Виза в Финляндию без постоянной регистрации - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 21:47
ответ для stervo4ka , на сообщение « а никак... если дали с сегоднешней ... »
  #71
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
а никак... если дали с сегоднешней даты, пробуйте откатать и получить новую, мы в мае так же обломались со всеми планами. Но новую скорее всего опять на 10 дней. Как вариант можно просить на 14 дней разовую(с бронью отеля например)
ну или сократить германию и уместится в 10 дней на новый год. Только на границе не врите, что все 10 дней будете в финке. Они спрашивают.

Еще вариант- откатать, съездить в мск получить мульт.
спасибо за ответ, да германия у меня умещается в 9 дней, откатать и новую получать как то совсем не вариант не по срокам не по деньгам (дорого все это в сумме получается).

Вот тут пишут много где что на границе не врать и если спросят то сразу говорить про самолет в Германию, правильно я понимаю? и чем это может грозить именно на границе, штрафом там и что ? или важен честный ответ и просто информация?

или мы вот тут раскинули вариант про бронь отеля какого-нибудь в Хельсинки (реально забронировать, но найти без оплаты, т.е. оплаты на месте, потом снять бронь) и на границе если спросят показать ее, что мол еду в Хельсинки вот отель, про биллеты молчать или этого лучше не делать???
Katerina_13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:00   #72
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


С однократкой и билетами в Германию на границе завернут с ооочень большой вероятностью
А если соврать про гостиницу, а пограничники при досмотре билеты найдут?
Куда ни кинь, всюду клин... Надо было вам сразу на немецкую подаваться
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:12   #73
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
С однократкой и билетами в Германию на границе завернут с ооочень большой вероятностью
А если соврать про гостиницу, а пограничники при досмотре билеты найдут?
Куда ни кинь, всюду клин... Надо было вам сразу на немецкую подаваться
Спасибо за ответ. Подскажите вы на практике встречали что на границе в такой ситуации завернут или подскажите где такое можно прочитать в официальном источнике?, пока ничего не нарушила хочу разобраться в данном вопросе и ответственно отнестись, обдумывая все возможные варианты. При подаче на визу, финляндия планировалась как основная страна пребывания, в данном случае Германия как бонус, но сейчас обстоятельства поменялись.
Katerina_13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:36   #74
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, да германия у меня умещается в 9 дней, откатать и новую получать как то совсем не вариант не по срокам не по деньгам (дорого все это в сумме получается).

Вот тут пишут много где что на границе не врать и если спросят то сразу говорить про самолет в Германию, правильно я понимаю? и чем это может грозить именно на границе, штрафом там и что ? или важен честный ответ и просто информация?

или мы вот тут раскинули вариант про бронь отеля какого-нибудь в Хельсинки (реально забронировать, но найти без оплаты, т.е. оплаты на месте, потом снять бронь) и на границе если спросят показать ее, что мол еду в Хельсинки вот отель, про биллеты молчать или этого лучше не делать???

Ну я так поняла сам НГ в финке? самолет только первого? ну говорите что туда то, потом в германию. Если Вы соврете на границе и найдут билеты -развернут или потом проверят бронь, а Вас там и не было, ну будет следующий отказ- не страшно собственно.

Да кстати, если будете показывать аля бронь в Хельсинки, снимать ее надо после того как пересечете границу!!!


Мы когда ехали по разовой финке... меня спросили куда..я такая хельсинки.. он на сколько я дней на 5...потом добавила, что возможен круиз в стокгольм.(он меня в ступор ввел, я не ожидала, что он начнет разговаривать на русском,была готова к англ) На обратном пути не спрашивали где были.

Когда ехали по мультику греков, допрос был более основателен, куда зачем, в какое конкретно место....
stervo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:47   #75
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
Ну я так поняла сам НГ в финке? самолет только первого? ну говорите что туда то, потом в германию. Если Вы соврете на границе и найдут билеты -развернут или потом проверят бронь, а Вас там и не было, ну будет следующий отказ- не страшно собственно.

Да кстати, если будете показывать аля бронь в Хельсинки, снимать ее надо после того как пересечете границу!!!


Мы когда ехали по разовой финке... меня спросили куда..я такая хельсинки.. он на сколько я дней на 5...потом добавила, что возможен круиз в стокгольм.(он меня в ступор ввел, я не ожидала, что он начнет разговаривать на русском,была готова к англ) На обратном пути не спрашивали где были.

Когда ехали по мультику греков, допрос был более основателен, куда зачем, в какое конкретно место....
спасибо ситуация проясняется. и реальный опыт важен. Ситация такая что я могу 31 поехать в финлндию и нг там (тогда бронь будет реальная отеля и я там появлюсь), а первого на самолет. Либо первого в финляндию и на самолет сразу и тогда бронь идет впустую. Но в принципе можно найти дешевый отель и не отменять бронь.

Биллеты на самолет электронные так что если печатать их не буду и с собой везти, то и не найдум в моем багаже))) ух.
Katerina_13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:33
ответ для Katerina_13 , на сообщение « Спасибо за ответ. Подскажите вы на... »
  #76
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Подскажите вы на практике встречали что на границе в такой ситуации завернут или подскажите где такое можно прочитать в официальном источнике?, пока ничего не нарушила хочу разобраться в данном вопросе и ответственно отнестись, обдумывая все возможные варианты. При подаче на визу, финляндия планировалась как основная страна пребывания, в данном случае Германия как бонус, но сейчас обстоятельства поменялись.
В официальном источнике? В официальном источнике написано только, что виза выдается государством основного назначения. И если с мультиками все понятно (лишь бы число въездов было больше), то с однократкой все еще более понятно - едем в Финляндию, получаем финскую визу. Едем в Германию - получаем немецкую. Едем в Германию через Финляндию, получаем таки немецкую визу

Тем на форуме об этом была масса, сейчас попробую найти
Старые
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1560782
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=13146632
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:44
ответ для Neolitre , на сообщение « Виза в Финляндию без постоянной... »
  #77
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


спасибо за ответ. Выдержка с сайта http://www.finland.org.ru/public/def...&culture=ru-RU

" Полезно знать о шенгенских визах

Виза, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право на посещение или краткосрочное пребывание на всей Шенгенской территории. Максимально по визе можно пребывать на Шенгенской территории не более 90 дней в течение полугода. Для более длительного пребывания требуется разрешение на пребывание (вид на жительство)."

спасибо за ссылки, буду читать. Но спрашиваю с целью узнать последний опыт и практику хотя бы этого года
Katerina_13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:47
ответ для Katerina_13 , на сообщение « спасибо за ответ. Выдержка с сайта... »
  #78
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Выдержка с сайта http://www.finland.org.ru/public/def...&culture=ru-RU

" Полезно знать о шенгенских визах

Виза, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право на посещение или краткосрочное пребывание на всей Шенгенской территории. Максимально по визе можно пребывать на Шенгенской территории не более 90 дней в течение полугода. Для более длительного пребывания требуется разрешение на пребывание (вид на жительство)."

спасибо за ссылки, буду читать. Но спрашиваю с целью узнать последний опыт и практику хотя бы этого года
Вы любопытно цитируете. Что мешало процитировать следующий же абзац?
Цитата:
По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию.*Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции.*
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:10
ответ для Мари , на сообщение « Спасибо! А вы какие документы... »
  #79
Oleg73
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 38


Добрый день.
Вчера забрали паспорт - виза однократная, все как обычно при не местной прописке.
Документы , подтверждающие родственные отношения - паспорт жены, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
У себя не регистрировали т.к. "сами не местные" - тоже временная регистрация.
На Владимирской есть конторка делает временную регистрацию на год за 1 день и 1т.р. - это не ФМС а ТСЖ наверное, - для ГАИ не подходит т.к. не пробивается по базе ФМС, а для всех остальных - без проблем. Нормальная регистрация стоит совсем других денех...

Нам с женой и детьми 2 раза давали однократные, а сейчас на третий раз дали мульти на пол-года. Так что, чего-то другого ждать и надеяться не стоит. Нужно честно пару раз получить и откатать однократны, потом все будет хорошо. Накладно конечно 3 раза платить за визу, но других способов пока не придумали.. Единственное, я все 3 раза записывался напрямую через консульство- платил только за визу - на 4-х, все-таки существенная экономия.
Oleg73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:03
ответ для Oleg73 , на сообщение « Добрый день. Вчера забрали паспорт -... »
  #80
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вчера забрали паспорт - виза однократная, все как обычно при не местной прописке.
Документы , подтверждающие родственные отношения - паспорт жены, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
У себя не регистрировали т.к. "сами не местные" - тоже временная регистрация.
На Владимирской есть конторка делает временную регистрацию на год за 1 день и 1т.р. - это не ФМС а ТСЖ наверное, - для ГАИ не подходит т.к. не пробивается по базе ФМС, а для всех остальных - без проблем. Нормальная регистрация стоит совсем других денех...

Нам с женой и детьми 2 раза давали однократные, а сейчас на третий раз дали мульти на пол-года. Так что, чего-то другого ждать и надеяться не стоит. Нужно честно пару раз получить и откатать однократны, потом все будет хорошо. Накладно конечно 3 раза платить за визу, но других способов пока не придумали.. Единственное, я все 3 раза записывался напрямую через консульство- платил только за визу - на 4-х, все-таки существенная экономия.
А скажите, Вам мультик дали на 90 дней ?
stervo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena