А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 22:51
ответ для wilena , на сообщение « вот истина.Если ж вы не по рецепту... »
  #431
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
вот истина.Если ж вы не по рецепту делаете,что ж на МВ то грешить.Вы сначала изучите ,а потом уж ругайте.
3 года уже пользуюсь МВ и ни разу не тягала её куда-либо.И мебель на кухне у меня чистая ,не в жиру.
Да, жира у меня тоже не, хотя пользуюсь я ей 5 лет уже..как-то упустила я момент про жир, не ответила сразу.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:54
ответ для AnnaCoco , на сообщение « я пару раз помыла вместе с посудой, у... »
  #432
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
я пару раз помыла вместе с посудой, у меня она такая облезлая стала(((( но я, наверное, на 60 или 70 градусах.

Крышку, я имела ввиду от мульти. у меня панасоник, она не снимается
Так и у меня ПАНАСОНИК. Я саму МВ кладу на бок, а крышка получается под краном, ну, и мою её...блин, как бы объяснить попонятнее-то...
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:55   #433
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Так и у меня ПАНАСОНИК. Я саму МВ кладу на бок, а крышка получается под краном, ну, и мою её...блин, как бы объяснить попонятнее-то...
да в общем понятно теперь))))))))) я подумала, что Вы и крышку в посудомойке моете))))))
AnnaCoco is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:37
ответ для AnnaCoco , на сообщение « да в общем понятно теперь))))))))) я... »
  #434
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
так с паром и попал - чего уж тут странного?
ну вот именно жир с паром и странно
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:15
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #435
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Ежка, спасибо за отчет. Чего-то я опять передумала.
Неохота мне агрегаты двигать туда-сюда, да и вытяжки у меня нет.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:40
ответ для mamalumy , на сообщение « Я тоже долго сомневалась - а надо ли? ... »
  #436
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Но МВ стоит купить даже ради каши по утрам - вот их едим с удовольствием.
Все остальное мне удобнее приготовить в духовке-на плите. Быстрее точно.
И вообще возможности "закинуть все и уйти". В последнее время этим часто пользуюсь.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:02   #437
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ежка, спасибо за отчет. Чего-то я опять передумала.
Неохота мне агрегаты двигать туда-сюда, да и вытяжки у меня нет.
она легкая)))) пара меньше, чем от варки картошки. Если Вас и так всё устраивает, то зачем Вам М? в ней только одна принципиально отличная от плиты функция - она освобождает время, потраченное у плиты
AnnaCoco is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:32
ответ для AnnaCoco , на сообщение « она легкая)))) пара меньше, чем от... »
  #438
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
она легкая)))) пара меньше, чем от варки картошки. Если Вас и так всё устраивает, то зачем Вам М? в ней только одна принципиально отличная от плиты функция - она освобождает время, потраченное у плиты
Судя по отзывам здесь, пара не меньше. От пара от картошки мебель не портится и жир от плова из латки не брызгается.
А легкость здесь не при чем. Просто это неудобно. Если сей девайс стоит на плите, так на этой плите ничего и не приготовить по быстрому, пока мв кашеварит. Ну и на фига это надо?
Потом еще момент. Мы уходим рано утром, приходим вечером. С утра я точно ничего не буду резать, мыть, закладывать в мв. Остается только с вечера. Т е сутки еда будет париться в мв.
Ну уж нафиг. Мне проще вечером быстро что-то закинуть на сковородку, при том я не стою рядом и ничего у меня не пригорает и не убегает, чем мв переставить, включить вытяжку ( которой нет), закинуть туда продукты, и пусть все это сутки пашет.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:59
ответ для AnnaCoco , на сообщение « она легкая)))) пара меньше, чем от... »
  #439
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
она легкая)))) пара меньше, чем от варки картошки. Если Вас и так всё устраивает, то зачем Вам М? в ней только одна принципиально отличная от плиты функция - она освобождает время, потраченное у плиты
не очень-то она справляется с этой задачей (выше все написала)
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:05
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #440
flywoman
Ветеран
 
Аватар для flywoman
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 664


у меня была МВ, та, что поменьше, Панасоник...вот отзыв писала на одном из сайтов

Цитата:
не вдохновила) 3

Достоинства: Режим подогрева, с этим соглашусь, с утра удобно кормить ребенка теплой кашей, а не варить ее, а потом еще остужать)))

Недостатки: Постоянно падал клапан с крышки, уже как его не вставляли. При готовке подозрительно потрескивала.

В полтора раза увеличатся счета на электричество, особенно у кого дома газ, будет еще ощутимее)

Комментарий: Сие чудо прогресса для семьи из 2х человек, не более.

Лично меня не вдохновило, кроме того, что имеется режим подогрева) Высказывания, что еда как-то отличается по вкусу, сильно преувеличены) Обычная еда, ничего особенного. То, что имеется ярус с пароваркой-прекрасно, но приготовить можно оочень маленькое количество еды, потом приходится еще раз ставить) Покрытие кастрюльки действительно очень нежное, поэтому лучше использовать силиконовые ложки, лопатки, ложка в комплекте не подходит, можно сразу поцарапать кастрюлю!

И потом про то, что готовить можно всё что угодно, это конечно да, но в разное время! Более одного блюда к обеду или к ужину вы не получите! Например, варить суп мне показалось вообще полным бредом, потому что потом, если требуется еще на второе что-нибудь приготовить, надо его перелить в обычную кастрюлю (а сделать это поверьте крайне сложно, достать горячую кастрюлю полную супом, не имеющую ручек)), а уже потом можно готовить следующее блюдо, естественно всё остудив и помыв)))

В общем, для вторых блюд и каш более оправдано)

Выпечка тоже ничего особенного, всё одинаково круглой формы))) например, чизкейки)

Предполагаю, что мультиварка удобна и незаменима на даче, но мы не пробовали, т.к. последней не имеется)

В общем, на вкус и цвет, как говорится, все люди разные) Я вернулась к своей любимой плите и духовке, хотя консерватором меня сложно назвать!)))
flywoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena