Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:45   #22931
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
у нас за 1,5 года было больше 6 обструкций,пока не ставят,но я уже писала,что нас на обследов.отправляют.
все врачи по разному определяют и ставят диагнозы
Мальчиков всех на обследование в стационар отправляют, потому что БА - диагноз, освобождающий от службы в армии.
Были у аллерголога на днях, спросила про ежегодное посещение тубдиспансера. Это инструкция Минздрава. Если дети, стоящие на диспансерном учете у аллерголога не приносят справку из тубдиспансера, то врачей прессуют, даже премии могут срезать.
Девочки, кто-нибудь Тайлед длительно принимал? Нам назначили аж на 6 месяцев.
Золнышко is offline  
Старый 22.11.2011, 23:54
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, а скажите - как выглядит... »
  #22932
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, а скажите - как выглядит приступ при ОБ и БА? или это все индивидуально?
Ребенок задыхается? проявляет беспокойство?
У сына было постепенное нарастание кашля: от некоторых покашливаний к кашлю, который не давал толком вздохнуть. Когда лег спать - кашлял меньше, но дыхание было затрудненное и слышно было, что вдыхать и выдыхать тяжело.

В который раз читаю и не могу понять - что значит "случился приступ".
у нас это проявляется появлением свиста при дыхании. Словно ребенок в свисток свистит. У кого-то приступы удушья. Еще тяжелое дыхание и одышка вроде тоже считаются приступами
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 22.11.2011, 23:54
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, а скажите - как выглядит... »
  #22933
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, а скажите - как выглядит приступ при ОБ и БА? или это все индивидуально?
Ребенок задыхается? проявляет беспокойство?
У сына было постепенное нарастание кашля: от некоторых покашливаний к кашлю, который не давал толком вздохнуть. Когда лег спать - кашлял меньше, но дыхание было затрудненное и слышно было, что вдыхать и выдыхать тяжело.

В который раз читаю и не могу понять - что значит "случился приступ".
Ребенок очень тревожен,мой сын начинает прыгать и скакать перед приступом.В кровати лежать не может ,было время спали сидя Выдох затруднен.
lubava-30 is offline  
Старый 22.11.2011, 23:55
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22934
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Зрелище страшное,ни с чем не спутать!Кожные покровы бледные...
lubava-30 is offline  
Старый 22.11.2011, 23:56   #22935
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Мальчиков всех на обследование в стационар отправляют, потому что БА - диагноз, освобождающий от службы в армии.
Были у аллерголога на днях, спросила про ежегодное посещение тубдиспансера. Это инструкция Минздрава. Если дети, стоящие на диспансерном учете у аллерголога не приносят справку из тубдиспансера, то врачей прессуют, даже премии могут срезать.
Девочки, кто-нибудь Тайлед длительно принимал? Нам назначили аж на 6 месяцев.

И вот тут то палка с дух концов Я столкнулась в саду с этим. Диспансер надо посещать раз в год и делать ренген. Иначе им по голове стучат. А я имею полное право как родитель не посещать, если нет на это веских оснований. Мне к примеру вообще не понятно, почему я должна тянуть ребенка в диспансер где можно как раз подхватить что то, только для того чтоб доказать что мы не больны. А одного ренгена не достаточно.
levvis is offline  
Старый 22.11.2011, 23:57
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22936
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


При обструкции нет таких страшных картинок,просто слышен свист на расстоянии или при прослушивании
lubava-30 is offline  
Старый 23.11.2011, 00:02
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22937
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


И еще ,ребенок при приступа не может" спокойно спать".Не могу сказать за совсем малюток,а ребенок лет 5ти 6ти всяко даст знать.Придет ,разбудит,пожалуется.Хотя я ночью тоже за сына всегда сильно переживала,что не придет не скажет!Но практика показывает обратное.
lubava-30 is offline  
Старый 23.11.2011, 00:03
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, а скажите - как выглядит... »
  #22938
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, а скажите - как выглядит приступ при ОБ и БА? или это все индивидуально?
Ребенок задыхается? проявляет беспокойство?
У сына было постепенное нарастание кашля: от некоторых покашливаний к кашлю, который не давал толком вздохнуть. Когда лег спать - кашлял меньше, но дыхание было затрудненное и слышно было, что вдыхать и выдыхать тяжело.

В который раз читаю и не могу понять - что значит "случился приступ".
У нас так и выглядит, как Вы описываете. За 10 минут от подкашливания до удушья. Свиста, я никогда не слышала, бывает, при обструкции слышно на расстоянии, как "поют"-дышат бронхи.
Ивoлга is offline  
Старый 23.11.2011, 00:12
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22939
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


У моего сына (5 лет) приступ ночью невозможно пропустить, так как начинается сильный навязчивый кашель, хотя сам он не просыпается настолько, чтобы прийти пожаловаться, в полудрёме пытается спать дальше. А вот с обструкцией сложнее, он не то спит, не то в каком-то бессознании находиться - я дежурю с зеркалом у его носа, чтобы понять дышит он или нет. Но тут ещё с вечера понятно, что сын болен, и я "ложусь" (сажусь рядом и бдю) вместе с ним, чтобы контролировать дыхание и температуру.
Ивoлга is offline  
Старый 23.11.2011, 00:52
ответ для Ивoлга , на сообщение « У моего сына (5 лет) приступ ночью... »
  #22940
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Спасибо всем за описание - действительно у каждого индивидуально.

Я все пытаюсь понять - что у нас было, почему пишут, что при обструкции выдох затруднен? а вдох? у нас и вдох, и выдох был с "озвучкой".
Беспокойства не было - ребенок вообще спать лег и собирался проспать еще долго, если б не скорая.
__________________
С'est la vie is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena