Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:53   #19831
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150



Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Вон наш свеженький алалёныш
Красавчик!
__________________
Елена74 is offline  
Старый 24.11.2011, 14:55
ответ для Gemma , на сообщение « Если ваш папа против таблеток... »
  #19832
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
А у нас тишина

Вон наш свеженький алалёныш
красавчик))) а ск-ко Вам?

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Начну с конца - бросайте вашего остеопата - никакой он не врач!!!!!!!! Наш вот спокойно относится ко всем истерикам, хотя Егор научился вылеживать по 40 минут у остеопата - реально его расслабляет! Фенибут правильно сделали что не стали пить - так сразу это лекарство не назначают. Неврологи начинают сначала с простейшего. Почитайте топик, посмотрите наших специалистов на первой страничке. Определитесь с врачом и ходите к нему. Недалеко от Вас на Галстяна есть неврологический центр Прогноз - можете там сделать все исследования и УЗИ ГМ и ЭЭГ. ЭЭГ Вас попросят сделать, будьте готовы к истерике ребенка. То, что Вы ходили к психологу - хорошо! Только 2 раза это мало. Вашему ребенку надо заниматься с психологом постоянно! Поверьте мне, это очень поможет наладить контакт с ребенком и выработать усидчивость. С дефектологом Вам работать еще рано, раз ребенок не может сидеть. Ну, что еще .... если папа против лекарств, то попробуйте поговорить с ним про гомеопатию.
Спрашивайте, расскажем.
Спасибо большое за отклик! Про остеопата да, непонятно, мы ходили в 7 месяцев к бобко,но он мануальщик скорее я так поняла, бобко четко сказал-здесь зажато,я поправил.спасибо,досвиданья! и муж ходил к остеопатам и был доволен! а в этот раз остеопат просто погладил ребенка при этом ребенок орал как резаный, когда мы спросили что вы делали и как это поможет и что с ребенком? начал втирать что-то отвлеченное про треугольник душа-разум-здоровье или подобное про ребенка не слова, приходите говорит через неделю,потом через 2 и ребенка не узнаете, на второй сеанс муж уже не пошел, так остеопат сказал пропейте ка вы успокоительные,а потом приходите или Вы (мама) ко мне походите я то блин с чего? правда за второй сеанс взял всего 1000 р.(вместо 2000)



Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Если ваш папа против таблеток категорически, то к неврологу ходить смысла нет.
А гомеопатию он принимает? сходите к гомеопату. И потом, раз у вас наследственный фактор, может и правда не стоит с таблеток сразу начинать.
Если остеопату не дается, лучше не ходить пока, я считаю. Хотя мы ходили, полгода орал, держали. Но не знаю, был ли толк с этого, морально, да и физически было тяжело.
Сделайте ЭЭГ и доплер шейного отдела. И по результатам их уже будет ясно есть что лечить у невролога или нет.
И дефектолога бы найти для занятий. Развивалки плохи тем, что они групповые, вам индивидуальные занятия нужны.
Спасибо!
Про гомеопатию забыла написать, когда отказались от фенибута,назначил невролог когитуи и киндинорм -киндинорм это ведь гомеопатия? пропили без особых результатов, или нужна другая "классическая" гомеопатия? к тому гомеопату который на форуме консультирует стоит идти?

папа не прям совсем против таблеток, он пьет их редко и конечно простуду у ребенка мы лечим и т.п. скажем так он против необоснованного (без исследований) назначения сильных препаратов
да поэтому и хочу дефектолога на индивидуальные занятия, ещё и на дому (в кабинете чужом будет бесполезно-зажмется),написала в тему дефектологов,пока тишина
__________________
ksu1984 is offline  
Старый 24.11.2011, 14:57
ответ для ksu1984 , на сообщение « красавчик))) а ск-ко Вам? ... »
  #19833
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
красавчик))) а ск-ко Вам?


Четыре недавно исполнилось.
Мама Платона is offline  
Старый 24.11.2011, 14:58
ответ для Мама Платона , на сообщение « Четыре недавно исполнилось. »
  #19834
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Четыре недавно исполнилось.
а со ск-ки стали беспокоиться?
__________________
ksu1984 is offline  
Старый 24.11.2011, 15:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19835
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Девушки, нам логопед настойчиво рекомендует ехать в речевой санаторий в ЛО?
Я в такой прострации. Дочка еще без меня никуда не ездила. И целый месяц в другом месте, с другими детьми. Как бы из жизни получаетс её вырывать.
Логопед утверждает, что так можно решить многие наши проблемы. А я боюсь, какбы не было стресса, который только усугубит.
А с другой стороны может, наоборот, это хорошее место и глупость отказываться.
Может кто-нибудь мне что-нибудь скахет.
Понимаю, что говорю, наверно, очень абстрактно. Но я, правда, потеряна. Для меня санаторий, это что такое страшное...
Поисковиком искала про санатории в топике, но может как-то не так, но ничего не нашла для себя.
Валюшок is offline  
Старый 24.11.2011, 15:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19836
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Забыла ещё про "прогноз" написать, вроде читала ужасные отзывы про него...? (здесь на форуме)
ksu1984 is offline  
Старый 24.11.2011, 15:33
ответ для Валюшок , на сообщение « Девушки, нам логопед настойчиво... »
  #19837
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Девушки, нам логопед настойчиво рекомендует ехать в речевой санаторий в ЛО?
Я в такой прострации. Дочка еще без меня никуда не ездила. И целый месяц в другом месте, с другими детьми. Как бы из жизни получаетс её вырывать.
Логопед утверждает, что так можно решить многие наши проблемы. А я боюсь, какбы не было стресса, который только усугубит.
А с другой стороны может, наоборот, это хорошее место и глупость отказываться.
Может кто-нибудь мне что-нибудь скахет.
Понимаю, что говорю, наверно, очень абстрактно. Но я, правда, потеряна. Для меня санаторий, это что такое страшное...
Поисковиком искала про санатории в топике, но может как-то не так, но ничего не нашла для себя.
Серьезные проблемы за месяц вы никак не решите.

Много кому предлагают (путевка в "Пионер" ведь?) - большинство отказывается. Нам тоже предлагали, и не раз. Для ребенка одного, без родителей, это огромный стресс с непредсказуемым результатом.
Никаких там особых чудодейственных процедур и специальных занятий, которыми в городе насыщена жизнь детей нашего топа (всех, кого знаю), там не будет. Не будет чего-то такого, ради чего стоило бы вырывать из среды. Санаторий хорош как вынужденная мера или альтернатива, когда, например, предполагается лето провести в городе в дежурном садике и ребенок уже достаточно сознателен для отрыва от дома. Никто не даст гарантию, что неврологический ребенок выдержит такое испытание, и тем более выйдет с пользой для себя. В общем, кол-во минусов перевешивает.
Какие такие процедуры вы не можете организовать дома? Массаж? Жемчужные ванны?
А занятия с логопедом вообще лучше контролировать самому.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 24.11.2011, 15:34
ответ для ksu1984 , на сообщение « а со ск-ки стали беспокоиться? »
  #19838
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
а со ск-ки стали беспокоиться?
с рождения. у нас родовая травма, гипоксия, пережатие сосудов, голова росла по часам, расходились кости черепа по рентгену. Верхняя часть черепа вообще к 6 месяцам съехала в право. как вспомню так вздрогну... и понеслась наша нелёгкая, отклонения в психике начались месяцев в 11. Первый диагноз Аутизм поставили очень рано... года в 1,5 , в 2,5 его сняли в бехтерева и поставили СМА. Успехов оочень мало, в туалет не ходим, сами не одеваемся, не раздеваемся, не говорим вооооообще ничего, даже ма и па нет. С детками не играет, асоциальный полностью. Возбудимость на космическом уровне, кричит просто так до синевы. Сам себя кусает, щипает до синяков, ходит на цыпочках, вечно машет руками.... список можно писать оочень долго.
Мама Платона is offline  
Старый 24.11.2011, 15:45   #19839
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Серьезные проблемы за месяц вы никак не решите.

Много кому предлагают (путевка в "Пионер" ведь?) - большинство отказывается. Нам тоже предлагали, и не раз. Для ребенка одного, без родителей, это огромный стресс с непредсказуемым результатом.
Никаких там особых чудодейственных процедур и специальных занятий, которыми в городе насыщена жизнь детей нашего топа (всех, кого знаю), там не будет. Не будет чего-то такого, ради чего стоило бы вырывать из среды. Санаторий хорош как вынужденная мера или альтернатива, когда, например, предполагается лето провести в городе в дежурном садике и ребенок уже достаточно сознателен для отрыва от дома. Никто не даст гарантию, что неврологический ребенок выдержит такое испытание, и тем более выйдет с пользой для себя. В общем, кол-во минусов перевешивает.
Какие такие процедуры вы не можете организовать дома? Массаж? Жемчужные ванны?
А занятия с логопедом вообще лучше контролировать самому.
Согласна полностью! Мы на Чапу то ходили, так наш мальчик, а ему уже 6,3, вполне подрощенный, сильно напрягся, когда узнал, что есть возможность оставаться на ночь и постоянно расспрашивал, точно ли мы его не будем там оставлять И если бы была необходимость оставлять его там, как в стационаре, то пришлось бы вообще туда не ходить, потому что боюсь представить себе откат, который мог бы произойти Никакие занятия и процедуры тут бы уже ничего не меняли. Понятно, что есть ситуации, когда ребенку надо находиться без родителей и никак этого не избежать, все бывает. Но без суровой необходимости - не стала бы.
Тата is offline  
Старый 24.11.2011, 15:47
ответ для Валюшок , на сообщение « Девушки, нам логопед настойчиво... »
  #19840
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Вдогонку... Посмотрела - у вас доченька на два года старше моего ребенка... Сейчас мне 7-летние дети кажутся большими и самостоятельными, я сама периодически думаю - "сейчас не отправлю, мал, а вот через пару лет да..." Не знаю, что запою через пару лет...

Но мне в целом не нравится идея вырывать ребенка из сада, школы в середине учебного года. Это и взрослому тяжело.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena