Осень нам не страшна, ведь у нас внутри весна. Майчата 2012 - Страница 1809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 13:12   #18081
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Странно как-то! Мне генетик говорила, что риск синдрома Дауна возникает, когда АФП низкий, а ХГЧ высокий. А у Вас Афп нормальный, а ХГЧ низкий... Как тут разобраться? Только тянут из нас деньги в МГЦ



Вот эти нормы мне генетик приводила на консультации
Риск рассчитывается не только из данных о гормонах, но и из возраста, точного срока, может и еще чего-то, так что у людей с одинаковыми цифрами АФП и ХГЧ может быть запросто разный риск.

Я вот вообще почти уверена, что у меня будет результат для похода к генетику, но надеюсь, обойдется:
Возраст и то, что токсикозит до сих пор-соответственно гормоны выбрасываются в кровь, то есть мжгут быть повышен ХГЧ.
parasenkin is offline  
Старый 24.11.2011, 13:23   #18082
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Риск рассчитывается не только из данных о гормонах, но и из возраста, точного срока, может и еще чего-то, так что у людей с одинаковыми цифрами АФП и ХГЧ может быть запросто разный риск.
Мне сказали, что еше расчитывается из учета веса. Ну по крайней мере, когда я сдавала, меня еще взвесили.
*Romasha* is offline  
Старый 24.11.2011, 13:41   #18083
zerom
Частый гость
 
Аватар для zerom
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 31


Читаю вас и думаю, какое счастье, что мне не сказали сдавать этот жуткий анализ в 15-16 недель! Я со своей мнительностью уже свихнулась бы. Девочки, держитесь, всё будет хорошо!
zerom is offline  
Старый 24.11.2011, 13:43   #18084
Martin@
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
в любом случае надо попасть на прием к их гемотологу.Он сразу скажет вы подходите по их профилю или нет. Комиссия там 1 день- дают быстро ответ. Я вчера посмотрела-там больше всего девочек после 36 недели сидят. Я туда пошла потому,что у меня Ги в ЖК тук тук. Была бы нормальная может тоже наблюдалась бы до 36 недели.
А еще я рядом живу и нет денег на платные роды в нормалдьном месте Вот и решила попробовать попасть на бюджет.
Изначально стоял вопрос в Фосфолипидный синдром и Наследственная тромбофилия.
Результат этого НЕТ.Совершенно противоположный диагноз
Спасибо!
Martin@ is offline  
Старый 24.11.2011, 13:45
ответ для Martin@ , на сообщение « Спасибо! »
  #18085
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Снежинка008 Посмотреть сообщение
Ага, смелые значит???
Ну ладно, только не копируйте фото пожалуйста, уберу попозже
ты так быстро убрала
Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Два дня назад мне приснилось, что мы встретились Так что действительно пора
как посидели, много нас было??

девочки, сейчас прикол. Разговариваю с пузиком, глажу его, говорю как масику,как мы его любим и ждем. А в ответ мне знаете что? Живот как забурлил я вот тепер думаю,а с кем это я разговаривала то???
__________________
~Lisenok~ is offline  
Старый 24.11.2011, 13:47   #18086
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


МЕНЯ в ту беременность тоже взвештвали и сейчас сказали взвешиваться,а потом идти сдавать.
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 24.11.2011, 13:48   #18087
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Риск рассчитывается не только из данных о гормонах, но и из возраста, точного срока, может и еще чего-то, так что у людей с одинаковыми цифрами АФП и ХГЧ может быть запросто разный риск.

Я вот вообще почти уверена, что у меня будет результат для похода к генетику, но надеюсь, обойдется:
Возраст и то, что токсикозит до сих пор-соответственно гормоны выбрасываются в кровь, то есть мжгут быть повышен ХГЧ.
Цитата:
Сообщение от ★Romasha★ Посмотреть сообщение
Мне сказали, что еше расчитывается из учета веса. Ну по крайней мере, когда я сдавала, меня еще взвесили.
Всё верно, девочки! Там вообще сложная схема рассчётов - без стакана не разберёшься Я просто это к тому написала, что мы тратим очень много нервов на этот анализ, а ведь он носит скрининговый характер, а не диагностический, и тот "вердикт", который мы получаем, это лишь вероятность! Вот наши мамы не знали ничего этого и мы не стали от этого хуже, и, что самое главное, процент детей с врождёнными патологиями не изменился с тех пор...
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline  
Старый 24.11.2011, 13:48   #18088
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
МЕНЯ в ту беременность тоже взвештвали и сейчас сказали взвешиваться,а потом идти сдавать.
а мне вес неправильны записали
вписали из карточки когда еще направление давали, а это был вес за полторы недели до сдачи анализа но мне все равно в приницпе
__________________
~Lisenok~ is offline  
Старый 24.11.2011, 13:50   #18089
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Понятно,значит надо "забить" и радоваться жизни. Вот пойду 30 сдавать...
Девочки, подскажите у меня вопросик ??
Я теперь буду наблюдаться в Алмазова, а в ЖК мне тоже ходить? Завтра на очередной прием туда надо...
suskova is offline  
Старый 24.11.2011, 13:50   #18090
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Картофель отварной, в мундире и без, пюре картофельное, картофель запеченый, картофель жареный, по утрам в Макдональдс за картофельным хашбрауном, ДРАНИКИ, ДРАНИКИ, ДРАНИКИ каждый день!!! В общем, эта беременность у меня картофельная, ждём маленькую картошку:-))))
_bugasha_ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena