сказать гомеопатией. Врач наш когда узнала что не лечимся возражать не стала,когда особенно увидела нашу здоровую хорошую прибавку! Вообщем все у нас было хорошо,ребенок плакал раз два в неделю как и подобает малышу,какал раза 2 в день и все было ок.
Сейчас у нас пора запоров..с чем это связывать,не с вылеченной клебсиеллой или просто период такой,или моя погрешность в диете.. Блин,я уже голову сломала на самом деле))
Единственное что я согласилась сейчас давать ребенку из назначенного-рела лайф(лактобактерии)-сама не знаю а почему..чуйка материнская может...
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:09
ответ для burt , на сообщение « Стафилококк и клебсиелла: удалось ли... »
  #127
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Почитайте западные исследования про фаги . Мне хватило .
Совершенно не хочется давать препараты,которые обладают токсическим действием ребёнку без крайней нужды . А все фаги им обладают ,они проходят определённую очистку ,но всё рано степерь очистrи порядка 90 % всего лишь.При том что и сами бактерии которых этими фагами лечат ,тоже здорово токсичны .
В последнее время диссертации на эту тему всплывают и на русском.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:14
ответ для laksheri , на сообщение « Почитайте западные исследования про... »
  #128
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


А мы вылечили стафф!!!
Ттт
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:56
ответ для burt , на сообщение « Стафилококк и клебсиелла: удалось ли... »
  #129
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


А у стаффа тоже был дисбак? 0_о Бедный пёсик…

"Дисбак" и "заразили" -- это, на момент, в принципе разные вещи. Если "заразили" -- то это какая-то инфекция. Если "дисбак" -- то это "всё смешалось в доме Облонских".

Для противников дисбака: всё-таки нарушения состава могут быть. И даже -- иногда -- есть смысл их коррегировать. Но этот "дисбак"-- проявление другого заболевания и мы лечим последствия (эквивалент приёма анальгина при зубной боли)
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:23
ответ для burt , на сообщение « Стафилококк и клебсиелла: удалось ли... »
  #130
Miss Marrow
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1
Клебсиела, ребенок отказывается есть сосвсем



у нас по анализам клебсиелла. педиатр сказал лечить не надо. в то время как невролог предложила лечить фагами, причем в анализе черным по белому написано, что к фагам производителя Микроген наша палочка устойчива. говорит-найдите не Микрогеновский фаг и лечите. я не нашла(( пока не лечим. а тем временем с сегодняшнего дня малыш перестала есть смесь вообще. нам 5,5 месяцев. при виде бутылки в рев и всё тут. скормила кашу ложечкой 60 мл и пюрешку съела 30, больше не хочет. как кормить перестаешь реб счатслив, гулит, дрыгает ножками, хохочет- в общем здоровый. НО мы перестали прибавлять в весе , начали терять(((( у кого-нить такое было? ест-но я в панике.
Miss Marrow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena