Помогите с планировкой дачного домика. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 13:52
ответ для olga 85 , на сообщение « Помогите с планировкой дачного домика. »
  #11
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Если дом зимний, обязательно нужен теплый тамбур, веранда зимой промерзнет, и тамбуром являться не будет.

Я бы сделала из комнаты 19 метров нормальную кухню-гостиную, чтоб было где семьей собраться зимой и в дождливую погоду. Там же обязательно печь-камин, как же без него зимой?
Детскую выделить напротив входа в дальней части помещения 12 м. Вход в детскую из кухни-гостиной, использовать тот проем, который есть сейчвас. Таким образом, при входе получится прихожая, под лестницей можно сделать туалет, а место под душевую выгородить из кухни-гостиной.

Кстати, у нас ребенок 6 лет чудненько спит в гостиной на даче, никаких детских на первом этаже не делали. Подрастет дивчина - пойдет жить в мансарду.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:29
ответ для olga 85 , на сообщение « Помогите с планировкой дачного домика. »
  #12
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Вот точно у меня мозги уже замылились. Миллион раз смотрела на схему и эти 2 двери и ведь не пришло в голову сделать маленькую спаленку. Так что спасибо за совет.
Да и действительно, ребенок всё время рядышком со мной крутиться, так что логичнее всё таки сделать из большой комнаты кухню-гостинную.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:33
ответ для Свента , на сообщение « Если дом зимний, обязательно нужен... »
  #13
Шейкеp
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если дом зимний, обязательно нужен теплый тамбур, веранда зимой промерзнет, и тамбуром являться не будет.
+1
Шейкеp is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:45
ответ для Свента , на сообщение « Если дом зимний, обязательно нужен... »
  #14
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если дом зимний, обязательно нужен теплый тамбур, веранда зимой промерзнет, и тамбуром являться не будет.

Я бы сделала из комнаты 19 метров нормальную кухню-гостиную, чтоб было где семьей собраться зимой и в дождливую погоду. Там же обязательно печь-камин, как же без него зимой?
Детскую выделить напротив входа в дальней части помещения 12 м. Вход в детскую из кухни-гостиной, использовать тот проем, который есть сейчвас. Таким образом, при входе получится прихожая, под лестницей можно сделать туалет, а место под душевую выгородить из кухни-гостиной.

Кстати, у нас ребенок 6 лет чудненько спит в гостиной на даче, никаких детских на первом этаже не делали. Подрастет дивчина - пойдет жить в мансарду.
Ну вот как-то так, да...
На мой взгляд на даче должны быть большое помещение для посиделок в доме, большая терраса или беседка для посиделок на улице и много-много маленьких спаленок.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:44
ответ для olga 85 , на сообщение « Помогите с планировкой дачного домика. »
  #15
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Отделяйте дальнюю часть большой комнаты на детскую (метров 13 получится, с двумя окнами, вход с кухни). А ближний от входа кусок пусть будет санузлом.
А что с отоплением-то, я не поняла? Какой такой камин? Вы серьёзно туда зимой ездить собираетесь, не подумав толком об отоплении? Камин - это для буржуев в доме 12х12, когда уже не знаешь чего бы ещё ненужного выдумать.
Лего is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena