АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:13   #22021
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Неа, просто задел сильно,может он и не подумав ляпнул,про деньги,но очень задел....
Не могу себя перебороть, надо как то а как не знаю
держись, а ты забей и попроси денег на прическу-косметику
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline  
Старый 24.11.2011, 14:13   #22022
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Девочки, где вы протаргол берете? У нас в аптеке закрыли рецептурный отдел и сказали, что протаргола больше не будет.
Запаса дома у меня нет, да и вроде Ира-Ришек писала, что у него только 60 дн срок годности.

Мы сегодня в садик после болезни до 12 ходили. Воспитательница сказала, что кроме как на улице, Алюха моя все время орала. Причем поорет минут 5, потом минуты 2 помолчит и снова. она пыталась ее по разному отвлечь - не вышло. Да я и не удивлена, вчера к врачу сидели, так она у меня то на руках 40 минут орала, причем закричала только, как вошли в помещение мед.центра. Как вышли - успокоилась. Не знаю, что сделать то? Воспитательница у нас очень хорошая, не ругалась, просто сказала, что других деток жалко - Алюха их пугает. Вот и как быть? (не водить в сад- не выход). С утра уже давала 2 капельки валерианки, завтра может корвалола или пустырника дать? Может кто чего посоветует?
У нас в рецептурном брала.

Ты меня извини, конечно, но что может быть важнее психики и душевного здоровья ребенка?
У меня бы сердце разорвалось. Прошу прощение за душевность....
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 24.11.2011, 14:24
ответ для Shlopik , на сообщение « у Влада тоже сопли пошли протаргол... »
  #22023
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Девочки, где вы протаргол берете? У нас в аптеке закрыли рецептурный отдел и сказали, что протаргола больше не будет.
Запаса дома у меня нет, да и вроде Ира-Ришек писала, что у него только 60 дн срок годности.

Мы сегодня в садик после болезни до 12 ходили. Воспитательница сказала, что кроме как на улице, Алюха моя все время орала. Причем поорет минут 5, потом минуты 2 помолчит и снова. она пыталась ее по разному отвлечь - не вышло. Да я и не удивлена, вчера к врачу сидели, так она у меня то на руках 40 минут орала, причем закричала только, как вошли в помещение мед.центра. Как вышли - успокоилась. Не знаю, что сделать то? Воспитательница у нас очень хорошая, не ругалась, просто сказала, что других деток жалко - Алюха их пугает. Вот и как быть? (не водить в сад- не выход). С утра уже давала 2 капельки валерианки, завтра может корвалола или пустырника дать? Может кто чего посоветует?
Ксюш, а что сделаешь Моя орет уже 5 недель!!! При том мы не сидели на больничном, пропустили 2-3 дня из-за баса. Ходим 2 недели точно, может больше, со сном. Прогресс есть, но пока все еще орет. Воспитательница сказала, что могут орать до 3!!! месяцев. Все равно когда-нибудь перестанет. Другие детки в группу прямо бегут с утра, видно, что им нравится.
У нас в группе 3 таких ребенка крикущих. Два мальчика с сентября ходят, но с больничными. И тоже еще кричат часто!
Вчера и позавчера сказали, что Улька молчала в тихий час. Спит мало, но она у меня и дома редко больше 1.5 часов спит, потом надо брать на руки и подкачивать все время. Может и минут 20 всего поспать! И все потом вставали ВСЕ дети.
Еще мы однажды беседовали с воспитательницей (у нас поговорить с ней целая проблема), говорит, что был ребенок за ее практику взрослый почти 3 г, вот он орал 3 месяца и как-то сам себя заводил, этого я не поняла, и она маме предлагала его из сада забрать. Возможности не было у семьи дома с ним сидеть. Они пошли к психотерапевту и постепенно все стало хорошо.
__________________
NUshak is offline  
Старый 24.11.2011, 14:29   #22024
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
У нас в рецептурном брала.

Ты меня извини, конечно, но что может быть важнее психики и душевного здоровья ребенка?
У меня бы сердце разорвалось. Прошу прощение за душевность....
+1, я б сама чокнулась....

Ксюш, а ты на работу ходишь, да?!?!
Мама Колёсика is offline  
Старый 24.11.2011, 14:30
ответ для NUshak , на сообщение « Ксюш, а что сделаешь:( Моя орет уже 5... »
  #22025
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
У нас в рецептурном брала.

Ты меня извини, конечно, но что может быть важнее психики и душевного здоровья ребенка?
У меня бы сердце разорвалось. Прошу прощение за душевность....
Света, ребенка конечно жалко, но что делать, нет у нас возможности еще год (а может и больше с учетом адаптации) дома сидеть и няню тоже не можем себе позволить. Мне кажется в более старшем возрасте привыкать к саду еще сложнее. И потом я вижу прогресс какой-то. Слез у нас нет и не было никогда. Она как-будто характер показывает, протест своего рода. Ест в саду замечательно, на горшок ходит, играет.
__________________
NUshak is offline  
Старый 24.11.2011, 14:43
ответ для NUshak , на сообщение « Ксюш, а что сделаешь:( Моя орет уже 5... »
  #22026
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Ксюш, а что сделаешь Моя орет уже 5 недель!!! При том мы не сидели на больничном, пропустили 2-3 дня из-за баса. Ходим 2 недели точно, может больше, со сном. Прогресс есть, но пока все еще орет. Воспитательница сказала, что могут орать до 3!!! месяцев. Все равно когда-нибудь перестанет. Другие детки в группу прямо бегут с утра, видно, что им нравится.
У нас в группе 3 таких ребенка крикущих. Два мальчика с сентября ходят, но с больничными. И тоже еще кричат часто!
Вчера и позавчера сказали, что Улька молчала в тихий час. Спит мало, но она у меня и дома редко больше 1.5 часов спит, потом надо брать на руки и подкачивать все время. Может и минут 20 всего поспать! И все потом вставали ВСЕ дети.
Еще мы однажды беседовали с воспитательницей (у нас поговорить с ней целая проблема), говорит, что был ребенок за ее практику взрослый почти 3 г, вот он орал 3 месяца и как-то сам себя заводил, этого я не поняла, и она маме предлагала его из сада забрать. Возможности не было у семьи дома с ним сидеть. Они пошли к психотерапевту и постепенно все стало хорошо.
Вот и мне воспитательница сказала, что был у нее мальчик, который 2 года почти с утра плакал. А потом все наладилось.
Мне тоже остается надеяться на прогресс со временем, из-за болезней никак толком даже неделю не проходить. Кстати, во вторую нашу попытку ходить в сад - ходила хорошо (но всего на 2 часа). Ведь и ест в саду замечательно и на прогулке не плачет. Где бы сил набраться только?
Хорошо, что ты написала, что у вас так же. А то мне сказали, что мы одни такие в группе
__________________
Oksutka is offline  
Старый 24.11.2011, 14:47   #22027
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
+1, я б сама чокнулась....

Ксюш, а ты на работу ходишь, да?!?!
Я планирую с НГ идти, но у меня работа с 10 до 19, из дома выезжать надо в 8.30 и приезжать буду в 20.30. Больничный особо не возьмешь. Но деньги хорошие и я такое место с мелким не найду, если это потеряю. Сидеть целый день с ребенком некому. Если болеть будет так же, то наверное буду просить еще разрешить до марта-апреля посидеть. А там уже хочешь-не хочешь идти надо. В общем до лета выйти надо обязательно.

Мне тоже очень тяжело, вот я и спрашиваю совета.
Но вариант сесть дома до 3-х лет - это, увы, не мой вариант
__________________
Oksutka is offline  
Старый 24.11.2011, 14:51   #22028
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Вот и мне воспитательница сказала, что был у нее мальчик, который 2 года почти с утра плакал. А потом все наладилось.
Мне тоже остается надеяться на прогресс со временем, из-за болезней никак толком даже неделю не проходить. Кстати, во вторую нашу попытку ходить в сад - ходила хорошо (но всего на 2 часа). Ведь и ест в саду замечательно и на прогулке не плачет. Где бы сил набраться только?
Хорошо, что ты написала, что у вас так же. А то мне сказали, что мы одни такие в группе
Да что ты, одни, скажут тоже. У нас почти все орали первый месяц. Я сама видела девчонок после больничного, и по полу валялись и слезы-сопли. Сейчас одна девочка, говорят что ходила очень хорошо, а потом просидела из=за болячек месяц дома, короче она выбегает к каждому приходящему и ревет, маму зовет. Лицо все зареванное Но днем говорят с ней все ОК, пока родители за детьми не начинают приходить. А вчера я приводила Ульку после бассейна в 11, у них тишина гробовая, воспитатель книжку им читает и все кружком сидят и слушают (человек 15 точно!)
__________________
NUshak is offline  
Старый 24.11.2011, 14:56
ответ для NUshak , на сообщение « Да что ты, одни, скажут тоже. У нас... »
  #22029
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Я планирую с НГ идти, но у меня работа с 10 до 19, из дома выезжать надо в 8.30 и приезжать буду в 20.30. Больничный особо не возьмешь. Но деньги хорошие и я такое место с мелким не найду, если это потеряю. Сидеть целый день с ребенком некому. Если болеть будет так же, то наверное буду просить еще разрешить до марта-апреля посидеть. А там уже хочешь-не хочешь идти надо. В общем до лета выйти надо обязательно.

Мне тоже очень тяжело, вот я и спрашиваю совета.
Но вариант сесть дома до 3-х лет - это, увы, не мой вариант
Еще не факт, что в 3 все гладко будет. У меня знакомая рассказывает, что отдали дочу в сад в 1.5. Первый год очень хорошо ходила, привыкла быстро. Потом лето дома была и все, дикие истерики...

Я вообще не ожидала, что у нас проблемы возникнут. Девушка очень общительная, к чужим легко шла и идет, остается с чужими легко и без всяких напрягов все проходит. А с садом вона как
__________________
NUshak is offline  
Старый 24.11.2011, 14:58
ответ для Oksutka , на сообщение « Я планирую с НГ идти, но у меня работа... »
  #22030
Daiver
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 56


Скажите, пожалуйста, а у вас дети не ломают/разбирают игрушки?
А то у нас прям проблема какая-то. Если возбужден, то просто на пол может все бросать.
Если не возбужден, то просто все игрушки разбирает на части и тоже бросает.
Например, купили стоянку для машин (машины очень любит), так он не машины катает, а разбирает ее на части.
При том, что железную дорогу не разбирает (правда, ее особо не разберешь, хорошо скреплена).
Как на такое реагировать?
Я спокойно собираю или прошу его собрать, он собирает и заново разбирает.
Или играем в пуговицы, нанизываем. Поиграли, собираем в коробочку, он берет ее и высыпает все. На вопрос, будем ли еще играть - говорит нет. Опять собираем, опять рассыпает((
Отчасти такое поведение обусловлено тем, что он много времени играет с племянницей 4,5 года, которая смеется, когда он рассыпает (типа поощряет). Но когда он стоянку разбирает, она просит его не разбирать, говорит ему, что он ее расстраивает. Но он все равно продолжает.
Вот что делать?
__________________
Daiver is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena