~Март2007~ Опавшие лисья шуршат на тропинке, а нам нипочем, мы от Реймы в ботинках. - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 02:31   #1561
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Я купила на слякоть, на морозы надо куому.
лу всего, как самые верхние.
А взрослая скока стоит?
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline  
Старый 24.11.2011, 02:39
ответ для Sun&Flower , на сообщение « ~Март2007~ Опавшие лисья шуршат на... »
  #1562
maria68
Элита
 
Аватар для maria68
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщений: 2 319


Оль, посмотри в альбоме.
maria68 is offline  
Старый 24.11.2011, 03:02
ответ для maria68 , на сообщение « Оль, посмотри в альбоме. »
  #1563
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Не нашла, только резиновые сапоги
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline  
Старый 24.11.2011, 07:05
ответ для oshka , на сообщение « Не нашла, только резиновые сапоги »
  #1564
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Час назад проснулась
А это разве не смарты? Я вместо звездочек, пыталась подставить буквы Во, что значит, не за рулем
там смарты, а на фото с молодоженами номер машины В *** АД, вот я и вспомнила про тот матиз
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
а где хранишь?
на верхней полке в холодильнике. У нас хол-к на подиуме и эта полка получается на высоте 2 метра почти, вот там оно и лежит, а я подставляя табуретку ползаю туда раз в день.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline  
Старый 24.11.2011, 08:36
ответ для oshka , на сообщение « Не логичны, потребности своего... »
  #1565
ashilam
Старожил
 
Аватар для ashilam
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: ст.м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Не логичны, потребности своего безразмерного чрева нужно ставить после нужд ребенка
Почему?????

Вот с этим абсолютно не согласна!
считаю серьезной ошибкой многих родителей (чаще всего сталкивалась с этим у мам-одиночек) возведение ребенка в ранг божества.
Почему потребности ребенка важнее потребностей других членов семьи?!!!!!!!!

У нас в семье равноправие. немного привилегий имеет папа - всеж-таки он нас содержит, но привилегии эти больше управленческого характера.
Правда кроме тех случаев, когда я купила 5 пирожных, а Миша слопал 3 из них
__________________
ashilam is offline  
Старый 24.11.2011, 09:24
ответ для ashilam , на сообщение « Почему????? Вот с этим абсолютно не... »
  #1566
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от maria68 Посмотреть сообщение
Соня знает дни недели, сезоны, месяцы и какой месяц к какому времени года относится.
Тань, а у нас со "вчера" все Ок, а позавчера категорически называет послевчера Соня геометрические формы знает, вырезает достаточно прилично, раскрашивает уже нормально, бывают вылезшие за границу хвостики, но редко. Знает ноты. В бытовом плане – одеться обуться, умыться, зубы почистить, есть ножом и вилкой. Все что-то пытается порезать, но я пока опасаюсь и торможу. Хотя может и зря. Вымыть за собой чашку, ложку. Налить себе что-то, вытереть, если пролила (пол, стол). Комнату убрать после моего «наезда» J, вещи свои сложить. Ленится, правда иногда, но умеет делать. Ну и конечно же наша зарядкаJ Обычно с папой, но если папа по какой-либо причине отсутствует – делает сама.


Про Петра Соня меня еще год назад очень подробно расспрашивала (как-то к слову пришлось, а она заинтересовалась). Только почему-то зовет его не Петр, а ПетровичJ Когда первый раз сама про него спросила, я не сразу поняла о ком речь. Периодически о нем вспоминает и может спросить: а этот дем тоже Петрович построил? И показывает на какую-то девятиэтажку J) В общем, с чувством времени пока не разобрались.
Цвета российского флага знает благодаря детскому радио. Там в передаче как-то одна девочка сказала, что она цвета запомнила по слову бесик (белый синий красный). Соня услышала и запомнила.

Во! мы нашли вундеркинда!

Цитата:
Сообщение от ashilam Посмотреть сообщение
Почему?????

Вот с этим абсолютно не согласна!
считаю серьезной ошибкой многих родителей (чаще всего сталкивалась с этим у мам-одиночек) возведение ребенка в ранг божества.
Почему потребности ребенка важнее потребностей других членов семьи?!!!!!!!!

У нас в семье равноправие. немного привилегий имеет папа - всеж-таки он нас содержит, но привилегии эти больше управленческого характера.
Правда кроме тех случаев, когда я купила 5 пирожных, а Миша слопал 3 из них
У нас тоже равноправие. Детей сразу приучаю, что они не Боги, а просто дети. Конечно в силу возраста у них есть определенные скидки, но если вдруг папа выпьет молоко, то ребенок позавтракает в саду или съест что-либо другое. Хотя у нас папа обычно если и выпьет, то потом идет и покупает
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
Старый 24.11.2011, 09:43
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Во! мы нашли вундеркинда!:support: ... »
  #1567
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от maria68 Посмотреть сообщение
Ура, мне пришла СМС о минибуке. Завтра может заберу.
А мне ничего не пришло и вчера меня девушка о ней спросила на пункте выдачи. Может я чего не так сделала. Завтра если что буду звонить и узнавать.
Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Во! мы нашли вундеркинда!


У нас тоже равноправие. Детей сразу приучаю, что они не Боги, а просто дети. Конечно в силу возраста у них есть определенные скидки, но если вдруг папа выпьет молоко, то ребенок позавтракает в саду или съест что-либо другое. Хотя у нас папа обычно если и выпьет, то потом идет и покупает
У нас все примерно так же. Ну за редким исключением, когда мне что-то лень делать в выходной, то я вспоминаю, что мы же девочки с Дашей. И тогда нам обеим поблажки.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline  
Старый 24.11.2011, 11:02
ответ для Sun&Flower , на сообщение « А мне ничего не пришло и вчера меня... »
  #1568
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
там смарты, а на фото с молодоженами номер машины В *** АД, вот я и вспомнила про тот матиз
Вот, я даже этого не разглядела!

Цитата:
Сообщение от ashilam Посмотреть сообщение
возведение ребенка в ранг божества
Фигли сразу в ранг божества?! Но утром мне надо ему налить молока в его подушечки или какао и оно должно быть. И если пол бутыля молока последние остались, нефих пить, когда есть куча другой удовлетворяющей его еды, я подрывацца утром в магаз не буду, мне в сад вести ребенка, где он нифига не ест с утра! У нас ваще папа любитель схомячить все что не приколочено в одну хомякалку и далее никак не решать проблемы с купить- приготовить Причем, сама его так расслабила, когда не работала, небыло ребенка и жили в другой стране.

А что, если муж содержит, так его сразу надо в ранг божества вносить?! Ты вот ваще при двух детях на двух работах работаешь И что такого, если маленький сластена Миша не смог совладать с любовью к пироженкам?! Это вы мало купили
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline  
Старый 24.11.2011, 11:16
ответ для oshka , на сообщение « Вот, я даже этого не разглядела!:) ... »
  #1569
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Ой, да ладно вам! Каждый живет как умеет хочет! А тема воспитания детей/мужей она вообще вечная и бесперспективная!
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
Старый 24.11.2011, 11:20
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Ой, да ладно вам! Каждый живет как... »
  #1570
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


А мужики сами разберутся!
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena