как научить ребенка жевать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:40
ответ для Светлана Я , на сообщение « как научить ребенка жевать »
  #11
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Я не учила специально жевать- сам начал. Но конечно стараюсь по минимуму протертое давать, пусть сам кусает, так интереснее и полезнее.
Думаю,что Вам бы к стоматологу не помешало сходить.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:29
ответ для Светлана Я , на сообщение « как научить ребенка жевать »
  #12
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884


Вот, прямо про нас! У меня все трое до трех лет (младшенький еще хуже, чем старшие!, видимо минимум до трех лет) не ели нормальную пищу-только жииииденькое пюре. Не дай Бог малюююсенький кусочек-все, давится, моментом рвота фонтаном. Старшие хоть до года могли печеньку/сушку/булку погрызть, а меньшой вообще "зажигает": я просто боюсь ему давать что-либо, даже детское печенье, ибо вроде кусает, чего-то жует, а потом у него все застревает в горле и жуткая рвота - уже боюсь чего-ниб. страшного. Ну вот как быть-то? Зубов в год уже было 16 штук!!! Я ничего сама не понимаю. Мама и свекровь меня ругали за то, что дети не умеют сами есть нормальную пищу, но вот мама пожила с нами недельку и все сразу поняла, что это не я виновата, это дети такие... У меня тоже волосы дыбом стоят, как отправлять его в садик? Ну хоть бы кто-нибудь научил его жевать, я бы так этого человека отблагодарила бы... Вот реально, проблема с едой мне сейчас треплет нервы более всего! Он же ведь еще и есть не хочет, мы всегда с телевизором/видеокамерой/телефоном/развлекушками-побрякушками едим: он отвлечется, а я ему в рот запихиваю, причем промежуток между кормлениями 4 часа с лишним. Извините за много букв, но просто наболело... Тоже хочу мнения других мам послушать, к врачам ходили-они говорят, что просто такой ребенок, но меня-то это никак не устраивает...
Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:14   #13
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


А другие мамы Вам сейчас скажут, что Вы какашками, пардон, ребенка кормите, а они вкусно готовят. Поэтому их дети жуют, а Ваши нет.
Еще совет дать куски и пусть ест. Не станет - пусть ходит голодный до тех пор, пока не будет есть кусками. от так.
Читала я темы в этом духе. У моей тоже с жеванием не так чтобы супер, но чем дальше, тем лучше. И это радует.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:15
ответ для Светлана Я , на сообщение « как научить ребенка жевать »
  #14
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


У меня советов нет, просто посочувствую, ибо как всё это про нас!
Одни врачи говорят, что перерастёт, другие - ужас-ужас, но ничего конкретного не советуют. Самой научить не получается. Печеньки, фрукты грызёт, но больше выплёвывает!
в саду сказали, что на сон не оставят пока мы есть не научимся,но мы пока и так не ходим, болеем уже второй месяц, а я так надеялась, что он там хоть за компанию научится!
Со старшей вообще таких проблем не было!
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:56
ответ для Icher , на сообщение « У меня советов нет:(, просто... »
  #15
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


Интересно,а чем вам стоматолог то поможет?
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:35
ответ для Светлана Я , на сообщение « как научить ребенка жевать »
  #16
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


У меня племянник - скоро 3 - до сих пор предпоитает протертое, хотя жевать науичился, из непротертого любит только котлеты, а еще у одних знакомых тоже года в три начал с сосисок жевать. Может просто предпочтения у малышей такие, хотя конечно для мам проблема, особенно если в ясли идти.
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:33
ответ для Светлана Я , на сообщение « как научить ребенка жевать »
  #17
arnatspb
Частый гость
 
Аватар для arnatspb
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 68


Ну и я напишу. В сентябре нам было 1 год и 9 месяцев. Пошли мы в ясли. Жевать не хотели. Сушки, яблоки, морковку жевал, а нормальную еду, только после блендера. Неделю в яслях ел только булочку и пил ряженку и чай. На второй неделе стал есть кашу, на третьей - суп и даже творожную запеканку. Когда воспитатель рассказывала, про то что мой ребенок стал есть, я думала, что это сказки! Спустя месяц, в субботу я сварила ему обычную кашу и он ее съел, на обед суп и т.д. и все это не перемолотое! Я ему сказала, что это как в садике. И все. Все мои многомесячные переживания, как рукой сняло. Чего и Вам желаю. Все наладиться!
arnatspb is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:27   #18
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А другие мамы Вам сейчас скажут, что Вы какашками, пардон, ребенка кормите, а они вкусно готовят. Поэтому их дети жуют, а Ваши нет.
Еще совет дать куски и пусть ест. Не станет - пусть ходит голодный до тех пор, пока не будет есть кусками. от так.
Читала я темы в этом духе. У моей тоже с жеванием не так чтобы супер, но чем дальше, тем лучше. И это радует.
Простите, с чего такая резкость? Мой ребенок не ест как твердую пищу, приготовленную дома, так и те же банки с кусками, купленные в магазине. Это вовсе не означает, что я не вкусно готовлю и из-за этого делать такие глупые выводы... Мой может не есть весь день, а на след. день тоже отказывается. Он очень худой итак, поэтому голодным его оставлять совсем не выход. Вашу методу для себя решила применить с двух лет - ну чтобы давать кусками, а в случае отказа пусть голодный ходит. Сейчас у меня какой-то барьер психологический-не могу оставить его голодным, т.к. совсем мал еще, да и с недобором веса проблемы. Вот часто просит пожевать печенье-я ему дам, покусает, реально жует, а как масса дойдет до горла и нужно глотать, так простите он сразу давится, идет рвота фонтаном... А в защиту банок могу сказать, что они намнооого более экологичные, чем те продукты, которые мы покупаем в магазинах!
__________________
Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:41
ответ для Светлана Я , на сообщение « как научить ребенка жевать »
  #19
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Интересно - а может пропустили момент когда уже можно кусочками давать?
я принципиально с 9 месяцев обоих переставала кормить блендеренным - вилочкой разминала и все.... никаких проблем
а с нами на юге в это же время отдыхала моя подруга с ребенком - там 2.5 года - только блендерили - так и жили - я своей 9 месячной кусочками, а она это же (вместе готовили) - блендерила

в садике он ест только пюре и суп - воду - но вроде уже вот к трем нормализовалось более-менее...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:06
ответ для Светлана Я , на сообщение « как научить ребенка жевать »
  #20
Муся-2504
Участник
 
Аватар для Муся-2504
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 161


У нас такая же беда,много читала тем про это, поднимают часто.Нам 1,11 Пробовала и жёстко, не ест суп нормальный не протёртый, до свидания, до вечера ни чего больше не дам. Только ребёнок как-то не переживал по этому поводу,спокойно ждала вечера,на ужин пюре с котлетой, кусать не хочет,помяла вилкой,не хочу, ну и гуляем дальше. Я была уже на взводе, через недели полторы я сдалась, да и врач сказала не мучить ребёнка. А буквально недавно, спокойно съела вместе папой обычную овсянку, достаточно много,на следующее утро сварила лично её точно так же как мужу, рот вообще не открыла,т.к. папы не было. Нормальную кашу едим теперь только с папой за компанию, только папа дома раза три в неделю бывает(( Так же кстати и супом,слопали с мужем большую тарелку супа с фрикадельками, а когда одна,даже бульончик в рот не возьмёт.
Я переживала,что ребёнок жевать не умеет.
Муся-2504 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena