Как ваша мама относится к вашим детям (своим внукам) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 15:21   #61
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Ко мне недавно приезжала мама в гости. Живем мы в разных городах, но стараемся общаться постоянно по скайпу, по возможности ездим в гости. Я увидела какую то холодность по отношению к сынуле( ему годик сейчас). В течении всего приезда она говорила что хочет поскорей уехать домой и заняться делами. Очень много времени проводила за компьютером. Один день правда меня отпустила по делам и осталась с внуком.
Нет вроде как она любит его, но заниматься с ним ее особо не тянуло. Все говорят, что бабушки во внуках души не чают и я это вижу в других бабушках, но не в нашей. Мне от этого стало как то обидно и не совсем понятно почему? Ведь и так видимся не часто и я естественно ее не напрягаю с просьбами помочь, сама справляюсь.
А как ваши бабушки принимают участие в жизни внуков? Сильно ли помогают? Много нянчатся?
может, мама больше любит общаться с более взрослыми детьми? такое бывает...да еще подзабыла, как с маленькими общаться..тем более еще тот фактор, что живет далеко-чем больше мы с детьми возимся, занимаемся, тем больше любим...

моя мама обожает дочу, свекровь тоже, обе наперегонки помогают
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:37   #62
Airlove
Частый гость
 
Аватар для Airlove
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 93


Хорошо вам, девочки, у нас нет бабушек, все умерли. Вот помню первая свекровь была - она дочу не любила, не сидела никогда, не занималась. Может, потому что ее бабушкой сделали в 37 лет? И у нее младшая дочка на 6 лет старше внучки? Только она от своей дочки хорошие вещи нам не отдавала (одежду, игрушки, книжки), все на дачу свозила. Через несколько лет все сгорело вместе с дачей.
Airlove is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:07   #63
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Мама любит, но издалека Хоть и живем вместе, но лишний раз не подойдет, телик смотреть или книжку почитать ей гораздо интересней!!!
Старшую мою дочку очень любит, души не чает и развивает и занимается, причем с рождения.
А младшие (дочка брата и моя младшая дочка примерно одного возраста) - как-то побоку ей... Наигралась видимо с первой внучкой. Неинтересно
Хотя если попрошу - то может несколько часов с младшей посидеть, или погулять, но я не злоупотребляю, все-таки у мамы здоровье слабое, она инвалид

Свекровь пьет, и с нами не общается (или мы с ней ) В любом случае, детей с этим человеком я бы не оставила, все общение только в моем присутствии (общение происходит раз в год на 5-10 минут )
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:55   #64
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Вудхауз;
может, мама больше любит общаться с более взрослыми детьми? такое бывает...да еще подзабыла, как с маленькими общаться..тем более еще тот фактор, что живет далеко-чем больше мы с детьми возимся, занимаемся, тем больше любим...

моя мама обожает дочу, свекровь тоже, обе наперегонки помогают
Да наверно так и есть, расстояние играет свою роль.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:16   #65
valgolla
Участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 156


Наша бабушка честно признается, что устает от детей. Живет далеко, но когда приезжает, или мы к ней, просит, чтоб надолго не оставляли. Я и сама вижу, что ей правда, сложно.
valgolla is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:49   #66
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Моя мама сидит с моей дочкой, пока я работаю... Она пожертвовала своей работой ради нас! Так что внучку любит очень сильно и большую часть того, что ребенок умеет и знает она получила от бабушки!!!! Я маме очень благодарна!!!
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:53   #67
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Моя маман внука только что не облизывает! А меня по заднице лупила...
Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:13   #68
Zaziza
Частый гость
 
Аватар для Zaziza
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 59


ребенок будет постраше ,возможно, отношение изменится
Zaziza is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:03   #69
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Моя мама никак, не гуляет, не кормит, ничего не делает, только немножко деньгами. А свекровь всегда помогала, берет на выходные, кормит, гуляет - все делает, я ей очень за это благодарна.
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:42   #70
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


Любят как своих детей
По возможности и нянчат, и помогают.
Ничего Личного is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena