Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 22:43   #721
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Девочки, я не предлагаю, а просто спрашиваю: В Русский музей может лучше всё таки попробуем с Марковской Е.В. ? (я ведь уже записалась к ней). Там всё таки наверное - программа какая то будет? А в Эрмитаже - продолжить с С..
Если есть желание только с С., то пишите.
Ну и темы какие желаем для Эрмитажа? Надо опять всё по новой начинать (в смысле - придумывать темы).
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:34   #722
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от пиранья Посмотреть сообщение
Елена, обстоятельства против нас!
На экскурсию
27 ноября 2011г. - Кто такие дворяне. Золотой век русского дворянства.
Мы не попадаем!
Девочки из резерва, кто -нибудь хочет?
Вместо вас будет Питерская. Оплату перешлёт на ваш сотовый.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:54   #723
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Девочки, я не предлагаю, а просто спрашиваю: В Русский музей может лучше всё таки попробуем с Марковской Е.В. ? (я ведь уже записалась к ней). Там всё таки наверное - программа какая то будет? А в Эрмитаже - продолжить с С..
Если есть желание только с С., то пишите.
Ну и темы какие желаем для Эрмитажа? Надо опять всё по новой начинать (в смысле - придумывать темы).
Я все -таки хотела бы попасть к Марковской Е.В...
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:55
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Вместо вас будет Питерская... »
  #724
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Вместо вас будет Питерская. Оплату перешлёт на ваш сотовый.
СПАСИБО!!!!
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:03   #725
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Я тут все о наболевшем побрюзжу немного, можно? В рамках рассуждений о том, чего бы хотелось.
Интересно вот мне, в чем все ж таки Софья специалист? Что она сама любит в Эрмитаже до придыхания? Так, чтоб рассказывала с огнем в глазах, забыв о времени? Чтобы мы слушали ее, открыв рот? Не покривив душой, могу сказать, что у нее мне за все время понравилась только экскурсия по выставке Прадо, действительно очень понравилась. Все остальное - бегом через залы, по чуть-чуть, и как-то ничего не остается после экскурсии - ни какой-то системы в знаниях, так, обрывочные сведения, ни умения смотреть картины не добавляется, ни особого удовлетворения нет. Скучновато. Мне, естественно, про ребенка не скажу, он человек настроения и статистику на нем не выведешь.

Может, дело в моих завышенных ожиданиях, конечно. Но знаете, девушки, когда у нас была экскурсия по керамике, я в зале с Рафаэлем подслушала чью-то специализированную экскурсию по Святому семейству. Те 10-15 минут, пока Софья про тарелки рассказывала, я слушала про картину. Судя по всему, они про нее уже минут 20 слушали до нас и долго еще после. Блииин, это было волшебно. Про выбор цвета, про сюжет, про аллегории, про позы и взгляды, про моду того времени, про детство самого Рафаэля и как это в этой картине вылезло вопреки желанию автора. Это только то, что я успела поймать за эти минуты. Эххх. Если бы они стали переходить к другой картине, я бы попыталась взять контакт у этого искусствоведа, а так неудобно было вклиниться. Вот такой же глубины и увлеченности хочется от наших экскурсий, со скидкой на возраст. Право, одна такая экскурсия по одной картине даст больше представления об искусстве и понимания, как смотреть картины, чем наши перемещения в легком галопе по залам.
Лена, как Вы думаете, реально ставить такие задачи перед Софьей или это со стороны воспринимается бредом?
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:38   #726
Olyapish
Ветеран
 
Аватар для Olyapish
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 660


Доброй ночи!
Лена,все новости прочитала,может и правда нам отказаться от С.Последнее время она только на часы смотрит,мне кажется в прошлом году такого не было.После экскурсии одни обрывки в голове,у ребенка по-моему тоже.Во всяком случае она не тот человек за которого надо биться чтобы попасть к нему в группу.Я думаю мы много не потеряем.А есть ли другой экскурсовод в Эрмитаже,хотелось бы продолжать туда ходить.По поводу РМ -давайте попробуем с Марковской,у нее не одна группа,судя по топикам в ЛВ и люди ходят по несколько лет.Может нам тоже она понравится,у нее наверняка есть какая-то система занятий,если столько желающих
Olyapish is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 05:56   #727
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


Согласна с девочками, такое впечатление, что С. подустала...Экскурсии стали пресными и не интересными, это мне взрослому человеку, а что тогда говорить о ребенке...Легкий галоп - это мягко сказано, очень утомляет эта беготня по залам... Про Р.М. то я тоже бы попробовала с Марковской
Leka M is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:36
ответ для Leka M , на сообщение « Согласна с девочками, такое... »
  #728
Valya3008
Участник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 133


И я поддерживаю предыдущих. Обеими руками за Марковскую Е.В., стоит попробовать, думаю будет интереснее. И может быть стоит поменять экскурсовода и в Эрмитаже. После экскурсии остается в голове только беготня по залам.
Valya3008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:45   #729
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Девочки, я не предлагаю, а просто спрашиваю: В Русский музей может лучше всё таки попробуем с Марковской Е.В. ? (я ведь уже записалась к ней). Там всё таки наверное - программа какая то будет? А в Эрмитаже - продолжить с С..
Если есть желание только с С., то пишите.
Ну и темы какие желаем для Эрмитажа? Надо опять всё по новой начинать (в смысле - придумывать темы).
Я за то, чтоб и продолжать и пробовать (а потом выбирать).
Из тем - импрессионизм .
__________________
Если я доброволю, то делаю это "непрофессионально", т.е. не за "подарки", а ради Великой идеи О.З.
Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
irisy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:17   #730
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Я - за Марковскую в Русском музее.
В Эрмитаже - мне кажется, посреди года - не очень красиво отказываться от С. Все-таки у нее планы относительно нас... Да и другого экскурсовода наверное непросто найти вот так вдруг! НО соглашусь, что по сравнению с прошлым годом она выглядит подуставшей. Такое ощущение, что у нее за один день много экскурсий.У нас же как-то получается всё и по чуть-чуть.
Из тем - тоже очень бы хотелось импрессионизм, то же Возрождение
Меня вот например с детства интересовала тема из серии "жизнь обитателей Зимнего дворца". С удовольствием бы послушала еще на эту тему - мне кажется, она совсем неисчерпана...Или я сама люблю обращать внимание на детали и подробно разглядывать, но в Эрмитаже масса интереснейших предметов обстановки. Я помню, как то в детстве мы с мамой один поход в Эрмитаж полностью посвятили разглядыванию каминов, каминных часов и мраморных столиков. Оказалось, потрясающе интересно! Вот бы на эту тему что-то послушать! Есть ведь и шпалеры, и различные бюро, и фонтаны, и декоративные вазы-чаши, и другие предметы, о которых наши дети не имеют представления! Да и в жилых комнатах мы были с экскурсией далеко не во всех!
А еще я в студенческие годы писала работу "Музыка в Эрмитаже" (заводные часы, музыкальное бюро, картины на "музыкальные" темы), тоже очень заинтересовалась.
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena