У соседей неисправен кран - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 13:44   #1
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047
У соседей неисправен кран



У соседей снизу или сверху неисправен кран. Когда воду включают и выключают стоит дикий гул, свист и трясутся трубы у нас и видимо по всему стояку. В то время как течет вода, гул тоже есть, но не настолько сильный. Кто это мне никак не вычислить. Вода включается раз по 40 в день и сил слушать это больше нет. В будни дома только если на больняке с ребенком. Но вечером или в выходные -это просто ужас. Как понять на каком это этаже и что делать-то? Мы на 5 этаже живем, на 4 и 6 уже успела проверить...не они. В самый разгар грохота у них было тихо.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:57
ответ для _JKZ_ , на сообщение « У соседей неисправен кран »
  #2
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Ходить по всем квартирам и просить включить краны поочередно. Ходить лучше вдвоем-втроем, т.е. с теми соседями, кого уже проверили. Думаю, все заинтересованы, чтобы этого грохота не было.

Для устранения шума нужно всего лишь заменить прокладку на штоке, которая непосредственно затыкает отверстие в седле крана. Или хотя бы снять фаску с этой прокладки - ножом срезать по кругу край.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:49
ответ для _JKZ_ , на сообщение « У соседей неисправен кран »
  #3
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Спасибо. Сегодня попробую пройтись по квартирам. Боюсь, что не все пустят к себе.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:51
ответ для _JKZ_ , на сообщение « У соседей неисправен кран »
  #4
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Вот у нас такая же ерунда. А самое ужасное в том что грохот стоит ночью и с утра, когда мы уже спим, постоянно просыпаемся от ужаса, как будто кто-то тарабанит в дверь, а это труба трясется, потому как у кого-то из соседей тоже неисправен кран.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:13   #5
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Вот у нас такая же ерунда. А самое ужасное в том что грохот стоит ночью и с утра, когда мы уже спим, постоянно просыпаемся от ужаса, как будто кто-то тарабанит в дверь, а это труба трясется, потому как у кого-то из соседей тоже неисправен кран.
Нам повезло больше))). Эта (как мы подозреваем) бабулька встает поздно. Так что грохот только днем и вечером. Но в выходные иногда будит.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:17
ответ для _JKZ_ , на сообщение « У соседей неисправен кран »
  #6
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Я вот все думаю тоже сходить проверить у всех, потому как уже сил нет это слушать. наверное со всеми этими шумами в квартире уже свихнусь. Мало того что трубы эти гремя , еще и полы у соседей сверху жутко скрипят.
А как люди относятся к вашему желанию проверить краны? мы просто тут первый год живем, квартира своя, может не все захотят,чтобы я к ним с проверкой пришла.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:22
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Нам повезло больше))). Эта (как мы... »
  #7
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Эта (как мы подозреваем) бабулька встает поздно. Так что грохот только днем и вечером. Но в выходные иногда будит.
Скажите бабульке, что у знакомых от такой вибрации кран отвалился и они залили 5 квартир. Бабулька испугается и вызовет сантехника
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:24
ответ для _JKZ_ , на сообщение « У соседей неисправен кран »
  #8
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


объявление повесьте в подъезде, что тем у кого гудит кран в таких-то квартирах, готовы сами заменить им прокладку на кране

У меня самой было такое же желание,когда у наших соседей была такая же фигня, но не успела, сами все исправили
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:34   #9
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Я вот все думаю тоже сходить проверить у всех, потому как уже сил нет это слушать. наверное со всеми этими шумами в квартире уже свихнусь. Мало того что трубы эти гремя , еще и полы у соседей сверху жутко скрипят.
А как люди относятся к вашему желанию проверить краны? мы просто тут первый год живем, квартира своя, может не все захотят,чтобы я к ним с проверкой пришла.
Точно не все)) Ко мне тут пожилая соседка с нижнего в лифте прицепилась- не у вас ли вода по ночам льется? Убедила, что не у меня, вежливо так, сочувственно... Через три дня приволокся ее муж- послушать ни где ли у меня не льется. Уже напрягло. Был послан. Кто он собственно такой, что бы меня проверять, учить и подозревать? Сантехник пусть ходит и ищет. У вас то еще гудит хоть там что-то, а моим льется видишь постоянно...
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:35   #10
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
объявление повесьте в подъезде, что тем у кого гудит кран в таких-то квартирах, готовы сами заменить им прокладку на кране

У меня самой было такое же желание,когда у наших соседей была такая же фигня, но не успела, сами все исправили
Как вариант
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena