МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:13
ответ для Verochka , на сообщение « nazar, я как владелица маручи 47 и... »
  #301
nazar
Участник
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
nazar, я как владелица маручи 47 и бранда 37501 - посоветую вам бранд! В ней можно готовить всё! Молочка очень хорошо получается на любом молоке и крупе. Картошечка жареная -мммм и много другой вкуснятины. А такой классной чаши я не встречала ни у одного производителя!
Ой, спасибо. Рассмотрю ваш вариант,я почитала, сколько вкусняшек н МВ готовят, и как я раньше не догадалсь ее купить)) в субботу пойду выбирать )) щупать и смотреть, но и ваши отзывы очень полезны, спсибо, девочки!
nazar is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:46
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #302
nata79-2411
Активный участник
 
Аватар для nata79-2411
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 469


Девочки,не могу определиться что взять панасоник или редмонд,уже и отзывы почитала,есть у каждого свои плюсы и минусы???
__________________

3.11.10 первые 2 зубика
15.02.11 третий зуб
11.03.2011 4 зуб
21.08.2011 5 зуб
nata79-2411 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:04   #303
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от nata79-2411 Посмотреть сообщение
Девочки,не могу определиться что взять панасоник или редмонд,уже и отзывы почитала,есть у каждого свои плюсы и минусы???
Наташа, если бы я сейчас покупала себе мультю, то выбирала бы между Панасоником и Бранд 37501. Редмонд не рассматривала бы благодаря вчерашнему отзыву на предыдущей странице. Выбор зависит от того, что именно ты собираешься готовить в мульте. Хотя, вероятно, данная модель Бранда покрывает все возможности Панасоника.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:11
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #304
nata79-2411
Активный участник
 
Аватар для nata79-2411
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 469


Юля,спасибо,бранда не видела у нас,поэтому пока не рассматривала,смотрела в основном то,чем пользуются мои знакомые,вот и выбираю между этими моделями
__________________

3.11.10 первые 2 зубика
15.02.11 третий зуб
11.03.2011 4 зуб
21.08.2011 5 зуб
nata79-2411 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:12
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #305
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Девочки, кто собирается заказывать бранд с их сайта, для информации: они отправляют транспортными компаниями (ПЭК, Автотрейдинг), доставка до Питера стоит 300р, вы её оплачиваете при получении в Транспортной компании. До квартиры обычно стоит 300+380р.
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:19
ответ для nata79-2411 , на сообщение « Юля,спасибо,бранда не видела у... »
  #306
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от nata79-2411 Посмотреть сообщение
Юля,спасибо,бранда не видела у нас,поэтому пока не рассматривала,смотрела в основном то,чем пользуются мои знакомые,вот и выбираю между этими моделями
Судя по яндекс.маркету, Бранд 37501 пока есть только в холодильник.ру (4380 руб.), у них самовывоз на Трефолева.
Наташа, с Днем Рождения! Подарок на д.р. выбираешь?

Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
в субботу пойду выбирать )) щупать и смотреть, но и ваши отзывы очень полезны, спсибо, девочки!
Имхо-имховое, мультиварку бесполезно щупать Ибо о качестве покрытия можно будет судить только спустя полгода-год плотного использования, а без хорошей чаши любые функциональные навороты и режимы потеряют свое значение. Я бы сама, наверное, сосредоточилась на изучении отзывов людей, которые пользуются той или иной мультей в течение достаточно продолжительного времени. Вам удачной покупки
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:41
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #307
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


shepka, спасибо за отзыв!

Я много отзывов перелопатила по Панасонику и Рэдмонд. И даже на каком-то сайте сравнительный отзыв нашла от девушки, у которой тоже две мультиварки.
Часто, напротив, читала, что народу нравится больше как каши готоват РЭДМОНД.

У Панасоника по многим отзывам в выигрыше были марка )) и чаша.

Вообщем, я купила Рэдмонд по акции в Окее за 3990р.

Сегодня утром варила манную кашу. Так понравилось, что можно эти 25 минут не у плиты с венчиком стоять, а душ, например, принять. Чудо какое-то )))

Сейчас суп куриный варю. Хотя... вот тут пока не поняла кайфа. Дождалась пока закипит, пену сняла. Закинула морковь, лук, как бы бульон варю. ))) Потом уже буду нарезку кидать. Т.е. получается также как если бы в кастрюле варила.

Вечером буду плов делать.
Lapka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:05
ответ для Lapka , на сообщение « shepka, спасибо за отзыв! :flower: Я... »
  #308
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
shepka, спасибо за отзыв!

Я много отзывов перелопатила по Панасонику и Рэдмонд. И даже на каком-то сайте сравнительный отзыв нашла от девушки, у которой тоже две мультиварки.
Часто, напротив, читала, что народу нравится больше как каши готоват РЭДМОНД.

У Панасоника по многим отзывам в выигрыше были марка )) и чаша.

Вообщем, я купила Рэдмонд по акции в Окее за 3990р.

Сегодня утром варила манную кашу. Так понравилось, что можно эти 25 минут не у плиты с венчиком стоять, а душ, например, принять. Чудо какое-то )))

Сейчас суп куриный варю. Хотя... вот тут пока не поняла кайфа. Дождалась пока закипит, пену сняла. Закинула морковь, лук, как бы бульон варю. ))) Потом уже буду нарезку кидать. Т.е. получается также как если бы в кастрюле варила.

Вечером буду плов делать.
У вас неправильная тактика, надо всё закладывать, закрывать и заниматься своими делами до окончания программы.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:19
ответ для RedFox , на сообщение « Судя по яндекс.маркету, Бранд 37501... »
  #309
nazar
Участник
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Судя по яндекс.маркету, Бранд 37501 пока есть только в холодильник.ру (4380 руб.), у них самовывоз на Трефолева.
Наташа, с Днем Рождения! Подарок на д.р. выбираешь?


Имхо-имховое, мультиварку бесполезно щупать Ибо о качестве покрытия можно будет судить только спустя полгода-год плотного использования, а без хорошей чаши любые функциональные навороты и режимы потеряют свое значение. Я бы сама, наверное, сосредоточилась на изучении отзывов людей, которые пользуются той или иной мультей в течение достаточно продолжительного времени. Вам удачной покупки
Вы праввы, я потому и читаю вс, чтобы поянть, насколько полезна эта вещь и какие у нее возможности, просто я пока даже порядок цен не представляю, вы не поверите, но у меня хлебопечку купил мне муж, по совету продавца, не дешевую, кончено ему втюхали, но такую хорошую, что мы не нарадуемся, так что поход в магаз лишним не будет
nazar is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:09
ответ для shepka , на сообщение « Вот уже имею Редмонд 4502. До этого... »
  #310
Насказка
Участник
 
Аватар для Насказка
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Вот уже имею Редмонд 4502. До этого купила Панас, т.о. могу сравнить и поделится мнением об обеих моделях.
В общем они разные. И если кто купит Редмонд, научится пользоваться, т.к. к нему, на мой взгляд, подход нужен более основательный, чем к Панасонику.
Панасоник более "нежен" к продуктам, и там скорее все томится, выпаривается и дольше надо ждать, но зато каши получаются замечательные и плов именно на режиме греча ... Жарить тоже будет, но дольше. Зато вкус у блюд будет точно не горелый и ничего не подгорит, а будет иметь красивый румянец, даже если засунуть целый кусок карбоната в мультю.
Редмонд более "суров", для меня не совсем понятно почему производитель поставил такую же температуру на кашу и на суп.... Но суп Редмонд приготовит быстрее и будет также прозрачный бульон. Выпечка прям кипит у меня(((

Попробую еще что-нибудь приготовить, но как-то на мой взгляд эти мульти все-таки разные и нужно определится кто для чего берет. Если Вы не хотите вникать и с чем-то морочится, то Вам нужны эти 4 кнопки - Панас, если Вы будете готовить по утрам каши, амлеты и проч по таймеру с вечера, то однозначно Панас. И я не знаю ни одного блюда, с которым Панасоник бы не справился.
А кто любит побыстрее и будет сам кашки утром готовить вставать, или кто любит поджарочку, то Редмонд. Также в Редмонде есть возможность регулировать температуру/режимы вручную, так сказать для творчества, то Вам сюда...

PS
..Но, те программы, которые подразумевают отложенный старт (У Редмонда), они идут или не с подходящей для каши температуры - это приготовление на пару или рис - это выпаривание жидкости (а каша должна оставаться жидкой, а не рассыпчатой), а тушение и суп начинаются с минимальным шагом 2ч и 1ч соответственно, что тоже много для овсяной каши. Т.о. лично мне редмонд не подходит, т.к. сейчас у меня в Панас заложены все продукты для утренней кашки мужу и я знаю что она будет не долго томиться и получится ровно к нужному времени. Кароч, хочется утром встать, чтоб все было готово.

ААа! Еще важная особенность по чашам!
Чаша в Редмонде толще, выглядит более солидной, но (!) остаются пятна от овощей на режиме тушение, тыква порезаная кубиками прижарилась на режиме тушение, хотя была даже добавлена вода. А вот в чаше Панаса такого не было, отмывается всегда с легкого движения губкой... Не пригорало ничего.

Выбираю между двуми мультиварками: Панасоник 18 или Редмонд 4502

помогите пжта

получается, Панасоник 18 проще в управлении ?
Насказка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena