Когда станет полегче или не станет? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 02:06   #91
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


физически легче станет, морально будет сложнее. первые пару месяцев с дочкой как вспомню - так вздрогну, потом отпустило, гормночики стали на место вставать, привыкла, газики-колики прошли. муж просто смотрел что я с дочкой делаю и делал то же самое, кроме как кормил. и, кстати, муж давал очень ценные советы периодически мне по поводу ребенка ну не знает, что делать, ну отправьте памперс менять, просто на ручках подержать, покачать, погремухой погреметь и всё в таком духе
milene is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 03:28   #92
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Мне стало легче, когда я просто смогла спать хотя бы 5 часов подряд. У меня старший ребенок и младшая с 1,5 месяцев по ночам едят в режиме 1.00-1.30 и до 9 утра. Так что не представляю, что бы со мной было, если бы еще пару месяцев мне не давать спать, убила бы мужа, наверное Он у меня и так крайний за то, что у него есть время на сон и на работу
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:43   #93
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


я тоже чувствовала себя просто разбитой, бедной и жалкой, потому что я одна с малышом целыми днями, хожу со сиенами разговариваю, так продолжалось месяца 3, потом малыш станет всем интересоваться, люлюкать, смеяться и вам станет интереснее и проще с ним. Держитесь, главное, не нервничать)
__________________
[img]http://linesf.kukuz******/3_4_13105548470.34327200_3_2_15096.833333333_00CCF F_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img]
Родился 3500 52 см 5 м 8100 72 см 10м - 10050 80 см
1 м 4850 58 см 6 м 8710 74 см 11м - 10560 81 см
2 м 6330 62 см 7 м 8950 76 см
3 м 7130 65 см 8м ?))))
4 м 7600 67 см 9м 9500 78 см

13.09.11 (4 месяца и 10 дней) ПЕРВЫЙ ЗУБ! 18.09. - 2 ЗУБ! 16.10. 3 ЗУБ 27.10. 4 ЗУБ! 3.11. - 5 ЗУБ! 28.11. 6 ЗУБ! 29.11.- 7 ЗУБ!1.01.12 - 8 ЗУБ!
2.04.12 - 9,10)
galushka771 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 07:00
ответ для galushka771 , на сообщение « я тоже чувствовала себя просто... »
  #94
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Тоже скажу физически будет легче уже с 3 месяца. А морально уже наверное никогда. Зато эмоций положительных с каждым часом все больше!!! Держитесь
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 07:30   #95
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Деятельная лентяйка Посмотреть сообщение
Ну что вы стращаете человека, когда ему итак непросто)
Легче СТАНЕТ! Когда он сможет себя занять сам
. Наблюдайте за тем, что ему интересно и организуйте его досуг.
Мне стало легче, когда упаковала его в децкий шезлонг (месяца в два), потом на пол на всякие коврики с висячими игрушками, а когда пополз в пять месяцев вааще открылись новые горизонты ( главное попрятать провода и кошкины миски )).
Легче станет, когда перестанет скакать режим и Вы не будете готовиться к следующему дню как к бою.
Ну и, как правильно, писали выше, наслаждайтесь общением, время так быстро бежит...)
к выделенному плюс много
Случайно зашла в эту темку, нам уже 2 года, и ребенок у меня - первый и довольно поздний.
Первые месяцы было очень трудно, но главное очень трудно морально.
Убивали утешения мамы, что легче будет только ЧЕРЕЗ ГОД, а вообще, дочка, как раньше уже никогда не будет, у тебя ребенок, жизнь изменилась и тд. Мама как могла хотела так утешить, но легче не становилось от этих слов.

Реально стало легче в 3 месяца (когда сын стал более активно на взрослых реагировать и главное появился режим, особенно ночных кормлений), в 6 - еще немного легче, когда сел. Когда пополз, в 9 месяцев - легче еще больше стало, а когда в год пошел - вообще стало легко.
Сейчас в 2 года могу сказать - вообще лафа, началась она где-то с 1.3 месяцев, когда ребь стал более уверенно ходить, и более интересным в общении.

Поэтому, верьте, начиная с 3-4 месяцев (но не ровно конечно ) с каждым днем станет все легче и легче. Конечно, как раньше (до ребенка) жизнь не будет, но так, как сейчас в первые месяцы она вечно и долго тоже не будет длится.

Главное - чтобы ребенок был здоровеньким и развивался, как это банально это не звучит, и научится наслаждаться этим. Но вы реально поймете это и станете это делать на всю мощь (а не как сейчас сквозь недосыпы и усталость), когда вас немного отпустит, а это, как написала, будет постепенно, но медленно и верно

А папу надо привлекать, сейчас, а не когда ему станет интересным, ИМХО. На моем примере и моих подруг, я сделала вывод, что если папа не привлекался на первых месяцах (хоть не очень ему и хочется, понятно - работа и тд), то потом их все более сложнее привлекать, хоть даже, если и ребенок становится более интересным.

Ой, сколько букв я накатала , но вы так напомнили мне себя в то время, что захотелось поддержать
__________________
«Девушке нельзя читать подобные вещи, не накрасив губы»

«- Наверное, ты думаешь я наглая или ку-ку.

- Не более ку-ку, чем все остальные»


ЗЫ: Я давно уже мама , просто к нику привыкла

Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 07:36   #96
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что еще нам тяжело от того что мы не готовы к рождению ребенка. Нет мы конечно любим своих детей, но все равно до конца не понимаем что такое ребенок и как резко меняется жизнь с его рождением... вот со второй мне намного легче, потому как уже знаю что с ней делать...
я тоже абсолютно также думаю)))))

Цитата:
Сообщение от Викторичка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть возможность, покупайте - коврик развивающий, качели, шезлонг и т.п. равлекухи для детей. Вам реально станет проще и не надо думать чем занять ребенка - 15 минут там, 15 минут там ... и все, пора спать, есть и т.д.
Согласна, именно так и делала - носила по кругу на каждый вид развивалок на 15 минут, плюс походили по квартире 15 минут, постояли посмотрели в окно, вот уже и спасть пора
До ползания это действительно спасение для мамы и помощь, ИМХО (ИМХО - так как дети - разные).
И ребенок учится "играть" (если можно так назвать) сам, сегодня 1 минутку полежит на коврике (не на руках у мамы) завтра больше. И со временем самостоятельности во времяпровождении станет больше, хотя бы не будет виснуть на руках постоянно.
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:50
ответ для Lia , на сообщение « Я спервым точно так же ждала, и... »
  #97
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
Я спервым точно так же ждала, и психовала, что никто не помогает, что мне не отойти от ребенка, считала дни - скоро сядет, будет легче, скоро пойдет, будет легче.... В физическом плане станет, а моральных надо будет больше - развлекать, отвлекать от капризов, в общем кризис первого года, плавно перетекающий в кризис трех лет, а потом пяти лет.
Но зато со второй я прямо наслаждаюсь тем, что она еще малышечка, такая сладусенька - не оторваться ! И нисколько не жду, чтобы выросла.
Держитесь, автор, - детки растут очень быстро!
согласна на все сто! Маленький выматывает, если так можно назвать, физически, а старший - морально.)
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:26   #98
Natary
Частый гость
 
Аватар для Natary
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 74


Станет-станет, у нас с трех резко стало легче, когда колики ушли. А в 4 мес я уже на работу вышла. Держитесь, рассвет не за горами!
Natary is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:08   #99
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Согласна с тем (цитата родственника), что младенец месяцев до 6-8 - это дурдом на выезде
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:40   #100
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


в 2 месяца стало полегче , с 3 все лучше и лучше. Сейчас ребенок ползает по полу играет и характер у него изменился в лучшую сторону. Я даже на работу выходить не хочу, хотя в 1.5 месяца мечтала об этом дне и записала ребенка на 1.8 в садик, теперь так рано не отдам)
Darysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena