Ipad или ноутбук? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 01:25
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « Ipad или ноутбук? »
  #21
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Для учебы лучше ноут. В качестве подарка планшет. Посмотрите Асус Трансформер с докстанцией (клавиатурой) с 3G. Я его после очень долгих сравнений и раздумий выбрала.
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:42
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « Ipad или ноутбук? »
  #22
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


А у дочки со зрением кстати как? Подобные вещи очень на него негативно влияют.(
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:13
ответ для Айона , на сообщение « Я с ним гулять с малышом хожу, он в... »
  #23
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Я с ним гулять с малышом хожу, он в коляске спит, я читаю. Дома в инете на нем, когда на кухне или за едой, или муж с сыном комп с ноутом окупируют.
Бывает такая большая цитата, которая уезжает вниз, т.е. не видно ее окончания... и выходит, что никак на нее не ответить, приходится стирать... Выделять и копировать тоже неудобно.. бывате и так кручусь и так, ну нкак не сдвинуть именно на то, что надо...
Правда сейчас есть планшетники других фирм, дешевле, а некоторые значительно дешевле. Самый дешовый 5 тр всего) Но фирма неизвестная, если бы не было айпада обязательно купила бы на пробу)
Вы посто пока к i-padу не привыкли. мне когда муж только-только подарил - тоже не удобно было. Потом потихоньку отклучили функцию автозамены слов, муж научил как длинные цитаты вставлять, подключили программу картина тв, в общем сейчас (шепотом у нас их 3 штуки (2 i-padа 2 версия с камерой и 1 старый без камеры - муж со старым расставаться не хочет, подарим дочке на новый год). Но конечно, у мужа есть i-mac, ну и у меня старенький ноутбук. Планшетник конечно для развлечения.
Могу сказать, что сейчас телевизор смотрим исключительно по картине тв - удобно.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:19
ответ для Russia , на сообщение « У нас есть и айпад, и ноут, и... »
  #24
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Russia Посмотреть сообщение
У нас есть и айпад, и ноут, и стационарный комп. У ребенка пользуется популярностью только айпад. Если в плане подарка - я за айпад. Для учебы мы его использует пока только для английского + в интернете может что-то найти. Мультики с ютуба смотрит. А так в поездках вещь не заменима.
Согласна. У моих детей айпад вне конкуренции
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:42
ответ для Ridgel , на сообщение « Мар Увы не получится, это я Вам как... »
  #25
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Мар
Увы не получится, это я Вам как продавец техники и пользователь говорю...
Увы!
У меня вот ноутбук - мне довольно часто презентации нужно делать и демонстрировать, что-то скачивать на флешки и карты памяти - айпад этого не может, если у него оригинальная прошивка, а если ломать... Нет ну можно, конечно, но тогда зачем платить ТАКИЕ деньги если ломать главное???
Посмотрите на планшет asus transformer,вообще если есть вопросы задавайте - я отвечу, хотите здесь - хотите аську дам или скайп.
Ой, а можно я вопросик задам как продавцу и как пользователю? Выбираю между нетбуком и планшетником. Пользоваться хочу в машине (и-нет и навигация) только из-за этого смотрю в сторону планшетов, потому как нетбук между мной и рулем не помещается, а ставить на пассажирское сиденье и сидеть боком мне не нравится, неудобно. Но при том хочется иметь максимум функций нормального нетбука - скорость, функциональность, универсальность. Первое, что меня смущает это Андроид... Презентации в Пауэр поинте я смогу на нет открывать? А документы Ворд Эксель под Андроидом открываются? И самое глевное, может знаете, прога такая есть для работы с растровыми картами OziExplorer, вроде под Андроидом должна идти, но у нас ни кто не пробовал, нормально ли она работает. Ну и еще мне желательно, что бы фильмы не тормозили, что бы в и-нете на форуме нормально посидеть (что бы не было траблов с набором текста на виртуальной клавиатуре), желателен GPS и симка, чтоб 3G ловился, что бы переформатировать не надо было перед тем как на него закачивать книги или фильмы. Ну и деть конечно в игрушки поиграть захочет на нем.
Что посоветуете? Забить на удобство и купить нормальный нетбук или ноут, или все-таки искать планшет под Виндой или под Андроидом?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:01
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « Ipad или ноутбук? »
  #26
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


мы дарили на прошлый новый год Ipad. Счастью не было предела! никакие пихи дочке не нужны.
Для учебы ей пока не надо, а для развлекухи самое то! в поездках незаменимая вещь.
ноуты у нас с мужем, если надо, то берет пользоваться.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:11
ответ для Dannika , на сообщение « А у дочки со зрением кстати как?... »
  #27
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
А у дочки со зрением кстати как? Подобные вещи очень на него негативно влияют.(
Зрение в порядке. Читать книги вряд-ли будет, у нее Poсketbook хороший.Один фильм в неделю посмотрит, времени особо много нет. То что негативно влияют все эти вещи согласна, но куда без них-то.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:14   #28
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Для учебы ей пока не надо, а для развлекухи самое то! в поездках незаменимая вещь.
Вы наверно правы, в том ,что 9 лет важнее развлечения, а ноут купить уже , когда будут задавать что-нибудь в школе, требующее поиска в интернете.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:16   #29
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Я за Ipad. У нас дома PC, для учебы удобно. А Ipad для развлечений и поездок - самое то. Сама оценила в этом году, когда в автобусе и отеле был хороший wifi
Хороший ноут будем покупать попозже, года через 2-3.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:41
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « Ipad или ноутбук? »
  #30
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


у всех ваших детей детейт в 9 лет есть ноут или айпад? Зачем? Мне просто не представить себе... Нам вроде совсем не надо...А что в поездках? Почему там он не заменим? И какая учеба в 9 лет за компом?
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena