Бутылочка после трех лет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 15:35
ответ для alyus , на сообщение « мой крестник до 5 с половиной лет сосал... »
  #21
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от alyus Посмотреть сообщение
мой крестник до 5 с половиной лет сосал бутылочку и не на что это не повлияло
Хорошо что хоть в школу с бутылочкой не пошел. Вы уж извините,но мое мнение что это ненормально. А родители просто ленивые,т.к. скорее всего не захотели забрать раньше бутылку.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:37
ответ для Rubbella , на сообщение « Бутылочка после трех лет. »
  #22
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Нам 3,10 и мы тоже пьем смесь из бутылочки на ночь. Прикус и зубы идеальные( так сказал стоматолог ). Отменять не собираюсь, пока сама не откажется. Сходите к стоматологу, пусть развеет Ваши сомнения.
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:05
ответ для Rubbella , на сообщение « Бутылочка после трех лет. »
  #23
fan-fan
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 449


многие врачи называют как минимум 2 причины, по которым нельзя долго кормить из бутылки

1. После длительного использования бутылочек ухудшается здоровье зубов (но дело не в прикусе, а в состоянии эмали)
Когда процесс приема пищи проходит полностью под вашим контролем вы забираете у малыша бутылочку сразу после того, как он попил. Когда ребенок подрастет, он может длительное время ходить с бутылкой во рту. Если в бутылке вода — это не так опасно, но если сок, чай, сладкое питье, смеси или молоко — малыш получает воздействие на зубы кислой средой и, как следствие, возникает кариес.

2. Количество молока,которое употребляет малыш, при использовании бутылочек увеличивается (что не всегда полезно). Если малышу в день требуется 450-700 гр молока, с бутылкой он склонен употреблять более 900 гр. Это может привести к тому, что малыш недополучает твердой пищи и нужных для роста и развития микроэлементов, таких как железо.
fan-fan is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:34
ответ для fan-fan , на сообщение « многие врачи называют как минимум 2... »
  #24
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от fan-fan Посмотреть сообщение
многие врачи называют как минимум 2 причины, по которым нельзя долго кормить из бутылки

1. После длительного использования бутылочек ухудшается здоровье зубов (но дело не в прикусе, а в состоянии эмали)
Когда процесс приема пищи проходит полностью под вашим контролем вы забираете у малыша бутылочку сразу после того, как он попил. Когда ребенок подрастет, он может длительное время ходить с бутылкой во рту. Если в бутылке вода — это не так опасно, но если сок, чай, сладкое питье, смеси или молоко — малыш получает воздействие на зубы кислой средой и, как следствие, возникает кариес.

2. Количество молока,которое употребляет малыш, при использовании бутылочек увеличивается (что не всегда полезно). Если малышу в день требуется 450-700 гр молока, с бутылкой он склонен употреблять более 900 гр. Это может привести к тому, что малыш недополучает твердой пищи и нужных для роста и развития микроэлементов, таких как железо.
Вот для меня примерно это было поводом закруглиться с бутылочкой, правда в 1,5 года.
С другой стороны, знаю дяденьку, который до 7 лет кефир на ночь пил строго из бутылки. В 35 лет 1 пломба, с 14 лет всё стоит, прикус правильный, только нижние зубы чуть кривоваты, уж не знаю от бутылки ли. Еще знаю его маму, не хочу быть такой сумасшедшей мамой, хочу быть разумной мамой, так что "жестоко" бутылочку изъяла и нормально ребенок пьет из чашки, а если не хочет пить, то не пьет. Не помрет без молочки, однозначно.
Нормально-не нормально в таком возрасте пить из бутылки не берусь судить, просто мне кажется всему своё время. Есть время для перехода на питье из чашки, есть время для снятия памперса и т.п. Дети разные, каждый готов в своё время. Но вот если это время упускаешь и физическая необходимость превращается в психологическую зависимость - это не хорошо. Так что ради вливания в ребенка молока я бы не стала оставлять бутылочку, если чисто технически ребенок свё остальное может пить из чашки. А молочные продукты, если уж так надо, можно хитро скармливать и по-другому.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:49   #25
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Вот для меня примерно это было поводом закруглиться с бутылочкой, правда в 1,5 года.
С другой стороны, знаю дяденьку, который до 7 лет кефир на ночь пил строго из бутылки. В 35 лет 1 пломба, с 14 лет всё стоит, прикус правильный, только нижние зубы чуть кривоваты, уж не знаю от бутылки ли. Еще знаю его маму, не хочу быть такой сумасшедшей мамой, хочу быть разумной мамой, так что "жестоко" бутылочку изъяла и нормально ребенок пьет из чашки, а если не хочет пить, то не пьет. Не помрет без молочки, однозначно.
Нормально-не нормально в таком возрасте пить из бутылки не берусь судить, просто мне кажется всему своё время. Есть время для перехода на питье из чашки, есть время для снятия памперса и т.п. Дети разные, каждый готов в своё время. Но вот если это время упускаешь и физическая необходимость превращается в психологическую зависимость - это не хорошо. Так что ради вливания в ребенка молока я бы не стала оставлять бутылочку, если чисто технически ребенок свё остальное может пить из чашки. А молочные продукты, если уж так надо, можно хитро скармливать и по-другому.
Сейчас опозорюсь по полной

Нам 3 и 4 мес.Пьет молоко из бутылочки,т.к. по-другому отказывается.
Потребность чисто психологическая-пьет лежа и балдеет,но ОЧЕНЬ быстро.
Девица настырная и тощая,а я мама беспокойная,переживаю,что совсем
исхудает.С др.стороны,дочь предупреждена,что как только соска на
бутылочке крякнет-другой не будет.
Но она(бутылочка)крепкая оказалась,я думала ей давно трендец наступит.
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:55
ответ для Rubbella , на сообщение « Бутылочка после трех лет. »
  #26
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Мы месяц назад завязали со смесью в 3,8 (гидролизат, нельзя больше ничего молочного). Пили из поилки (кружка с носиком), до сих пор любит попить из нее чайку-сока.
Может, вам тоже хоть на такую кружку перейти?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:56
ответ для a-kozyr , на сообщение « Сейчас опозорюсь по полной :073: Нам... »
  #27
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от a-kozyr Посмотреть сообщение
Сейчас опозорюсь по полной

Нам 3 и 4 мес.Пьет молоко из бутылочки,т.к. по-другому отказывается.
Потребность чисто психологическая-пьет лежа и балдеет,но ОЧЕНЬ быстро.
Девица настырная и тощая,а я мама беспокойная,переживаю,что совсем
исхудает.С др.стороны,дочь предупреждена,что как только соска на
бутылочке крякнет-другой не будет.
Но она(бутылочка)крепкая оказалась,я думала ей давно трендец наступит.
Посмешили. А вы её сами подпортите малость.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:58
ответ для Rubbella , на сообщение « Бутылочка после трех лет. »
  #28
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Автор, а она у вас из соски пьет, или из поильника? Если это поилка, никаких проблем нет, реально, то же, что бутылки-непроливайки для взрослых (спортивные, там всякие), ее уже не сосут. Соска да, не желательна.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:01   #29
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Мы месяц назад завязали со смесью в 3,8 (гидролизат, нельзя больше ничего молочного). Пили из поилки (кружка с носиком), до сих пор любит попить из нее чайку-сока.
Может, вам тоже хоть на такую кружку перейти?
У Авента, НУКа и т.п. есть такие насадки к обычным бутылочкам, они еще и не проливаются, мне кажется, это для начала менее травматично Нам очень помогло, потому что сын соску не признавал с рождения, а из поилки пил.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:15
ответ для Rubbella , на сообщение « Бутылочка после трех лет. »
  #30
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


я пила на ночь молоко из бутылочки с соской до 4лет...с прикусом все ок!!!!дочка не пьет и не ест ничего молочного(если бы она согласилась молочку пить через соску-кормила бы)
str is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena