Май 2011. Майчаток первая зима пускай проходит на Ура! *~ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 01:53   #21
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


ДЖИМ
Устриzza is offline  
Старый 24.11.2011, 01:58   #22
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
как-то так... как отличить срыгивание от рвоты? Это несложно:

• если у ребенка обычное срыгивание, то у молока, которое он теряет, качества не изменены, то есть молоко имеет обычные запах и цвет, это молоко еще не створоженное; молоко, теряемое при рвоте, как правило, створожено, светло-желтого цвета, а запах неприятный, кисловатый;

• при срыгивании ребенок ведет себя спокойно, ни самочувствие, ни общее состояние его не страдают; рвота же в большинстве случаев является одним из нескольких проявлений болезни - беспокойство, отказ от еды, нарушение сна, лихорадочная реакция, бледность кожи, понос и т. д.

Я отличаю, Тепа раньше много срыгивала, а теперь когда давится или переедает - ее тошнит, но как отличаю объяснить не могу
у нас всегда было творожное если больше часа после еды и запах невкусный цвет на полу не понятно... при этом по пуункту 2 вроде ничего нет ттт (что такое лихоралдочная реакция?)
во-во, может он переедает? (едим мы много, и срыгивали всегда, но сейчас 2 дня как-то совсем много) но как понять??? прям 2 дня по 5-6 раз подряд и по-многу... но только когда садится начинает ( во сне нет ничего ттт) ...
спасибо!
думаешь не надо врача? и что смотреть?
Lelya555 is offline  
Старый 24.11.2011, 02:05   #23
ivuska
Участник
 
Аватар для ivuska
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: ветранов пр.
Сообщений: 138


замечательный новый домик!спасибо!
__________________

можно просто Женя
ivuska is offline  
Старый 24.11.2011, 02:06
ответ для Lelya555 , на сообщение « ой, даж до 1 декабра не дождались...... »
  #24
KISSik
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Народная
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
то есть кап надо как-то попернуть или согнуть?
я ответила про стаканы
Нет,я думаю,что Рита имела ввиду самый маленький козыречек (он с самого края находится (если капюшон опустить к бамперу, то он будет чуть выше бампера), полуовал такой шириной примерно 10-15 см, его можно чуть подвернуть или выпрямить)

Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
ну капюшон до низа у меня вроде не раскладывается, да, Рит????кстати, мне продали ХТ с бампером
у меня приоритет был цена- горизонтальное положение. в остальных которые дешевле- полностью лежачего нет, считаю что высоковато.... из плюсов- сетка, 2 кармана, ручка для переноски, сделана в англии, регулировка ручек, кармашек для обзора,а самое главное-супер амортизация из-за колес это полностью оправдывает дополнительные +1.5 кг веса в отличие от других колясонов...у Масявочки тоже ХТ, старый правда- у нее ручки получше..
Значит у нас одинаковые приоритеты А по поводу бампера: ты имеешь ввиду, что он входил в стандартную стоимость или что? Просто я думала, что в ДМ нет бамперов для мак
__________________
KISSik is offline  
Старый 24.11.2011, 02:09   #25
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
у нас всегда было творожное если больше часа после еды и запах невкусный цвет на полу не понятно... при этом по пуункту 2 вроде ничего нет ттт (что такое лихоралдочная реакция?)
во-во, может он переедает? (едим мы много, и срыгивали всегда, но сейчас 2 дня как-то совсем много) но как понять??? прям 2 дня по 5-6 раз подряд и по-многу... но только когда садится начинает ( во сне нет ничего ттт) ...
спасибо!
думаешь не надо врача? и что смотреть?
лихорадочная реакция - повышение температуры.
мы когда учились садиться, видимо было давление на желудок, т.к. садилась дочь скрючившись, в это время тоже было много срыгиваний. Вообще, если ребенок беспокоит, то лучше получить консультацию врача и успокоиться. Нас гастроэнтеролог отправляла даже на узи моска чтобы исключить неврологию при срыгиваниях обильных.
Устриzza is offline  
Старый 24.11.2011, 02:26   #26
Olga26
Участник
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 111


Маша, спасибо за новый домик!

Всем болеющим - выздоровления скорейшего!

Девочки, подскажите - начала давать каши, Беби безмолочные. Рис и греча, делаю на воде, частенько в кашу дабовляю фруктовое пюре, так веселее идет. Обычно получается за раз съедается примерно 100-150 гр каши и 40-50 гр фруктового пюре, грудь потом не берет. НО спустя два часа Сашка требует поесть и ест так нормально. До этого ели овощи (картоха, кабак, тыква, капусты цв.и брок., чаще смешивала, овощи кроме капуст свои) - съедали по 100-180 гр, после перерыв 3,5-4 часа легко. Неужели овощи более сытные, чем каши? Вообще мы на ГВ, перерыв обычно 3-3,5 часа (кроме ночи, хе-хе, там мы не отстаем от многих - чем чаще тем лучше) Я волнуюсь, так как вес с 5-го месяца набираем не особо, уже 71 см, но 7600 вес (600 гр за два мес) Планировала два кормления заменить - каши и овощи, теперь не знаю прям.
Может чего посоветуете, как кашу посытнее сделать...
Olga26 is offline  
Старый 24.11.2011, 02:31
ответ для Olga26 , на сообщение « Маша, спасибо за новый домик! Всем... »
  #27
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
Маш, вставь плиз в 4 пост данные о коридорах и о кризисах ( у меня все ссыли стер мужик с интерзета седеня, придурок ) -не помню кто из девочек давал...
а кто б мне их тоже дал, я б вставила. у меня не сохранено, я их даже кажется не видела.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 24.11.2011, 02:32
ответ для Устриzza , на сообщение « лихорадочная реакция - повышение... »
  #28
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


деыочки, анджиме никого, помогите!!! не могу никкак скопировать- в самом низу меховые последние перчатки!!! http://english.gmarket.co.kr/challen...s_class_kind=T

Цитата:
Сообщение от KISSik Посмотреть сообщение
Нет,я думаю,что Рита имела ввиду самый маленький козыречек (он с самого края находится (если капюшон опустить к бамперу, то он будет чуть выше бампера), полуовал такой шириной примерно 10-15 см, его можно чуть подвернуть или выпрямить)


Значит у нас одинаковые приоритеты А по поводу бампера: ты имеешь ввиду, что он входил в стандартную стоимость или что? Просто я думала, что в ДМ нет бамперов для мак
ну вот, я это еще не делала- и спрашиваю-как кап повернуть-то?
да, я не доплачивала... сама удивилась, и Рита тоже..даж не знаю- должен быть или нет? но была рада

Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
лихорадочная реакция - повышение температуры.
мы когда учились садиться, видимо было давление на желудок, т.к. садилась дочь скрючившись, в это время тоже было много срыгиваний. Вообще, если ребенок беспокоит, то лучше получить консультацию врача и успокоиться. Нас гастроэнтеролог отправляла даже на узи моска чтобы исключить неврологию при срыгиваниях обильных.
во-во, у нас именно при этом... ты меня немного успокоила...я уже и темпу мерила , нормально ттт была... но кроме срыгиваний ниче не беспокоит ни меня, ни его... ттт еще раз...

спасибо большое!!!
Lelya555 is offline  
Старый 24.11.2011, 02:41
ответ для Olga26 , на сообщение « Маша, спасибо за новый домик! Всем... »
  #29
ivuska
Участник
 
Аватар для ivuska
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: ветранов пр.
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Маша, спасибо за новый домик!

Всем болеющим - выздоровления скорейшего!

Девочки, подскажите - начала давать каши, Беби безмолочные. Рис и греча, делаю на воде, частенько в кашу дабовляю фруктовое пюре, так веселее идет. Обычно получается за раз съедается примерно 100-150 гр каши и 40-50 гр фруктового пюре, грудь потом не берет. НО спустя два часа Сашка требует поесть и ест так нормально. До этого ели овощи (картоха, кабак, тыква, капусты цв.и брок., чаще смешивала, овощи кроме капуст свои) - съедали по 100-180 гр, после перерыв 3,5-4 часа легко. Неужели овощи более сытные, чем каши? Вообще мы на ГВ, перерыв обычно 3-3,5 часа (кроме ночи, хе-хе, там мы не отстаем от многих - чем чаще тем лучше) Я волнуюсь, так как вес с 5-го месяца набираем не особо, уже 71 см, но 7600 вес (600 гр за два мес) Планировала два кормления заменить - каши и овощи, теперь не знаю прям.
Может чего посоветуете, как кашу посытнее сделать...
дык может кашу на смеси делать или на грудном молоке-будет сытнее и вкуснее.вообще ребенок 6 месяцев кушать за раз должен около 210гр.мой например столько не съедает за раз....
__________________

можно просто Женя
ivuska is offline  
Старый 24.11.2011, 02:44   #30
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


Привет всем в ночи! С новым зимним домиком!
Поздравляю кого с датками, кого - с умениями, а кого-то - с днем рождения! Мы все так же лысы и беззубы, качаемся на четвереньках чуть ли не месяц, но ползти не ползем и не сидим. Невролог сказала отстать от ребенка, все у него ХОРОШО. Чего и вам желаем Спал бы еще по ночам , вообще б золотом был.
__________________


Бываю прелестью, Бываю гадостью, Бываю горечью, Бываю сладостью!.. Могу истерикой, Могу спокойствием, Ну, что поделаешь? Мне это свойственно!
Вeсенняя is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena