Почему работодатель не говорит четко " нет" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 16:14
ответ для линн , на сообщение « Дык ради бога, пусть будут... »
  #11
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Дык ради бога, пусть будут собеседования. Но как-то нужно обозначать сроки. Мне сначала говорили" позвоните тогда, позвоните тогда" а вчера сказали" вам перезвонят обязательно" вот сижу на иголках просто и не знаю, а сколько ждать?
Ну зачем вот прям так на иголках-то... Если уж совсем нервничаете, то или сами срок определите им на раздумье, или позвоните им, уточните.
Это ж как в магазине, Вы себя типо продаете, а они выбирают, думают, считают и пр.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:19   #12
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
у меня был хуже случай прошла все 3 тура собеседования,зп на 30% больше чем на старом месте...договорилась что выхожу с понедельника.... в понедельник увольняюсь со старой работы чтоб недельку отдохнуть и на новое место... а мне звонят в пятницу (!!!!!) и говорят - извините, дирктор взял на это место руководителя с другого отдела...

ну и как????????
Это называется мешком по башке.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:22   #13
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну зачем вот прям так на иголках-то... Если уж совсем нервничаете, то или сами срок определите им на раздумье, или позвоните им, уточните.
Это ж как в магазине, Вы себя типо продаете, а они выбирают, думают, считают и пр.
Да мне неудобно как-то . Я позвоню, но завтра.
Чувствую себя, как школьница на первом свидании.
К тому же у меня есть 2 " отягчающих" фактора. Детей 3-е и возраст 38 лет. Вот и переживаю, а место-мячта
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:25   #14
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Мне всегда отвечали, что если будет "положительный ответ", они мне перезвонят.
Я только уточняла сроки, в теч.которых они будут определяться.
Если звонка нет - то и понятно всё.
Только один раз я сама перезвонила, т.к. место было интересное.
В основном не звоню.
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:12
ответ для Bulo4ka , на сообщение « меня тоже в свое время при поиске... »
  #15
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


У меня был случай, искала работу, ходила по собеседованиям присматривалась к компаниям. Одна компания мне очень понравилась - и ЗП устраивала, и должность, и офис находился в моем районе. Успешно прошла все собеседования, сообщила, что готова выйти на работу, в результате - тишина. На мои попытки выйти на связь с HRом, который курировал мою вакансию, ответ был один - мы с вами свяжемся, ждите. Как-то начали закрадываться сомнения, хотят ли меня вообще брать и стоит ли терять время на ожидания? Поскольку собеседований было назначено на неделю вперед - поиски продолжила. Так, спустя неделю молчаний от понравившейся мне фирмы, я нашла другое предложение, буквально на втором собеседовании, с директором я получила приглашение выйти на работу прямо с завтрашнего дня. Пришла домой, начала собирать документы для новой работы и в этот момент мне звонит HR из той самой фирмы, ответа от которой я ждала. HR радостным голосом сообщает - вы выходите на работу с ... числа, офер высылаю вам на почту. Я сказала извините, но я нашла другое предложение и завтра выхожу на работу. HR заметно заволновался и стал просто уговаривать принять их предложение. Я согласилась после того, как он сказал об увеличении изначально оговоренного оклада на 20%. Офер прислали с указанием именно этой суммы, было приятно вдвойне принять предложение.

Когда я ближе познакомилась с работой компании и со службой HR в частности мне стало понятно, почему наши HR так тянут время с ответом соискателям. В компании принято искать людей по нескольку месяцев, неспеша, если это не "горящая" вакансия. Иной раз в отдел ищут человека, когда штатная единица еще даже не утверждена. Т.е. поиск сотрудника параллельно сопровождается утверждением штатной единицы. Кто работал в крупных компаниях может представить себе, что это за процедура - выделение бюджета на нового сотрудника, многократное согласование этого бюджета с различными службами и с руководством, проведение обоснования целесообразности выделения данной штатной единицы и т.д. и т.п.
А бывает и так - искали человека, нашли парочку подходящих, пособеседовали раз 7 каждого, попросили подождать, а потом решили, что человек в общем-то и не нужен, и без него справляются. Только отзвониваются персональщики в итоге далеко не каждому соискателю. За нашей компанией такие грешки знаю числятся.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:36
ответ для линн , на сообщение « Это называется мешком по башке. »
  #16
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Это называется мешком по башке.
ну да...другую подходящую работу я искала месяца два потом....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:43   #17
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Может и в моем случае я начинаю рано " метать икру"?
Уж очень место хорошее и зпт. И деньги очень нужны.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:56   #18
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Многим людям очень сложно отвечать "нет". И не только кандидатам на должность, а вообще.
illy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:16   #19
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Почему сразу не сказать" вы нам не подходите". Зачем говорить " мы вам ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвоним" и не перезванивать.
А почему мысли такие, что Вы не подходите?
Обычно есть несколько кандидатов, и вот среди них выбирают: все их минусы взвешивают и оценивают (опыт, возраст, дети, возможные дети, вредные привычки и т.д. ), время идет, кто-то из кандидатов сам "соскакивает". А работодатель не хочет остаться ни с чем.
Ну и вообще сказать, что "Вы нам не подходите" неудобно и вроде даже как неприлично и обидно.
(я не работодатель, пишу просто из того, что сама наблюдала)
А еще знаю, что работодателю лучше свою заинтересованность в вакансии не показывать
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:55
ответ для illy , на сообщение « Многим людям очень сложно отвечать... »
  #20
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Многим людям очень сложно отвечать "нет". И не только кандидатам на должность, а вообще.
людям, которые занимаются подбором персонала не должно сложно сказать нет - это их работа
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena