Подскажите!Отправляют в логопедический сад! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:08   #31
shura71
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
С нарушением произношения только одного звука в логогруппу не возьмут.Если только в Вашем районе не острая нехватка речевиков, в чем я сомневаюсь.Скорее всего это будут занятия на логопункте.
Да,тем более,что (р) позний звук и может в 6 лет появиться!
shura71 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:10
ответ для Мариса , на сообщение « +1 В наш логосад берут с более... »
  #32
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
+1
В наш логосад берут с более серьезными проблемами. Стремятся попасть все, но это очень сложно. Подумайте, в логосадах дают очень хорошую подготовку к школе+ мало народу в группе+массаж+ЛФК.
И в наш так просто не попасть, мы очень хотим, плюсов много. У нас дизартрию ставит логопед в саду, говорит с таким диагнозом должны попасть, но желающих уже много.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:13   #33
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Действительно, может ребенка еще и не возьмут в логосад Комиссия решит, что не надо ему это.
У нас есть друзья, которые ходят в логосад, довольны очень, но у них очень сильные нарушения
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:37   #34
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Да уж... Мы в прошлом году проходили комиссию (хотя нам не было еще 4 лет) только для того, чтобы ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ в логопедический сад. С тем, чтобы со следующего года уж НАВЕРНЯКА ТУДА ПОПАСТЬ. правда, сейчас у нас садик прямо скажем, "не фонтан", да и логосад я подыскала очень хороший.
А вот если бы садик у нас сейчас был замечательный, а логосад, что называется, "кот в мешке".... Я бы подумала о переводе. Тем более, если со звуками больших проблем нет.
Удачи!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:17   #35
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Нам (дочке 4 г.) в саду штатный логопед написала нарушены все звуки и с этим отправила на комиссию в логосад, завтра идем на комиссию, пока даже не думала о переходе в логосад, будем действовать по ситуации.У половины группы такие же отметки от штатного логопеда не думаю, что половину группы переведут в логосад
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:38   #36
angara
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 83


У меня почти такая же история.Разные логопеды давали разные заключения: то есть зрр,то нет.А в саду настоятельно рекомендуют комиссию.
Я согласилась .Но этот сад меня и детей тоже устраивает,а он оздоровительный. И теперь заведующая мне говорит,что на следующий год мы должны перейти в др.садик,тк не подтверждены диагнозы у моих детей.Хотя мы еще и специалиство не прошли для уточнения их болячек.
Так вот, в моем случае ,мне кажется,что логопедическую комиссию используют для того ,чтобы нас мягко попросить из садика по формальным основаниям. Либо кого то своего нужно взять,либо мы их не устраиваем,потому как не платим по полной,как другие.
Смешно же брать уроки английзского ,когда с русским еще не все в порядке?
Может я сумбурно описала ситуацию,но меня волнует вопрос:если есть диагноз,то куда мне девать строго ребенка ,которому не нужен логопед?И как остаться в садике,если детям нравится?Или не стоит там оставаться,раз заведующая прямо указывает на дверь?
angara is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:36
ответ для angara , на сообщение « У меня почти такая же история.Разные... »
  #37
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от angara Посмотреть сообщение
У меня почти такая же история.Разные логопеды давали разные заключения: то есть зрр,то нет.А в саду настоятельно рекомендуют комиссию.
Я согласилась .Но этот сад меня и детей тоже устраивает,а он оздоровительный. И теперь заведующая мне говорит,что на следующий год мы должны перейти в др.садик,тк не подтверждены диагнозы у моих детей.Хотя мы еще и специалиство не прошли для уточнения их болячек.
Так вот, в моем случае ,мне кажется,что логопедическую комиссию используют для того ,чтобы нас мягко попросить из садика по формальным основаниям. Либо кого то своего нужно взять,либо мы их не устраиваем,потому как не платим по полной,как другие.
Смешно же брать уроки английзского ,когда с русским еще не все в порядке?
Может я сумбурно описала ситуацию,но меня волнует вопрос:если есть диагноз,то куда мне девать строго ребенка ,которому не нужен логопед?И как остаться в садике,если детям нравится?Или не стоит там оставаться,раз заведующая прямо указывает на дверь?
Вы очень сумбурно описали ситуацию. У вас близнецы? Одному показана комиссия в логосад, а второму нет? Я бы сходила к логопеду в поликлинику и объясниал ситуацию. У нас не родные сёстры, не близняшки, но воспитываются, как двойняшки. И нам идут навстречу, всегда ходим в одну группу, обе прошли лого-комиссию, хотя одна явно хуже говорит, другая лучше.

А ваше пребывание в оздоровительном саду - это вообще отдельная песня, не смешивайте их. Если у вас нет показаний, то вас оттуда вытурят в любом случае, независимо от причин. Вам предложат место в обычном саду скорее всего или в логосаду, но на улицу не выставят
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:45   #38
angara
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 83


Спасибо за внимание к моему сообщению.
У меня погодки и показания к оздоровительному саду только у одного ребенка.Вы все правильно написали,но мне хотелось бы оставить детей в этом саду,тем более что я знаю примеры того,как обычные дети ходят в оздоровительные и лого сады.
Да и полностью здоровых то сейчас все равно нет.
__________________
angara is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:48   #39
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Расскажу историю про логопедическую комиссию... осмотрели они моего ребенка, на след. день логопед приглашает меня поговорить. Диагноз - проблемы по всем фронтам с речью. Начала рассказывать про логопедичесике сады, а потом и про коррекционные потом слегка так намекнула, что комиссия сказала, что типа и в развитии мы отстаем от всех. После получасового разговора выяснилось, что т.к. мы декабрьские, то комиссия просто неправильно посчитала возраст ребенка!!!!! Сыну ещё 3-х нет, а они оценивали его как почти 4хлетку. "А, ну тогда у вас все в порядке. До свидания."
так что слепо следовать рекомендациям логопедической комиссии не стоит....
Fine_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena