Через границу с собакой - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:15
ответ для Rolex , на сообщение « Спасибо,а его можно из интернета... »
  #931
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
паспорт+ евросертификат
Цитата:
Сообщение от Rolex Посмотреть сообщение
Спасибо,а его можно из интернета распечатать(евросертификат)?
Можно, конечно, загрузиться по полной и потратить деньги, время, а, зачистую, и нервы на добычу евросертификата. Только эстонцам он не нужен.

Цитата:
Домашние животные (собаки, кошки, белые хорьки)

Приезжая в Эстонию c домашними животными, у животных должен быть:
микрочип или татуировка,
паспорт домашнего животного или сертификат,
вакцинация против бешенства (при въезде из некоторых стран добавляется требование анализа крови).

Провоз через границу свыше пяти домашних животных считается торговым количеством, поэтому прибывая из стран, не входящих в Европейский cоюз, необходимо представить письменную таможенную декларацию, животные должны ввозиться через признанный пограничный пункт, должны быть снабжены ветеринарным сертификатом и пройти ветеринарный контроль.

Дополнительная информация в Ветеринарно-продовольственном департаменте, тел. 605 1710.
http://www.emta.ee/?id=2962
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:52
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #932
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


каждый имеет свой опыт и делится с ним в данной теме.
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:10
ответ для Evka , на сообщение « каждый имеет свой опыт и делится с ним... »
  #933
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
каждый имеет свой опыт и делится с ним в данной теме.
Ну да. Только у меня сложилось мнение, что в этом топе идет реклама евросертификатов. И если я еще могу согласится с тем, что в Финляндии что-то зависит от местных ветеринаров на погранпосту (хотя я совершенно спокойно проходила границу с обычным нашим голубеньким паспортом, когда у меня не было европаспортов), то в Эстонии точно никому не нужен сертификат, только паспорт. Неее, конечно, если погранцу вместо паспорта сразу сунуть евросертификат, то, возможно, можно утверждать, что справка обязательна Они ж думают, что в деревне по названию Россия нет паспортов, есть только временные справки.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:44
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #934
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Я бы не рекомендовал рисковать без евросправки... Формально она требуется, никакие наши паспорта в ЕС не действительны...

А вообще получается так -

Форма 1 наша нужна для общественного транспорта, для поездки на своей машине не нужна. И для того, чтобы приграничный ветеринар на ее основе выписал на англицком языке евросправку... Ведь не все ветеринары в России обязаны знать иностранные языки...

Если вы заготовили евросправку сами - а сделать это легко, сами дома заполняете на компе и распечатываете, потом идете в ветклинику (заранее узнав - подпишут или нет) - и за маленькие деньги (рублей 200) ее подпишут и пропечатают, то форма 1 и ветеринар на границе вам не нужен.

Конечно, ветеринар пограничный вправе проверить бумажки, если каким-то образом узнает о вашем существовании. Погранцы иногда отправляют к нему, поскольку не знают особо - в чем его функция.

Мы первый раз когда везли собаку через Торфяновку - взяли Форму 1 (на всякий случай), и евросправка была готова тоже... Служивый перед самой границей, увидев собаку, отправил к ветеринару на грузовой терминал... Я пошел, но не признался, что Ф1 у меня есть, решил посмотреть - что будет. Говорю - вот евросправка у меня готова уже, мне ничего не нужно... Она долго скрипела, что частные клиники, дескать, не имеют права делать прививки и справки выписывать (ха-ха-ха)... Я вяло с ней поспорил, спросил - и что дальше? Она сказала буквально - "Лучшее, что я могу для вас сделать - это сделать вид, что я вас не видела"... Вот так... И поехали мы в Финляндию...

Финны иногда чип смотрят, иногда - только бумажки. Паспорт с наклейками я тоже вожу - не жалко, иногда листают...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:01
ответ для JannaS , на сообщение « Ну да. Только у меня сложилось мнение,... »
  #935
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ну да. Только у меня сложилось мнение, что в этом топе идет реклама евросертификатов. И если я еще могу согласится с тем, что в Финляндии что-то зависит от местных ветеринаров на погранпосту (хотя я совершенно спокойно проходила границу с обычным нашим голубеньким паспортом, когда у меня не было европаспортов), то в Эстонии точно никому не нужен сертификат, только паспорт. Неее, конечно, если погранцу вместо паспорта сразу сунуть евросертификат, то, возможно, можно утверждать, что справка обязательна Они ж думают, что в деревне по названию Россия нет паспортов, есть только временные справки.
Не знаааю.
Пыталась давать финскому пограничнику только паспорт (причем не голубенький, а типа "евро" - с далматином на обложке и рекламой Нобивака). А он мне "Спраааавкаа?".
В паспорте вся инфа была, он в него даже не заглянул.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:12
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #936
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Официальный паспорт для России только голубой, тот, что с голограммой.. В этом паспорте я продублировала все данные свои и собаки на английском языке, и три года совершенно спокойно с ним ездила не только в Финляндию, но и в Швецию.
Официальный паспорт Евросоюза у нас не продают, он т.синий, без всяких долматинов, на нем только страна написана, номер паспорта и знак евросоюза на обложке.
Остальные паспорта - это просто бумажки. Сейчас, кстати, во многих государственных клиниках не делают прививки, если у собаки не официальный паспорт.
Тема про паспорта
Изображения
Тип файла: jpg паспорт.jpg (34.9 Кб, 76 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:20
ответ для Klarako , на сообщение « Порода здесь не при чем. Правила... »
  #937
Джейн Эир
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Klarako Посмотреть сообщение
Порода здесь не при чем.

Правила ввоза касаются всех домашних животных.
спасибо вам )
Джейн Эир is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:22
ответ для yumo , на сообщение « А за кого ее считать? За котенка? »
  #938
Джейн Эир
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
А за кого ее считать? За котенка?
мдя,туплю))))
Джейн Эир is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:23
ответ для Tina_ , на сообщение « Обижаете! А в паспорте у Вас он как... »
  #939
Джейн Эир
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Обижаете!
А в паспорте у Вас он как кто записан?
канешна)у него и паспорт и родословная..он породистей меня будет)))
Джейн Эир is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:35
ответ для JannaS , на сообщение « Ну да. Только у меня сложилось мнение,... »
  #940
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ну да. Только у меня сложилось мнение, что в этом топе идет реклама евросертификатов. И если я еще могу согласится с тем, что в Финляндии что-то зависит от местных ветеринаров на погранпосту (хотя я совершенно спокойно проходила границу с обычным нашим голубеньким паспортом, когда у меня не было европаспортов), то в Эстонии точно никому не нужен сертификат, только паспорт.
Вот я тоже неоднократно ездила (и езжу) в Эстонию, через Нарву. И вот не знаю, от чего зависит (ессно, не запоминаю смену ;-) ), но у меня то спрашивают справку, то нет. (Заранее никогда никому ничего не даю, что я выскочка, что ли? :-)) )
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena