Доминикана! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 22:52   #1521
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
бояться совершенно нечего,купите если есть возможность подголовнички-воротники,удобно.И думайте о предстоящем отдыхе...
о да, подголовнички вещь
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:17
ответ для Olchya , на сообщение « Друзья, подскажите, может кто-нибудь... »
  #1522
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Olchya Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, может кто-нибудь недавно вернулся из Доминиканы??
летим 21.11 - Пунта-Кана -смотрю прогноз погоды на весь период -страшно за переживала - одни дожди с грозами!!! верить ли этим прогнозам??
вернулись 11.11 дожди были, один раз практически целый день и в день отлета очень сильный ливень, автобус еле-еле доплыл до аэропорта, местные говорят давно такого не было. Не холодно, но напрягает, ходили без обуви, потому что воды по щиколотку было
__________________
MURZEN is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:19
ответ для Undenied , на сообщение « девочки, а подскажите, как там сейчас... »
  #1523
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите, как там сейчас вечером? в чем ходить? в эту поездку учусь собирать минимальный багаж, не хотелось бы тащить лишнего.
кофты ни разу не одевали даже на детей, тепло
__________________
MURZEN is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:17   #1524
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
Девочки, а можно из Доминиканы привезти фрукты и кокосы? Как их перевозить в багаже или можно в ручную кладь?
Кораллы, ракушки, фрукты-овощи вывозить нельзя. Но если очень хочется, то можно. Не надо в ручную кладь, там найдут и конфискуют. В багаж надежнее будет. Мы когда ехали обратно в аэропорт об этом гид говорил, что если у кого есть кокосы, кладите в багаж. Обычно все проходит хорошо, но есл инайдут - отберут.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:58
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1525
Undenied
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 64


читала вчера, что Доминикана чуть ли не единственная страна откуда разрешено вывозить ракушки и кораллы (да, они нам и не нужны), а вот фруктов и кокосов в качестве подарка близким хотелось бы привезти.
Undenied is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:19   #1526
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
читала вчера, что Доминикана чуть ли не единственная страна откуда разрешено вывозить ракушки и кораллы (да, они нам и не нужны), а вот фруктов и кокосов в качестве подарка близким хотелось бы привезти.
Ну не знаю.... Нам гиды везде и всегда так говорили. А сама я не проверяла, где и как это написано.
А кокосы они по вкусу там такие же ,как и у нас. Вообще в Доминикане столько всего, что можно купить!!! Я, не склонная к покупкам в других странах, начитавшись про то, что там можно купить, взяла большую дорожную сумку туда про запас. И в итоге мы купили еще одну сумку там и еле-еле уложились без перегруза.
Может, что-то помимо кокосов захотите привезти?
Помимо всего прочего, что принято везти оттуда, мы привезли кофе с добавками. здесь такой кофе стоит от 500 руб. за маленький пакетик (в унции или кофейной кантате). Там же по 3 доллара пакеты вдвое больше, чем у нас. Это, конечно, на любителя, но можно такой подарок.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:16
ответ для tanka1 , на сообщение « Ну не знаю.... Нам гиды везде и всегда... »
  #1527
Undenied
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... Нам гиды везде и всегда так говорили. А сама я не проверяла, где и как это написано.
А кокосы они по вкусу там такие же ,как и у нас. Вообще в Доминикане столько всего, что можно купить!!! Я, не склонная к покупкам в других странах, начитавшись про то, что там можно купить, взяла большую дорожную сумку туда про запас. И в итоге мы купили еще одну сумку там и еле-еле уложились без перегруза.
Может, что-то помимо кокосов захотите привезти?
Помимо всего прочего, что принято везти оттуда, мы привезли кофе с добавками. здесь такой кофе стоит от 500 руб. за маленький пакетик (в унции или кофейной кантате). Там же по 3 доллара пакеты вдвое больше, чем у нас. Это, конечно, на любителя, но можно такой подарок.
спасибо за совет про кофе, какао, ром, сигары - все знаю, фрукты и кокосы хотелось привезти своим двоюродным братикам ( маленькие еще) и деткам наших друзей.
Undenied is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 07:00
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1528
Yamarika
Участник
 
Аватар для Yamarika
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 104


Я сейчас временно живу в Доминикане, так что, если есть вопросы, задавайте, буду рада помочь. Я, конечно, здесь недавно (скоро будет месяц) и пока многого не знаю, но потихоньку узнаю страну и ее особенности
По отелям к сожалению не подскажу, я живу в квартире.
Yamarika is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:37
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1529
Undenied
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 64


Yamarika, как сейчас с погодой? вечерами какая температура? дождей много, у нас прогноз показывает ежедневные дожди.
Undenied is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:46   #1530
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
читала вчера, что Доминикана чуть ли не единственная страна откуда разрешено вывозить ракушки и кораллы (да, они нам и не нужны), а вот фруктов и кокосов в качестве подарка близким хотелось бы привезти.
мы с кубы навезли камней, ракушек и кчу всего
Королевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena