Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 16:56
ответ для somalina , на сообщение « Да, вопрос мой, я на самом деле на... »
  #11421
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Да, вопрос мой, я на самом деле на остеопатов очень надеюсь. верю в чудо)))
и правильно, верьте!
мысли материальны, 100 раз убеждалась
Dreamwalker is offline  
Старый 24.11.2011, 17:37   #11422
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


В Остео, кстати, подорожало буквально пару недель назад на 200р.
Взрослые теперь 2800 и дети 2400!
Будте внимательны, а то мне администратор забыла сказать, когда звонила напомнить про запись!
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline  
Старый 24.11.2011, 17:39   #11423
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


с 01 ноября у них подорожало еще ((
__________________
Sunny-yelena is offline  
Старый 24.11.2011, 21:02   #11424
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение

нужно

спасибо!
хорошо, что заглянули.
у нас тут ортопедические проблемы пошли... может, подскажете свое медицинское мнение на сей счет?
Почитала. Конечно, исправлять дисплазию лучше всего до года, тогда и результаты будут хорошие. В 5 лет поздновато, но всё же лучше, чем в 35 - думаю минимальные изменения возможны. С деформацией грудной клетки тоже, чем раньше, тем лучше, но попробовать нужно. В конце концов, всё зависит от реактивности конкретного организма и руки конкретного остеопата

Цитата:
Сообщение от Мама Виктории Посмотреть сообщение
Девочки, я впервые про "гребень" головы в этой темке прочитала. У моей дочки, когда ей исполнилось 9 месяцев в области, которая находится немного выше лба появился продольный "гребень". Я была в шоке, позвонила нейрохирургу Коршунову Николаю Борисовичу и рассказала о проблеме. Он предположил, что это может быть простой "шишкой" и сказал, что если за неделю не пройдет, чтобы мы к нему на прием пришли. Через неделю у него на приеме он нас успокоил сказав, что мол так кости черепа срослись и ничего тут страшного нет, что мол такое строение черепа. Я немного с недоверием отнеслась, но его мнению доверяю поэтому больше никуда не пошла. И тут вдруг в этой теме начинаю читать про "гребень" и что его можно было поправить.Ей сейчас почти 5. Я моего 2-х летнего сына тоже небольшой продольный бугорок. Вообще, если честно не понятно почему у них "такое строение черепа", если ни у кого из наших родственников такого и в помине нет. Отчего такое бывает??? и что с этим делать? или ничего не делать? На что нибудь он вообще влияет?
Судя по описанию похоже на венечный шов. Чтобы головка ребенка могла пройти по родовым путям кости черепа как бы наползают друг на друга, уменьшая ее размер. В зависимости от конфигурации таза и от того, как проходили роды, кости черепа наползают друг на друга по-разному. В классическом акушерстве обычно считается, что со временем швы сами по себе расходятся до нормального состояния, но так происходит, к сожалению, не всегда. Голова начинает расти и "зажатой" косточке просто не хватает места для развития, а соответственно и той структуре мозга, которая находится за ней. Абсолютно круглой голова бывает только у кесарят, но это с лихвой компенсируется другими их проблемами. С этим надо идти к остеопату, думаю, никто из других врачей вам не поможет. Были в старое время акушерки, которые сразу после родов "лепили" головку новорожденному, но, боюсь, сейчас таких и нет.
МамаХома is offline  
Старый 24.11.2011, 21:31
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11425
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


А мы 30.11 идем к Кузнецовой с задержкой моторного развития.до сих пор не ходим...((((
А ходил ли кто к остеопатам с такой проблемой?
__________________
Runya is offline  
Старый 24.11.2011, 21:43   #11426
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Абсолютно круглой голова бывает только у кесарят, но это с лихвой компенсируется другими их проблемами.
А что за проблемы??? Просто врачи сейчас с пеной у рта доказывают, что КС - наименее травматичный путь без последствий на будущее по сравнению с естественными родами...
Surikova is offline  
Старый 24.11.2011, 21:44   #11427
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от *Яся* Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос про цены-на первой странице написано 1500-2300..Это устаревшая информация?
Я вчера записалась и цену озвучили в 2600..
Наверное будет смешно звучать, но мы были у остеопата в приличном центре в эту среду за 1450руб.
Вероятнее всего мне надо было сразу не соглашаться , услышав такой ценник.
После посещения этого самого остеопата сразу мысленно возвращаешься в название данной темы.
Первое , что мне не понравилось, это то , что он сказал, что будет с нами работать, но ничего не записал. Настоящие остеопаты тоже так делают?
Второе то, что ничего не говорит, приходится вытаскивать объяснения "клещами".
Третье то, что вообще мне показалось, что он ничего не делает, только держит ребенка за голову. Присматривалась к его пальцам, они даже вообще не шевелились, ни один, были расслаблены. Остеопаты из реестра тоже проводят так сеанс?
Четвертое и самое основное:....... Т.к мой ребенок беспокойный и спокойно лежать не может, я стала держать его ноги, а остеопат(типа) попросил его помолчать. Сеанс продолжаля достаточно спокойно, за это время остеопат закрыл свои глаза и склонил голову, я как дура думала, что так и надо, но стала понимать, что его медленно склоняющаяся голова уже почти легла на предплечья.
Девочки......он заснул и спал примерно мин 5-7Я специально ему не мешала, что бы в этом убедиться и уже мечтала, что бы со стула упал. Потом он опомнился и скомандовал нам одеваться. С момента как мы зашли в кабинет и вышли со всеми одеваниями прошло 20мин.
ТОчно не знаю, это нормально или нет.
Появилось желание с остаопатами закончить, по крайней мере с этим центром.
Марита is offline  
Старый 24.11.2011, 22:33   #11428
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Наверное будет смешно звучать, но мы были у остеопата в приличном центре в эту среду за 1450руб.
Вероятнее всего мне надо было сразу не соглашаться , услышав такой ценник.
После посещения этого самого остеопата сразу мысленно возвращаешься в название данной темы.
Первое , что мне не понравилось, это то , что он сказал, что будет с нами работать, но ничего не записал. Настоящие остеопаты тоже так делают?
Второе то, что ничего не говорит, приходится вытаскивать объяснения "клещами".
Третье то, что вообще мне показалось, что он ничего не делает, только держит ребенка за голову. Присматривалась к его пальцам, они даже вообще не шевелились, ни один, были расслаблены. Остеопаты из реестра тоже проводят так сеанс?
Четвертое и самое основное:....... Т.к мой ребенок беспокойный и спокойно лежать не может, я стала держать его ноги, а остеопат(типа) попросил его помолчать. Сеанс продолжаля достаточно спокойно, за это время остеопат закрыл свои глаза и склонил голову, я как дура думала, что так и надо, но стала понимать, что его медленно склоняющаяся голова уже почти легла на предплечья.
Девочки......он заснул и спал примерно мин 5-7Я специально ему не мешала, что бы в этом убедиться и уже мечтала, что бы со стула упал. Потом он опомнился и скомандовал нам одеваться. С момента как мы зашли в кабинет и вышли со всеми одеваниями прошло 20мин.
ТОчно не знаю, это нормально или нет.
Появилось желание с остаопатами закончить, по крайней мере с этим центром.
Озвучьте нам все действующие лица: название центра, ФИО врача. Врач есть в реестре остеопатов? И он уснул прямо во время сеанса-держа ребенка руками что ли?
__________________
somalina is offline  
Старый 24.11.2011, 22:42   #11429
Мама Виктории
Участник
 
Аватар для Мама Виктории
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе, Балтийская Жемчужина
Сообщений: 242


Цитата:
Судя по описанию похоже на венечный шов. Чтобы головка ребенка могла пройти по родовым путям кости черепа как бы наползают друг на друга, уменьшая ее размер. В зависимости от конфигурации таза и от того, как проходили роды, кости черепа наползают друг на друга по-разному. В классическом акушерстве обычно считается, что со временем швы сами по себе расходятся до нормального состояния, но так происходит, к сожалению, не всегда. Голова начинает расти и "зажатой" косточке просто не хватает места для развития, а соответственно и той структуре мозга, которая находится за ней. Абсолютно круглой голова бывает только у кесарят, но это с лихвой компенсируется другими их проблемами. С этим надо идти к остеопату, думаю, никто из других врачей вам не поможет. Были в старое время акушерки, которые сразу после родов "лепили" головку новорожденному, но, боюсь, сейчас таких и нет.
Спасибо за столь развернутый ответ!
Было бы понятно, если сразу после родов у них такая форма черепа образовалась. Мои дети родились с абсолютно ровными головками естественными родами, а "холмик" у них появился после 9 мес. Видно придется топать к остеопату и разузнать про все.
__________________
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось! (Пауло Коэльо "Алхимик")
Мама Виктории is offline  
Старый 24.11.2011, 22:45
ответ для somalina , на сообщение « *Яся*, Про деформацию грудной клетки... »
  #11430
NonnArty
Хранитель
 
Аватар для NonnArty
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 3 остановки от м.комендантский пр
Сообщений: 10 511


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
*Яся*, Про деформацию грудной клетки это про нас. Сходили пока 1 раз к Ротай, сложно что-то сказать, ждем... в любом случае я бы сходила бы на вашем месте, мне просто морально легче будет если я попробую, чем потом жалеть что не попробовала-хотя все ортопеды говорят что остеопат нам не поможет.
мы когда сыну было 3 года выправляли грудную клетку.8 сеансов,результат есть!
__________________
NonnArty is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena