Эммалунга. За сколько бы Вы купили? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 16:34
ответ для Тиорана , на сообщение « А мне либо новую, либо не надо. :008:... »
  #41
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
А мне либо новую, либо не надо. Поэтому выясняю дотошно Нужна на одного ребенка. Катать весной, летом, осенью. Предпологаю выезжать из города, поэтому хотелось бы грузить в машину. Удобно это с ней? Просто покупала подруга и не смогла использовать: оказалось что в парадной несколько ступенек без пандуса. Весила коляска как машина, не поднять. Может есть разные модели?
Зависит от машины. Я в свою нормально загружаю и шасси и люльку.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:02
ответ для KseniaG , на сообщение « Вы знаете, купила в свое время:))... »
  #42
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Вы знаете, купила в свое время просто не было инета и некому было расхваливать другие коляски, просто пошли в магаз и купили. И ничего, никого из троих отъездивших ветром не удуло, ничего, нигде не скрипело и не отваливалось, в колесе пару раз шину проткнуло, но у папы нашего руки не из ж растут - починил, да и колеса отменные - резина широкая, упругая, всем нравилось что она плавно едет и ребенка можно покачать. После моего ребенка ничего не выцвело (коляска оранжево-салатовая), после других - посмотрим.
Я тоже покупала польский трансформер. За 7тыс Ничего не скрипело, не отваливалось, не продувало и т.д. Через год практически в идеальном состоянии продала за пол цены.
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:29
ответ для ibis76 , на сообщение « Эммалунга. За сколько бы Вы купили? »
  #43
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Если ещё актуально автору - я бы б/у коляску после одного ребенка (по модели и расцветки можно определить год выпуска и прикинуть, после одного она ребенка или нет) купила максимум за полцены
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:58   #44
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Ророшик Посмотреть сообщение
Да, цена не высокая была поставлена! Просто я уже стала вспоминать наш разговор и думаю... Почему она о коляске ничего не узнала (состояние и т.п.), с маленьким ребенком тут же согласилась ехать с севера на юг.. А, ну единственное спросила, какого года коляска..
А про тех мошенниц мне сказали, что они с Просвета или Гражданки.
Мне есть разница, кому продавать. Не хочу, чтобы люди наживались на мамочках. Вдруг я сама потом на такую козу нарвусь
я как-то покупала автокресло для племянницы и на указанную сумму попросила скидку, сказав что готова сразу приехать и забрать (кстати, тоже с севера на юг и мне девушка такую тираду выдала, решив что я перекупщица и мошенница! А я всего лишь хотела поторговаться потом она написала что подумала что я именно такая и хочу потом перепродать кресло и что таких много товарищей.
__________________
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:11
ответ для ibis76 , на сообщение « Эммалунга. За сколько бы Вы купили? »
  #45
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Купила после одного ребеночка Сити Кросс за 15, очень рада. В основном, их за 18-20 продавали
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:14
ответ для Tomm , на сообщение « я как-то покупала автокресло для... »
  #46
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Вы знаете, купила в свое время просто не было инета и некому было расхваливать другие коляски, просто пошли в магаз и купили. И ничего, никого из троих отъездивших ветром не удуло, ничего, нигде не скрипело и не отваливалось, в колесе пару раз шину проткнуло, но у папы нашего руки не из ж растут - починил, да и колеса отменные - резина широкая, упругая, всем нравилось что она плавно едет и ребенка можно покачать. После моего ребенка ничего не выцвело (коляска оранжево-салатовая), после других - посмотрим. Я вообще считаю что это бред - первую коляску покупать такую дорогую, это же всего на 6-9 месяцев, в зависимости от сезона, когда ребенок родится. А вот дальше - слава Богу, мы купили Макларен и не мучились, как другие.
Ну почему же на 6-9? Мой до 9 месяцев в люльке катался, потом на прогулочный блок пересел. Сейчас 1,4 до сих пор ездим. И зиму еще точно будем ездить.
И я не мучаюсь с коляской
Попробуйте этот хваленый Макларен зимой по сугробам потаскать, дороги у нас не везде убираются. Или пару сумок с продуктами в корзину положить и на пандус рельсовый заехать. А с Эммой легко.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:55
ответ для Mosilio , на сообщение « Ну почему же на 6-9? Мой до 9 месяцев в... »
  #47
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
Ну почему же на 6-9? Мой до 9 месяцев в люльке катался, потом на прогулочный блок пересел. Сейчас 1,4 до сих пор ездим. И зиму еще точно будем ездить.
И я не мучаюсь с коляской
Попробуйте этот хваленый Макларен зимой по сугробам потаскать, дороги у нас не везде убираются. Или пару сумок с продуктами в корзину положить и на пандус рельсовый заехать. А с Эммой легко.
так я и пишу 6-9 мес, в зависимости от сезона. Согласна, что с Маклареном по сугробам не очень, хотя не понимаю - зачем???
ну а на счет загрузки сумок - можно еще танк на прицеп взять и тащить на 9 этаж
и вообще, вредно с ребенком "на прогулку" в магазин ходить
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:19
ответ для KseniaG , на сообщение « так я и пишу 6-9 мес, в зависимости от... »
  #48
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
так я и пишу 6-9 мес, в зависимости от сезона. Согласна, что с Маклареном по сугробам не очень, хотя не понимаю - зачем???
ну а на счет загрузки сумок - можно еще танк на прицеп взять и тащить на 9 этаж
и вообще, вредно с ребенком "на прогулку" в магазин ходить
Вы наверное не поняли. Мы пересели в прогулочный блок этой же коляски. То есть она уже используется 1 год и 4 месяца. И катать ее я буду уж точно до весны, а может и дольше, если ребенку нужно будет.

Зачем по сугробам, объясню. Не имею ввиду сугробы в лесу. У нас не так хорошо чистятся зимой дороги, чтобы на них можно было с тростью проехать. Вы вспомните две последних зимы, когда в некоторых районах вдоль дома было не пройти, а не то чтобы проехать. Так во Эмма, меня всегда выручала. А в сдвоенных колесах все время снег застревает. Или Вы гулять не ходили с коляской?

Теперь про продукты. Я говорю не про девятый этаж (хотя лифты у нас часто ломаются, а многие вообще живут в домах без лифта), а про несколько ступенек у парадной, или пандус в подземный переход. Ни одна, наверное трость, на рельсовый пандус не заедет, потому как ширина колесной базы не подходит. А у Эммы, с этим проблем не возникнет ( впрочем у Роан тоже).
И в магазин я хожу не гулять, а за продуктами. Кроме меня в магазин ходить не кому. Думаю, что 10-15 минут в магазине, не помеха 1,5-2 часовой прогулке. Очень рада, что Вам этого делать не нужно, или с ребенком кто-то может посидеть.


А трость у меня тоже есть. Только лежит в багажнике машины, для поездок. Для ежедневных прогулок я ее не использую.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:53
ответ для KseniaG , на сообщение « так я и пишу 6-9 мес, в зависимости от... »
  #49
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
так я и пишу 6-9 мес, в зависимости от сезона. Согласна, что с Маклареном по сугробам не очень, хотя не понимаю - зачем???
ну а на счет загрузки сумок - можно еще танк на прицеп взять и тащить на 9 этаж
и вообще, вредно с ребенком "на прогулку" в магазин ходить
у многих и выбора то нет, хотим мы по сугробам ходить или нет
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:23   #50
Ророшик
Участник
 
Аватар для Ророшик
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Кириши
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Коляску-то продали? Я тоже собираюсь через месяц-другой эммальюнгу покупать. С первым ребёнком оценила (и зачем только год назад продала? кто ж знал...). Цену расчитать очень просто: пол-цены от новой(если она была куплена новой), цену новой можно позвонить и узнать в Юниоре (там ещё и 20% скидку по детской карте можно получить) или в центре продаж детских колясок. Если есть документы на коляску, то это достоинство, особенно чек с датой продажи (а то как доказать, что катался только один ребёнок).
Я тоже не хотела бы продать свою вещь перекупщикам. Очень понимаю автора. Для меня это дело принципа.
Коляску заберут в воскресенье, поскольку до нас ехать 150км. Покупали у знакомых в 2010году, т.е. мы её теперь продаем после второго ребенка. Соответственно, цена невысокая, поэтому может перекупщицы её выставят раза в два дороже!!
Я бы может и не продавала её, но есть несколько минусов, по которым она меня не устраивала:
1. Она большая, в машину нашу не помещается
2. Она тяжелая, и я заколебалась её поднимать вместе с ребенком (хоть и на первый этаж, но 18 ступенек)
3. Её много (люлька, прогулочный блок, шасси), хранить негде. А пока я созрею на второго....
А в целом коляска послужила верой и правдой! Ребенка не трясло по кочкам и замерзшему льду, в снегу и в слякоти не застревали, нигде ничего не продувало! Наш парнишка еще и миниатюрный, так там хоть по диагонали ложись!
А еще.. я так и не поняла, за что она стОит таких денег (я имею в виду новые коляски). Видимо, не с чем сравнить было!
Ророшик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena