Затянувшееся детство или так и надо - жить только для себя - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 17:46
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Как этому можно завидовать? Дети... »
  #131
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Если бы мне было комфортно только с ребенком какого-то определенного возраста, а ребенком любого иного возраста дискомфортно, то я бы усыновила ребенка определенного возраста, в потом сдала бы его обратно в детдом, когда этот возраст бы прошел.
Как Вы думаете, Ваш пост может быть руководством к действию? А то, вот, мне тоже какой-то возраст детей нравится больше, а какой-то меньше?
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:47   #132
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Смерть - это не единственная опасность, которая ожидается в старости. Есть еще болезни и немощь.
Очень круто рассчитывать на то, что как только потребуется подавать судно, уже кто-то будет специально для этого заточен.
Классная молодость может образоваться у позднего дитя.
Да-да, мне уже стыдно перед младшими, что нет того рысачества, что было со старшими. Годы своё берут, хотя есть такие молодухи в 50-т и далее, но у них прежде всего отличное здоровье и я им по-хорошему завидую.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:47
ответ для Rikki , на сообщение « А на старости - в домах престарелых.... »
  #133
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А на старости - в домах престарелых. Как европейцы
Ой....там ТАКИЕ страрые но за ними уход даже анимации всякие проводят.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:47   #134
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Классная молодость может образоваться у позднего дитя.
Вы видимо никогда не выносили за кем-то горшков, раз считаете, что это может быть проблемой только в молодости. ИМХО, это беда в любом возрасте. Я сама дочка очень молодых родителей, так вот для меня их внезапно приключившаяся немощь стала огромной трагедией в отнюдь не юном возрасте, потому что сейчас я их ценю и боюсь потерять намного сильнее, чем в 18.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:47
ответ для Rikki , на сообщение « Интересно, а эти "дети" - мальчики или... »
  #135
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Интересно, а эти "дети" - мальчики или девочки?

Смотрю на своего младшего брата (сильно младшего, 26), он тоже не торопится ни жениться, ни, тем более, детей заводить... Но он - мальчик, ему торопиться некуда.

А вот для женщины возраст критичен, и родить в 25, допустим, гораздо легче, чем в 45. (Мужчине, допускаю, наоборот - как раз в зрелом возрасте, когда встанет на ноги и бизнес заведет, самое время жениться на молоденькой и детьми обзаводиться... )
"Девочки", конечно, посерьёзнее, "мальчики" даже в 25-ть в большинстве своём сильно в детстве)))
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:48
ответ для мвБ , на сообщение « Да-да, мне уже стыдно перед младшими,... »
  #136
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Да-да, мне уже стыдно перед младшими, что нет того рысачества, что было со старшими. Годы своё берут, хотя есть такие молодухи в 50-т и далее, но у них прежде всего отличное здоровье и я им по-хорошему завидую.
Ну, у Вас-то не один ребенок. Вы не сможете перечеркнуть всю его молодость, если что. А кто-то осознанно заводит только одного, и чтоб его молодость как раз пришлась на возраст немощи и болезней родителей.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:48
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « тем более что бабушки часто хотят... »
  #137
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
тем более что бабушки часто хотят внуков пока они не родятся ... а после роддома только эти бабушек и видели... ага
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:50   #138
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, Ваш пост может быть руководством к действию? А то, вот, мне тоже какой-то возраст детей нравится больше, а какой-то меньше?
Для кого, для вас??? Не знаю, я никого не агитирую собственно.
Я родила потому что поняла, что хочу иметь ребенка. Вот такую вот отдельную родственную мне личность, временно находящуюся в моем доме, о которой я могла бы заботиться до определенного момента. Меня лично она устраивает в любом состоянии и возрасте. Проблем нет.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:50   #139
дресс-код
Ветеран
 
Аватар для дресс-код
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
тогда я точно непонимаю чему завидовать ?! я вот хочу опять маленькую ляльку . а когда дети уже подрастают и начинаешь ждать внуков это уже "старость не за горами" называется
Ну пусть для Вас будут внуки старостью, а для нас нет, я молода, у меня куча планов и я очень мечтаю в ближайшем будущем стать бабушкой. Но если мои дети выберут другой путь по жизни - это их право, я им об этом не скажу, но расстроюсь...
дресс-код is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:50
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Как этому можно завидовать? Дети... »
  #140
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Как этому можно завидовать? Дети неизбежно вырастут у всех, и причем это произойдет весьма быстро. Мне комфортно жить со своим ребенком. Если бы мне было комфортно только с ребенком какого-то определенного возраста, а ребенком любого иного возраста дискомфортно, то я бы усыновила ребенка определенного возраста, в потом сдала бы его обратно в детдом, когда этот возраст бы прошел.
Кстати, отличный вариант проверить готов ты или нет к материнству. Пошёл волонтёром в ДД или нянькой в ясли , поработал. Я как наработалась в летние каникулы нянькой в яслях, так напрочь отпало желание хотеть ляльку в 18-ть. А мне так хотелось куколку)))
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena