Ребенок смотрит мне в рот! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 16:54
ответ для Anzem , на сообщение « Ребенок смотрит мне в рот! »
  #11
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


А мой недавно откусил у меня кусочек шоколадного пряника(да-да,я отвернулась,а он цап),рот зажал и БЫСТРО РАССОСАЛ ЕГО
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:03
ответ для *Лю* , на сообщение « А мой недавно откусил у меня кусочек... »
  #12
Слоеный пирог
Участник
 
Аватар для Слоеный пирог
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 181


Подумаешь, смотрит...
Мой руками ко мне в рот лезет, заглядывает туда и всё внимательно там ощупывает.
Слоеный пирог is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:20
ответ для Anzem , на сообщение « Ребенок смотрит мне в рот! »
  #13
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, здравствуйте!
Такой у меня вопрос...последние несколько дней, когда едим и ребенок рядом, он тааак внимательно смотрит за тем, что мы делаем и пытается ухватиться за тарелку, тут недавно за ужин раз 5 схватился за бабушкину тарелку и пытался стащить макаронину (сидел у нее на коленях), а сейчас так жадно смотрел на меня, когда сок пила...что это? "гастрономический интерес"? то есть один из признаков, что пора прикорм вводить? собиралась вообще в 6 месяцев, пока нам 5...
Спасибо!
добавлю, мы на ГВ
У нас тоже такое было и до сих пор продолжается! Приходится с боем отбирать еду, которую дочурка успела схватить с наших тарелок, а если не даем, так она пускает слюну и чавкать начинает, как-будто что-то ест. Это было толчком для нас на введение прикорма. Бедняга на ложку бросалась, когда кормить начинали, а если "зависнешь" с ложкой в руках, так она выхватывала и сама себе в рот засовывала
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:21
ответ для *Лю* , на сообщение « А мой недавно откусил у меня кусочек... »
  #14
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
А мой недавно откусил у меня кусочек шоколадного пряника(да-да,я отвернулась,а он цап),рот зажал и БЫСТРО РАССОСАЛ ЕГО
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:37
ответ для Anzem , на сообщение « Ребенок смотрит мне в рот! »
  #15
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, здравствуйте!
Такой у меня вопрос...последние несколько дней, когда едим и ребенок рядом, он тааак внимательно смотрит за тем, что мы делаем и пытается ухватиться за тарелку, тут недавно за ужин раз 5 схватился за бабушкину тарелку и пытался стащить макаронину (сидел у нее на коленях), а сейчас так жадно смотрел на меня, когда сок пила...что это? "гастрономический интерес"? то есть один из признаков, что пора прикорм вводить? собиралась вообще в 6 месяцев, пока нам 5...
Спасибо!
добавлю, мы на ГВ
Попробуйте педприкорм. Я упустила момент формирования пищевого интереса и два месяца пыталась обычным прикормом накормить, о чем жалею.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:52   #16
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Слоеный пирог Посмотреть сообщение
Подумаешь, смотрит...
Мой руками ко мне в рот лезет, заглядывает туда и всё внимательно там ощупывает.



Я при своей вообще стараюсь не есть....мне стыдно
Раньше кожуру у яблок счищала и давала помусолить,сразу минут 10 у меня появлялось.А сейчас,хоть зубов еще нет.но уже откусывает.Один раз кусочек откусанный я вытащить не смогла,так она довольная пожевала его,потом подавилась,вся покраснела,потом выплюнулаЯ так испугалась...
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:13
ответ для Зюся , на сообщение « Растет, что еще тут скажешь, мой мне... »
  #17
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Зюся Посмотреть сообщение
Растет, что еще тут скажешь, мой мне поесть не дает в его присутствии, в крик сразу) Яблоко вчера ела, так пришлось ему откусить и дать, а то бы не успокоился, нам 6 месяцев.)))
Ого го. Вот и я уже с едой отворачиваюсь от дочи. Смотрит. И кружку мою любит. Там ресунок красивый.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:35
ответ для Лиолка , на сообщение « У нас тоже такое было и до сих пор... »
  #18
vuokko
Участник
 
Аватар для vuokko
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ветеранов, Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Лиолка Посмотреть сообщение
У нас тоже такое было и до сих пор продолжается! Приходится с боем отбирать еду, которую дочурка успела схватить с наших тарелок, а если не даем, так она пускает слюну и чавкать начинает, как-будто что-то ест. Это было толчком для нас на введение прикорма. Бедняга на ложку бросалась, когда кормить начинали, а если "зависнешь" с ложкой в руках, так она выхватывала и сама себе в рот засовывала
Я прикорм ввела с 6 месяцев, именно в этот момент малыш нуу ооочень наблюдал за тем как родители кушают! Для нас это было целое событие взрослый уже стал! На ложку бросался так, как будто голодал очень долгоПрикорм начала с овощей - брокколи и цветная капуста, все пошло на ура. Соки стала давать только с 10 месяцев, как ни странно сразу понял как пить из трубочки!
vuokko is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:00
ответ для vuokko , на сообщение « Я прикорм ввела с 6 месяцев, именно в... »
  #19
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от vuokko Посмотреть сообщение
Я прикорм ввела с 6 месяцев, именно в этот момент малыш нуу ооочень наблюдал за тем как родители кушают! Для нас это было целое событие взрослый уже стал! На ложку бросался так, как будто голодал очень долгоПрикорм начала с овощей - брокколи и цветная капуста, все пошло на ура. Соки стала давать только с 10 месяцев, как ни странно сразу понял как пить из трубочки!
Вот молодчина!
мы с 5,5 мес ввели овощи и больше пока, кроме овощей, ничего не даем.
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:26
ответ для Лиолка , на сообщение « Вот молодчина! :flower: мы с 5,5 мес... »
  #20
Деятельная лентяйка
Участник
 
Аватар для Деятельная лентяйка
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 118


Ага, у нас также начиналось месяцев в пять )
голодными глазами провожал еду в рот) я стала давать ему лизнуть яблоко/банан/овсянную кашу/творожок агуша, даже мороженку )) так чиста для вкуса) причмокивал, изучал, нравилось)
А в 5,5 начали прикорм с кабачка. Мужчина он у нас ранний, ооочень активный, поэтому решила не дожидаться положенных шести месяцев.
С тех пор проблем в аппетитом нет (щас уже почти 8 месяцев), ест все, что даю и ТАКИМИ порой порциями, что хочется проверить подгузник, может, сразу все на выход пошло
Деятельная лентяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena