Затянувшееся детство или так и надо - жить только для себя - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 17:42   #121
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Понятие ОПТИМАЛЬНОСТИ в вопросе детородности зависит (увы) не от возраста, а от здоровья. Это - первое.
А второе. Не знаю, как кто, а лично я считаю, что всегда к моменту рождения нужно прикидывать лет двадцать, когда ребенок нуждается в живущем/дееспособном родителе.

Я вот девочка уже взрослая и реально боюсь умереть не дотянув сына до того, когда он станет на ноги. Я понимаю, что кирпич на голову падает в любом возрасте, но все же шасов дотянуть ребенка у 40-50-60 летних родителей меньше, чем у молодых.

Когда престарелые родители рожают ребенка уже в многодетной семье - это замечательно, потому как у него есть старшие браться-сестры, которые его не оставят в детском доме, а вот у первенца при старых родителях детство несколько отличается от детства его сверсников.
ИМХО.

Может я потому так говорю, что в моем окружении есть мамы-бабушки-и опекуны которым за 60 и даже за 70, а дети еще маленькие, и я чувствую их страх со всеми вытекающими и отражающимися на воспитании ребенка последствиями.


Я согласна с Вами.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:42
ответ для Мадлен! , на сообщение « Тому что дети выросли.:) Мне,... »
  #122
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Тому что дети выросли.
Мне, например, с подростком намного комфортнее жить вместе, чем с маленьким ребенком.
Кстати, да. Наконец я этого дождалась и с младшими. Но как же приятно поболтать со старшими.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:42
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #123
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Рожать детей - это тоже, своего рода эгоизм. Детей заводят для собственного удовольствия.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:42
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #124
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
У меня много знакомых со взрослыми детьми. У "детей" в возрасте 25-ть и далее есть образование, работа, интересная жизнь, любовные приключения, даже свадьбы. Но единицы этих "детей" решаются на акт размножения.
За шашлыками-машлыками выяснилось, что до 30-ти минимум ни у кого в планы дети не входят : "Пусть нищие размножаются и те, у кого башки нет на плечах, нам есть чем заняться". Это общий настрой беседы))). И они действительно не парятся по этому поводу.

Я даже не спорю. Потому как в нынешнем мире легче выжить без детей. Но всё же...Что это - эгоизм или так и надо жить в нынешнем мире - только для себя?
Интересно, а эти "дети" - мальчики или девочки?

Смотрю на своего младшего брата (сильно младшего, 26), он тоже не торопится ни жениться, ни, тем более, детей заводить... Но он - мальчик, ему торопиться некуда.

А вот для женщины возраст критичен, и родить в 25, допустим, гораздо легче, чем в 45. (Мужчине, допускаю, наоборот - как раз в зрелом возрасте, когда встанет на ноги и бизнес заведет, самое время жениться на молоденькой и детьми обзаводиться... )
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:42   #125
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Понятие ОПТИМАЛЬНОСТИ в вопросе детородности зависит (увы) не от возраста, а от здоровья. Это - первое.
А второе. Не знаю, как кто, а лично я считаю, что всегда к моменту рождения нужно прикидывать лет двадцать, когда ребенок нуждается в живущем/дееспособном родителе.

Я вот девочка уже взрослая и реально боюсь умереть не дотянув сына до того, когда он станет на ноги. Я понимаю, что кирпич на голову падает в любом возрасте, но все же шасов дотянуть ребенка у 40-50-60 летних родителей меньше, чем у молодых.

Когда престарелые родители рожают ребенка уже в многодетной семье - это замечательно, потому как у него есть старшие браться-сестры, которые его не оставят в детском доме, а вот у первенца при старых родителях детство несколько отличается от детства его сверсников.
ИМХО.

Может я потому так говорю, что в моем окружении есть мамы-бабушки-и опекуны которым за 60 и даже за 70, а дети еще маленькие, и я чувствую их страх со всеми вытекающими и отражающимися на воспитании ребенка последствиями.
Смерть - это не единственная опасность, которая ожидается в старости. Есть еще болезни и немощь.
Очень круто рассчитывать на то, что как только потребуется подавать судно, уже кто-то будет специально для этого заточен.
Классная молодость может образоваться у позднего дитя.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:42
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #126
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


мвБ, браво!
вы вчера-сегодня подкидываете провокационные темки!
а то действительно - все политика да политика, пора опять подумать о вечном.
подраться, наконец, а то и правда - скучно как-то...
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:42   #127
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
У меня не один ребенок Я конечно еще деток хочу, но уже внуков буду ждать, потерплю немного
тогда я точно непонимаю чему завидовать ?! я вот хочу опять маленькую ляльку . а когда дети уже подрастают и начинаешь ждать внуков это уже "старость не за горами" называется
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:43
ответ для Мадлен! , на сообщение « Тому что дети выросли.:) Мне,... »
  #128
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Тому что дети выросли.
Мне, например, с подростком намного комфортнее жить вместе, чем с маленьким ребенком.
Как этому можно завидовать? Дети неизбежно вырастут у всех, и причем это произойдет весьма быстро. Мне комфортно жить со своим ребенком. Если бы мне было комфортно только с ребенком какого-то определенного возраста, а ребенком любого иного возраста дискомфортно, то я бы усыновила ребенка определенного возраста, в потом сдала бы его обратно в детдом, когда этот возраст бы прошел.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:45   #129
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Коплексы не есть ТЕ страхи. (ИМХО)
Страхи, комплексы итп всегда есть порождение отсутствия гармонии в душе и приятия себя.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:45
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Как этому можно завидовать? Дети... »
  #130
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Как этому можно завидовать? Дети неизбежно вырастут у всех, и причем это произойдет весьма быстро. Мне комфортно жить со своим ребенком. Если бы мне было комфортно только с ребенком какого-то определенного возраста, а ребенком любого иного возраста дискомфортно, то я бы усыновила ребенка определенного возраста, в потом сдала бы его обратно в детдом, когда этот возраст бы прошел.
я вообще непонимаю как можно завидовать тем у кого дети выросли???!! это все равно что завидовать своим родителям или бабушкам
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena