Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП! - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 12:14
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1851
nnt77
Участник
 
Аватар для nnt77
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов д.108
Сообщений: 185


Привет. Помогите разобраться пожалуйста. Проблема схожая с той что тут обсуждается, по пводу бизнес визы. У друга сделана бизнес виза для поездки в командировку в Германию, а командировка накрылась медным тазом. Ну решили не терять такую возможность и купили билеты в Берлин (так погулять, посмотреть). Теперь вот думаю, а как на границе то себя вести. Может какие-то документы взять ( все таки готовились к командировке то). Посоветуйте подскажите, пожалуйста.
nnt77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:20
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1852
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Да не бойтесь вы) У меня постоянно деловые бизнес-мульты немецкие, и ни одной деловой поездки. Приглашение и все.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:27
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1853
nnt77
Участник
 
Аватар для nnt77
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов д.108
Сообщений: 185


А кстати....Мы ж по финскому шенгену с мужем едем в Берлин из Питера, нам то с ним какие доки нужны обязательно иметь? Будем жить у друга. В прошлую поездку как то и не задумывались и кроме обратного эл. билета и денег с собой ничего не было, адрес проживания то с трудом муж запомнил. Помогите инфой, спасибо.
nnt77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:28
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1854
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Немецкое консульство жжет!!!

Они мне дали бизнес-визу на 3 месяца с пребыванием 30 дней))) просила тур, оснований на бизнес никаких, плюс на даты другие, открыли раньше поездки зачем-то)) И самое странное: к моменту окончания действия визы до окончания срока действия паспорта останется 2 месяца! Они там сошли с ума? Но бизнес-визе я рада, конечно))
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:39
ответ для Linde , на сообщение « А разве так бывает, что сразу 2 визы... »
  #1855
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А разве так бывает, что сразу 2 визы наклеены? Ого!
У нас визы не хватало на вторую поездку, они ведь дают на 3 месяца, мы по первой визе в Мюнхен ездили, первая виза до 05,01.2012 (включительно), вторая с 06.01.2012 и далее опять на 3 месяца. В Берлин приезжаем 31.12.2011
Визы не пересекаются. Просто въезжаешь по одной, уезжаешь по другой.
Мы спрашивали -перед подачей, думали, может надо старую аннулировать, и будет новая, как раз с начала поездки т.е. с 31.12. Сказали не надо аннуляции, тем более обе получены в одном консульстве (возможно если бы первая была получена в консульстве др. страны было бы как-то по-другому).

Цитата:
Да скажите вы им правду, если спросят. Мол заметили, обратились в консульство, там сказали все нормально и менять не надо. Вы вообще могли бы и не заметить, ну дали и дали. Я, когда немецкие визы получала, вообще там никогда ничего не рассматривала, ток даты проверяла Кстати, ваша виза означает не только бизнес, это гостевая виза, т.е. или по делу или просто в гости
Да-да, спасибо, я тоже вчера узнала, что это и гостевая.
Я про ошибку говорить бы не хотела Мне кажется это может насторожить как-то. Пускай сами додумывают, почему такая стоит.
Мне кажется, что проще дать бронь, билеты, цель туризм если попросят, ну и в любом случае без личных инициатив. А если еще вопросы отдать письмо из консульство (переведенное), вместе с оригиналом русским.
Да муж когда получал паспорта, в консульстве действительно только даты проверил, тип, на какой период дали, а уже про эту ремарку дома разглядели.
Мы раньше на это и не смотрели, тут Вы правы.

Сегодня позвонила в консульство, еще раз спросила, сказали все нормально. Скажите куда едете и все мол в порядке, проблем на границе не будет. Я сказала, что при такой визе часто просят приглашение- сказали первый раз об этом слышит, сама девушка мол по такой же ездит и ничего у нее не просят.
Меня правда не очень удовлетворил ее ответ, но исправлять в любом случае нам никто не будет я так поняла. Так что придется как-то с такой визой ехать и как-то решать вопрос на границе.
Потом отпишусь обязательно в темке как у нас все прошло.


Цитата:
Мои родители ездят по финской в Германию, так вот один раз к ним пристали, мол нужно приглашение в свободной форме тогда от дочки, раз в гости едете, а у них ничего не было с собой, ток адрес сказали. Их долго мариновали, мы их не встречали, так как они все равно такси собирались брать, в итоге мама набрала меня и дала человеку на контроле трубку. В конечном итоге их пропустили, с тех пор они все с собой берут
Меня, когда я еще по гостевой ездила, спрашивали, встречает ли меня приглашающая сторона в аэропорту. Это я к тому, что про встречающих врать не надо, если таковых нет
Понятно, ну хорошо что хорошо кончается.
А вообще конечно представляю как перенервничали Ваши родители.

Жалко нам в консульство не позвонить когда поедем (они 31 декабря точно не будут работать), а так бы им бы тоже сказали, что по такой визе можно ездить с туристической целью.

А Ваши родители вообще на английском (немецком) хорошо говорят? Просто я смотрю все так свободно изъясняются, а я вот не могла понять что меня спрашивает офицер на границе по-английски, а вопросы были простые- на сколько и куда.

Да мы тоже решили, что врать не будем.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:40
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1856
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Я, начитавшись про бизнесвизы, поехала за паспортом, надеясь увидеть там туристическую визу. Дали на 3 месяца мульти, на 30 дней, но вы не поверите- бизнес. Т.к. приглашения у нас нет, я прямо там стала спрашивать, не будет ли проблем на границе, на что нам любезно ответили, что не будет. По этой визе можно ездить в гости, турпоездки и в командировки.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:44
ответ для Vest , на сообщение « Я, начитавшись про бизнесвизы, поехала... »
  #1857
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Я, начитавшись про бизнесвизы, поехала за паспортом, надеясь увидеть там туристическую визу. Дали на 3 месяца мульти, на 30 дней, но вы не поверите- бизнес. Т.к. приглашения у нас нет, я прямо там стала спрашивать, не будет ли проблем на границе, на что нам любезно ответили, что не будет. По этой визе можно ездить в гости, турпоездки и в командировки.
Они всем дают, значит!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:44   #1858
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Немецкое консульство жжет!!!

Они мне дали бизнес-визу на 3 месяца с пребыванием 30 дней))) просила тур, оснований на бизнес никаких, плюс на даты другие, открыли раньше поездки зачем-то)) И самое странное: к моменту окончания действия визы до окончания срока действия паспорта останется 2 месяца! Они там сошли с ума? Но бизнес-визе я рада, конечно))
Елена, сначала я Вас поздравляю Что дали в принципе, что проблем не было.
Ну что еще сказать, значит у Вас, как и у меня получилось и это получается не ошибка что ли? Всем теперь питерское немецкое консульство такое лепит?

Елена, а почему бизнес (гостевой) рады (у Вас если стоит BESUCHS/GESCHAFTSVISUM то это не только бизнес, это еще и поездка в гости)? Я была бы наоборот рада больше туристической
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:46
ответ для Vest , на сообщение « Я, начитавшись про бизнесвизы, поехала... »
  #1859
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Я, начитавшись про бизнесвизы, поехала за паспортом, надеясь увидеть там туристическую визу. Дали на 3 месяца мульти, на 30 дней, но вы не поверите- бизнес. Т.к. приглашения у нас нет, я прямо там стала спрашивать, не будет ли проблем на границе, на что нам любезно ответили, что не будет. По этой визе можно ездить в гости, турпоездки и в командировки.
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я просто прыгаю до потолка!!!!!!!!!!
Какая отличная новость!!!!!!!!!!!!
Всем такую дают, не только я одна такая!!!!!!!!!!!!!
Еще и при выдаче подтвердили (выдает ведь немка обычно, а у меня к ним доверие больше, чем к нашим)
Я дико счастлива!
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:49
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Они всем дают, значит!:010: »
  #1860
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Они всем дают, значит!
Так это ж классно, почему такой смайлик?
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena