МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 18:38
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #291
nazar
Участник
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 260


Девочки, владелицы МВ, помогите. Я почитала топик, но все ранво не могу понять, что выбрать. Я очень хочу мультиварку, я хочу в ней тушить мясо, овощи, варить суп и каши типа плов, и молочку можно. У меня есть хлебопечка и пароварка, даже рисоварка есть, но мне все мало )) я хочу поставить и уйти, вот так или чтобы муж накидал и пошел. Я хочу нормальную, за дешевкой не гонюсь, посоветуйте мне марки и модель. Вроде много хороших и моделей и отзывов, но то ли я плохо изучила вопрос, то ли просто растерялась. Помогите, А?
nazar is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:50
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #292
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


nazar, я как владелица маручи 47 и бранда 37501 - посоветую вам бранд! В ней можно готовить всё! Молочка очень хорошо получается на любом молоке и крупе. Картошечка жареная -мммм и много другой вкуснятины. А такой классной чаши я не встречала ни у одного производителя!
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:16
ответ для Verochka , на сообщение « Вот и еще одной помощницей на моей... »
  #293
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Вот и еще одной помощницей на моей кухне стало больше.
Мультиварка BRAND 37501 - главная красавица на кухне!
С приобретением Помню, что вы были очень довольны Маручи 47, но Бранд превзошел ваши ожидания? Посмотрела топик с рецептами на Заузорье - вы уже столько успели приготовить Расскажите, пожалуйста, поподробнее про чашу

Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Вот уже имею Редмонд 4502. До этого купила Панас, т.о. могу сравнить и поделится мнением об обеих моделях.
Спасибо огромное за ваш отзыв-сравнение, вынесла на 1-ю страницу А почему, если не секрет, решили приобрести Редмонд?

Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
А кто любит побыстрее и будет сам кашки утром готовить вставать, или кто любит поджарочку, то Редмонд. Также в Редмонде есть возможность регулировать температуру/режимы вручную, так сказать для творчества, то Вам сюда...
Хм, описание похоже на Мультихоттер - там тоже можно жарить и выставлять вручную, правда, 1 автоматическая программа для установки на таймер в Мультихоттере присутствует (кашу на утро сварить на ней можно). В описании указано, что у Редмонда целых 16 программ, и при этом ни одна не подходит для приготовления каши по таймеру?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:31
ответ для RedFox , на сообщение « С приобретением :flower: Помню, что вы... »
  #294
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ваш отзыв-сравнение, вынесла на 1-ю страницу А почему, если не секрет, решили приобрести Редмонд?

Хм, описание похоже на Мультихоттер - там тоже можно жарить и выставлять вручную, правда, 1 автоматическая программа для установки на таймер в Мультихоттере присутствует (кашу на утро сварить на ней можно). В описании указано, что у Редмонда целых 16 программ, и при этом ни одна не подходит для приготовления каши по таймеру?
1. Я себе купила Панасоник 18, мама тоже захотела мультю, но для разнообразия решила взять Редмонд. Я у нее наблюдала за приготовлением, потом забрала себе попользовать для сравнения, т.к. хочется вторую мультю, как раз для других целей..Купились на кол-во программ, так сказать.
..Но, те программы, которые подразумевают отложенный старт (У Редмонда), они идут или не с подходящей для каши температуры - это приготовление на пару или рис - это выпаривание жидкости (а каша должна оставаться жидкой, а не рассыпчатой), а тушение и суп начинаются с минимальным шагом 2ч и 1ч соответственно, что тоже много для овсяной каши. Т.о. лично мне редмонд не подходит, т.к. сейчас у меня в Панас заложены все продукты для утренней кашки мужу и я знаю что она будет не долго томиться и получится ровно к нужному времени. Кароч, хочется утром встать, чтоб все было готово.

ААа! Еще важная особенность по чашам!
Чаша в Редмонде толще, выглядит более солидной, но (!) остаются пятна от овощей на режиме тушение, тыква порезаная кубиками прижарилась на режиме тушение, хотя была даже добавлена вода. А вот в чаше Панаса такого не было, отмывается всегда с легкого движения губкой... Не пригорало ничего.
__________________

shepka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:10
ответ для shepka , на сообщение « 1. Я себе купила Панасоник 18, мама... »
  #295
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
посоветую вам бранд!
И я!!! Сравнивать,правда ,не с чем. Но нежно люблю свою мультю Бранд 37500. Не делала только йогурт. Остальное на УРА.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:24
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #296
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Я бы хотела все-таки две мульти - Панас и Хоттер. Ну или одну, которая сочетает в себе медленноварку и фритюр)
shepka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:16
ответ для shepka , на сообщение « Я бы хотела все-таки две мульти - Панас... »
  #297
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Я бы хотела все-таки две мульти - Панас и Хоттер. Ну или одну, которая сочетает в себе медленноварку и фритюр)
У меня были Мультихоттер и Панасоник. Оставила один Панасоник.

Любопытно, а существует ли мультиварка, сочетающая медленноварку и фритюр? Для 1-й опции нужна низкая мощность, как у Панасоника, для 2-й - высокая. Мне кажется, это будет небюджетный вариант. Хотя у Verochka в топике рецептов приготовлена картошка фри в новом Бранде, может, это решение?

Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
ААа! Еще важная особенность по чашам!
Чаша в Редмонде толще, выглядит более солидной, но (!) остаются пятна от овощей на режиме тушение, тыква порезаная кубиками прижарилась на режиме тушение, хотя была даже добавлена вода. А вот в чаше Панаса такого не было, отмывается всегда с легкого движения губкой... Не пригорало ничего.
Именно поэтому у меня теперь нет Мультихоттера, только там продукты пригорали и плохо отмывались на режиме "Жарка" (т.е. при высокой температуре, выше только "Фритюр"). И за год покрытие одной чаши убилось полностью... Правда, в топике Мультихоттера были и люди, у кого с чашами все в порядке спустя 1-2 года.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:16
ответ для RedFox , на сообщение « С приобретением :flower: Помню, что вы... »
  #298
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
С приобретением Помню, что вы были очень довольны Маручи 47, но Бранд превзошел ваши ожидания? Посмотрела топик с рецептами на Заузорье - вы уже столько успели приготовить Расскажите, пожалуйста, поподробнее про чашу
Да, превзошел Чаша тяжелее чем в маручи, покрытие на ощупь как будто бархатное, к нему ничего не пристает, даже топленое молоко снизу образовало корочку которую лопаткой за краешек подцепила и она отошла без проблем. Снаружи обычное темное покрытие. Я на Заузорье не все успеваю выкладывать что готовлю ..
Молочной каши (мы всё таки их распробовали и стали есть) можно приготовить на всю семью (6 чел), при этом никаких попыток молока убежать! И крышка чистая ( у меня и в маручи обычно не убегали, но крышка забрызгивалась).Отсрочка вроде на всех программах кроме жарки. Но я пользуюсь в основном для молочной каши и круп. После окончания программы йогурт подогрев не включается!
Ручной режим позволяет задать температуру 40-60-80-100-120-150-180 градусов.

Фритюр лучше на ручном режиме, но по сравнению с современными фритюрницами масла много надо, поэтому кто планирует много готовить во фритюре, то лучше отдельный агрегат.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:20
ответ для shepka , на сообщение « Я бы хотела все-таки две мульти - Панас... »
  #299
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Я бы хотела все-таки две мульти - Панас и Хоттер. Ну или одну, которая сочетает в себе медленноварку и фритюр)
бранд, бранд, бранд 37501!
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:22
ответ для Verochka , на сообщение « бранд, бранд, бранд 37501! »
  #300
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
бранд, бранд, бранд 37501!
Я вот как-то теперь не готова однозначно сказать какая лучше, т.к. все надо юзать и сравнивать в непосредственном приготовлении при одинаковых условиях в двух мультях.
__________________

shepka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena