черный список. Есть предложение! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 16:42   #81
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
смею напомнить (если я верно помню правила) - орг может отказать в закупке ЛЮБОМУ участнику (в т.ч. руководствуясь личной неприязнью).
Если можно, покажите, пожалуйста, эти слова. Вот часть Правил форума, касающаяся оптовых закупок:
Цитата:
6. Правила оптовых закупок.

Открывая закупку в первый раз, необходимо получить разрешение модератора. Это касается только самой первой закупки на форуме.
Организатор заполняет для каждой закупки 2 формы - в начале закупки и в конце, ссылки на формы есть в объявлении в разделе ОЗ
Наценка относительно цен поставщика осуществляется по следующей схеме:
2% инфраструктура раздела + доставка и перевод (если они есть) + вознаграждение орга (не более 5%).
Если общая сумма наценки превышает 15%, необходимо отдельное согласование с модератором.
Формула, по которой складывается сумма наценки, должна быть написана в первом сообщении
Скидки, которые предоставляются организатору поставщиком, обязательно учитываются. Сокрытие скидок - повод для немедленного бана.
Сбор на поддержание инфраструктуры раздела подразумевает введение со временем различных дополнительных удобств для организаторов и закупщиков.
Автором закупки может быть пользователь, зарегистрированный не менее 12 месяцев, имеющий не более 3х активных штрафных баллов, создавший не менее 500 сообщений. Владельцы или работники предприятий (а также их родственники) не могут быть авторами топика об оптовой закупке.
Организатор может вести одновременно не более 3х тем (закупок и опросов). На все остальные закупки и опросы должен быть повешен замок. В одном топе можно проводить максимум 2 выкупа.
В первом сообщении должен быть телефон организатора, ссылка на оптовый прайс, статус закупки (принимаю заказы, стоп-заказ)
Автор топика о закупках должен предоставить администрации ссылку на сайт поставщика, а так же адрес и телефон контактного лица.
При формировании заказов и предоставлении прайсов запрещено использовать какие-либо ресурсы кроме google docks, файлообменников и почтовых систем.
Закупка может быть запрещена, если организатор проводит параллельно закупки на других ресурсах
Администрация или модераторы могут отказать автору в проведении закупки без объяснения причин, а так же запросить актуальные документы на закупку.

Если хотя бы одно из условий будет нарушено, инициатор топика будет отключен на один год.

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБЫЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОПТОВЫМИ ЗАКУПКАМИ. ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Где здесь эти слова про отказ в закупке участнику? Где здесь слова о том, что причиной может быть в том числе личная неприязнь?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:44   #82
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если можно, покажите, пожалуйста, эти слова. Вот часть Правил форума, касающаяся оптовых закупок:

Где здесь эти слова про отказ в закупке участнику? Где здесь слова о том, что причиной может быть в том числе личная неприязнь?
Где-то указано, что организатор ОБЯЗАН брать в закупку всех???
Любой человек при неприязни может не общаться с другим.
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:45   #83
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Странно, видимо правила отредактировали, т.к. точно была такая строка.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:46   #84
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Больше всего мне в этом топе нравится, что здесь нет ни одного человека из ЧС.
Это по состоянию на текущую дату
И в тоже время повод для маленькой радости
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:06
ответ для кАза брянская , на сообщение « Странно, видимо правила... »
  #85
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
Где-то указано, что организатор ОБЯЗАН брать в закупку всех??.
Но что не запрещено, то разрешено...)))
Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Странно, видимо правила отредактировали, т.к. точно была такая строка.
Я на самом деле прекрасно понимаю, о чем Вы, и где Вы видели эту строку.
Но.... И я сейчас только про букву закона и ни про что другое....
В Правилах сказано: "1.4. Обратите особое внимание на разделы 3, 6 и 7 Правил форума, описывающие специфические правила определенных разделов нашего форума." Соответственно, это означает, что правила этих разделов описаны в этих разделах. В разделе 6 Правил и раньше не было ни слова о том, что организатор имеет право отказать участнику без пояснения причин. Да, этот раздел Правил редактировался, но все же раньше этих слов там не было.
Эти слова были в прикрепленном объявлении в подразделах раздела форума Оптовые закупки, и в этом объявлении были прописаны рекомендации модератора. В данный момент там нет этого прикрепленного объявления. Соответственно, логично предположить, что больше этого нет в рекомендованных действиях.
Также в Правилах форума нет указаний на то, что могут существовать отдельные правила отдельных разделов, кроме уже прописанных в основных Правилах. Соответственно, логично предположить, что все правила прописаны в Правилах.
А в Правилах нет и не было фразы о том, что организатор может отказать участнику закупки без объяснения причин.
Это я, так сказать, чисто по букве закона, по тому, что написано и зафиксировано. Точно так же, как с законодательством в стране. Если ни в одном нормативном документе не зафиксировано некое положение, то то, что оно, по мнению части людей, является негласным правилом, не является аргументом, т.к. руководствоваться надо действующими документами.
Имхо.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:09   #86
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Но что не запрещено, то разрешено...)))

Я на самом деле прекрасно понимаю, о чем Вы, и где Вы видели эту строку.
Но.... И я сейчас только про букву закона и ни про что другое....
В Правилах сказано: "1.4. Обратите особое внимание на разделы 3, 6 и 7 Правил форума, описывающие специфические правила определенных разделов нашего форума." Соответственно, это означает, что правила этих разделов описаны в этих разделах. В разделе 6 Правил и раньше не было ни слова о том, что организатор имеет право отказать участнику без пояснения причин. Да, этот раздел Правил редактировался, но все же раньше этих слов там не было.
Эти слова были в прикрепленном объявлении в подразделах раздела форума Оптовые закупки, и в этом объявлении были прописаны рекомендации модератора. В данный момент там нет этого прикрепленного объявления. Соответственно, логично предположить, что больше этого нет в рекомендованных действиях.
Также в Правилах форума нет указаний на то, что могут существовать отдельные правила отдельных разделов, кроме уже прописанных в основных Правилах. Соответственно, логично предположить, что все правила прописаны в Правилах.
А в Правилах нет и не было фразы о том, что организатор может отказать участнику закупки без объяснения причин.
Это я, так сказать, чисто по букве закона, по тому, что написано и зафиксировано. Точно так же, как с законодательством в стране. Если ни в одном нормативном документе не зафиксировано некое положение, то то, что оно, по мнению части людей, является негласным правилом, не является аргументом, т.к. руководствоваться надо действующими документами.
Имхо.
Если есть сомнения-есть высшая инстанция -модератор Женя-думаю она Вам ответит на этот вопрос.
А по букве закона ..не напомните ,сколько должна быть минимальная наценка на товар?Сдаётся мне ,как в магазине
Л а н а is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:23
ответ для Л а н а , на сообщение « Если есть сомнения-есть высшая... »
  #87
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
Если есть сомнения-есть высшая инстанция -модератор Женя-думаю она Вам ответит на этот вопрос.
У меня нет вопросов к модератору. У меня нет сомнений. Есть Правила форума, я их читаю. Если бы были вопросы и сомнения, я бы их задала модератору соответствующего раздела.
Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
А по букве закона ..не напомните ,сколько должна быть минимальная наценка на товар?Сдаётся мне ,как в магазине
Так если руководствоваться тем, что действует в стране, а не на форуме, так тогда вообще быть закупок не должно, не так ли? По крайней мере, закупок физическими лицами, т.к. получается прибыль или доход, а с них не платятся налоги.
Вы точно хотите поговорить об этом? У меня нет никакого желания сообщать налоговым или каким другим органам о том, что происходит что-то, с их точки зрения незаконное. Имхо, мы слишком уйдем в сторону, если начнем обсуждать это.
Мы же сейчас находимся на форуме, как на частной территории. Мы говорим о правилах, которые действуют на этой территории. Они все зафиксированы в Правилах форума.
И вообще, я всего лишь ответила, что если ориентироваться на Правила форума (которые я не обсуждаю, а лишь читаю), то пункта о том, что организатор может отказать любому участнику без объяснения причины, в Правилах форума не зафиксировано.
И всё. Я больше ничего не говорю. Я лишь констатировала этот факт. Что в Правилах нет этих слов.
P.S. Я не знакома с правилами розничной торговли, а потому не могу дать Вам ответ на Ваш вопрос относительно минимальной наценки в магазине. Если надо, я попробую изучить нормативные документы на этот счет, но боюсь, что могу что-то упустить, т.к. я являюсь дилетантом в этой области. Видела лишь, что бывали случаи, когда магазины во время распродаж продавали товар почти по закупочной цене.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:36   #88
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И вообще, я всего лишь ответила, что если ориентироваться на Правила форума (которые я не обсуждаю, а лишь читаю), то пункта о том, что организатор может отказать любому участнику без объяснения причины, в Правилах форума не зафиксировано.
И всё. Я больше ничего не говорю. Я лишь констатировала этот факт. Что в Правилах нет этих слов.

А в правилах много чего нет))
Например, нигде не сказано, что организатор обязан раздать заказы

пысы: мы с вами уже выясняли, что всего в правилах не пропишешь
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:38   #89
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
У меня нет вопросов к модератору. У меня нет сомнений. Есть Правила форума, я их читаю. Если бы были вопросы и сомнения, я бы их задала модератору соответствующего раздела.

Так если руководствоваться тем, что действует в стране, а не на форуме, так тогда вообще быть закупок не должно, не так ли? По крайней мере, закупок физическими лицами, т.к. получается прибыль или доход, а с них не платятся налоги.
Вы точно хотите поговорить об этом? У меня нет никакого желания сообщать налоговым или каким другим органам о том, что происходит что-то, с их точки зрения незаконное. Имхо, мы слишком уйдем в сторону, если начнем обсуждать это.
Мы же сейчас находимся на форуме, как на частной территории. Мы говорим о правилах, которые действуют на этой территории. Они все зафиксированы в Правилах форума.
И вообще, я всего лишь ответила, что если ориентироваться на Правила форума (которые я не обсуждаю, а лишь читаю), то пункта о том, что организатор может отказать любому участнику без объяснения причины, в Правилах форума не зафиксировано.
И всё. Я больше ничего не говорю. Я лишь констатировала этот факт. Что в Правилах нет этих слов.
P.S. Я не знакома с правилами розничной торговли, а потому не могу дать Вам ответ на Ваш вопрос относительно минимальной наценки в магазине. Если надо, я попробую изучить нормативные документы на этот счет, но боюсь, что могу что-то упустить, т.к. я являюсь дилетантом в этой области. Видела лишь, что бывали случаи, когда магазины во время распродаж продавали товар почти по закупочной цене.
Так а мне как раз хоть говорите,хоть нет с буквы закона-я закупки провожу через свою фирму,как и большинство организаторов,соответсвенно с отчётами и налогами..Это заблуждение,что многие ведут свою деятельность не официально
Но мы с Вами от темы отклонились,тут другое обсуждают.
Л а н а is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:44   #90
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
я закупки провожу через свою фирму,как и большинство организаторов,соответсвенно с отчётами и налогами..Это заблуждение,что многие ведут свою деятельность не официально
Если обратили внимание, я написала, что имею в виду физических лиц, а не закупки через фирму. Чтобы не было недопонимания, о чем я сказала, дополню, что я говорю не про юр.лица и не про ИПБОЮЛ. Чисто про физических лиц.
Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
Но мы с Вами от темы отклонились,тут другое обсуждают.
И я о том. Я уже выше написала, что не хочу отклоняться в эту сторону. Полностью согласна с Вами, что надо завершить.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena