НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) - Страница 959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 18:00   #9581
Викулеся
Участник
 
Аватар для Викулеся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Боится, что если у тебя не собрано, то ему придется что-то потом бегать и искать будет
ага, мало того, когда покупали комбез, вместе обсуждали какой, вместе забирали из ОЗ, а сегодня он мне заявляет что у нас на выписку нет одеяла, пол часа обясняла, что мы выписываемся в комбезе, и что он из натуральной овчины и дете не замерзнет)))
Викулеся is offline  
Старый 24.11.2011, 18:00
ответ для мур-мур , на сообщение « Всем привет.сегодня с помощью кс... »
  #9582
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
Всем привет.сегодня с помощью кс появился на свет мой мальчик 3580кг 50см.8-9 по шкале апгар.схватки я тоже почуствовала.под утро начались,поэтому ни на каком до я не лежала,а сразу в операционную.шов болит очень.роддом пока нравится

Поздравляю!!! Пусть мальчик будет здоровым и веселым! А тебе восстановления быстрейшего-скорейшего

А кесарево и планировалось? Или так вышло просто?
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 24.11.2011, 18:03
ответ для CaramApple , на сообщение « Девочки, а еще мы всю Б звали дочку... »
  #9583
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Девочки, а еще мы всю Б звали дочку Сонечкой, а теперь 5 наших знакомых так назвало ребенка, да и все вокруг одноклассницы, однокурсницы и коллеги говорят, что у всех 2-3 малышки Сони знакомые есть. Подруга сейчас так доччу назвала - из поликлиники пришла - говорит, ее в регистратуре спросили еще не зная имени ребенка - типа у вас тоже Соня, будете 10ми сегодня.
В общем, мы передумали, хотя имя оооч нравится. Просто помню, как было 3 Маши в классе и мне не айс было.
Но проблема в том, что других вариантов у нас вообще нет. не знаем, что и делать. Ульяна мне нравится, а мужу нет. Ему кроме Сони вообще ничего не нравится.
Ну и пусть будет Соня) раз так нравится! Мы своего Артёмом назвали, на всех площадках только и слышно было как Артёмов зовут)) а в садике в группе Артёмов не было ни одного и в школе в классе он тоже один с таким именем
А еще на Соню Тоня похоже
__________________
VikkiKny is offline  
Старый 24.11.2011, 18:05
ответ для CaramApple , на сообщение « Девочки, а еще мы всю Б звали дочку... »
  #9584
Викулеся
Участник
 
Аватар для Викулеся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Девочки, а еще мы всю Б звали дочку Сонечкой, а теперь 5 наших знакомых так назвало ребенка, .
я прям расстроилась, мы тоже никак не могли придумать имя, и остановились на Сонечке, у меня уже нет фантазии придумать что то новое, я думала это редкое имя
Викулеся is offline  
Старый 24.11.2011, 18:05
ответ для nais , на сообщение « Вот, у вас только муж, а мне с 10 утра... »
  #9585
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от nais Посмотреть сообщение
Вот, у вас только муж, а мне с 10 утра уже третий день сначала мама, потом свекровь - 2 раза, сын со школы звонит: ты дома?, подруги и наконец, муж - количество уже не поддается подсчету. А завтра он еще в командировке в Москве, поэтому поставлена четкая задача - или сегодня или в субботу. Вот как хочешь так и крутись
Ну да, мама это святое) Моя мне тоже по 4 раза в день звонит и дает советы, рекомендации и тд и тп.
А свекровь из другого города категорично летом сказала "Девочки не засиживаеются - ты родишь в начале ноября!" Ей отпуск не дали, приехал свекр на малышку смотреть по ее наводке, вот тусит тут уже почти неделю, ждет)))) До того дождался, что плюнул, купил с 30.11 путевку себе в Таиланд до 10.12))))
И, главное, я им говорила, в декабре приезжайте - они сделали по-своему, и мне теперь еще и неудобно перед ними, что я не рожаю пока что
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 24.11.2011, 18:07   #9586
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Викулеся Посмотреть сообщение
я прям расстроилась, мы тоже никак не могли придумать имя, и остановились на Сонечке, у меня уже нет фантазии придумать что то новое, я думала это редкое имя
Мы тоже так думали, когда ее называли((( А сейчас реально только у наших знакомых одни сони растут, ну и у знакомых знакомых тоже)
Я еще в статистику ЛВ зашла по именам - там типа популярность имен можно глянуть - ну и лидирует, угадайте, кто? И это только те, кто не поленился там оставить коммент.
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 24.11.2011, 18:09
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #9587
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Девочки, вот и мы
Родились 18.11.2011, дева Катюша, 3100, 51 см, 8/9
Рожали с Лидой в Радуге, как и хотели.
Кратенько - 16.11 с утра отошла пробка так хорошо, и вплоть до 5 утра 18.11 были треники нерегулярные и нечастые.
18.11 с пяти утра пошли регулярные схватки, неснимаемые ванной-коньяком и прочими радостями, к восьми утра были 6-8 минут. Ок. 10 мы приехали в Радугу, схватки прекратились . Сделали ктг, глянули раскрытие (2 см), оставили все пакеты и были отправлены домой (смотреть, что будет - так можно было и родить скоро, и 3 дня проходить, сказала Лида).
Домы я гуляла кругами, но реальных схваток к часу дня не пришло, я на них обиделась и легла спать . Проснулась в четыре вечера от сильных схваток ч/3 минуты. Приехали в Радугу, прошли в родилку, легли делать ктг - они опять предательски ослабли, Лида с мужем ржут, что я симулянт . Раскрытие было 5 см на тот момент. А потом пошли схватки, я дышала правильно, настроившись на долгие роды, как в прошлый раз, а около 18-40 Лида сказала, мол, на следующей схватке родишь - я так опешила от неожиданности, аж дышать забыла . Короче, 3-4 потуги под Лидиным руководством - когда как дышать-не дышать (я все честно выполняла), и ляля на животике у меня в 19 часов оказалась. Двойное обвитие, но порозовела очень быстро.Приложили к груди, потом положили папочке на грудь
И - ура - ни разрыва, ни малююсенькой трещинки у меня! Я после родов встала - как будто не рожала вовсе!
Короче - всем желаю таких же быстрых, безболезненных и беспроблемных родов!
Удачи, пойду в новый топ
nadinka is offline  
Старый 24.11.2011, 18:10
ответ для мур-мур , на сообщение « Всем привет.сегодня с помощью кс... »
  #9588
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
Всем привет.сегодня с помощью кс появился на свет мой мальчик 3580кг 50см.8-9 по шкале апгар.схватки я тоже почуствовала.под утро начались,поэтому ни на каком до я не лежала,а сразу в операционную.шов болит очень.роддом пока нравится
Поздравлямты новоиспеченной мамочке!!! Пусть все побыстрее заживает!!! Сил побольше и терпения!!!
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 24.11.2011, 18:12   #9589
nais
Участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Викулеся Посмотреть сообщение
я прям расстроилась, мы тоже никак не могли придумать имя, и остановились на Сонечке, у меня уже нет фантазии придумать что то новое, я думала это редкое имя
Не хочу расстраивать, но имя Соня сейчас популярное. Вокруг у знакомых ОЧЕНЬ много Сонь.
Но главное, как не назови - все равно таких будет много. Тенденции, видно, в воздухе витают. Пять лет назад дочь назвали Викой, вроде имя не популярное, таких мало было. Зато теперь на всех площадках слышно - Вика, Вика...
nais is offline  
Старый 24.11.2011, 18:13
ответ для CaramApple , на сообщение « Девочки, а еще мы всю Б звали дочку... »
  #9590
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Девочки, а еще мы всю Б звали дочку Сонечкой, а теперь 5 наших знакомых так назвало ребенка, да и все вокруг одноклассницы, однокурсницы и коллеги говорят, что у всех 2-3 малышки Сони знакомые есть. Подруга сейчас так доччу назвала - из поликлиники пришла - говорит, ее в регистратуре спросили еще не зная имени ребенка - типа у вас тоже Соня, будете 10ми сегодня.
В общем, мы передумали, хотя имя оооч нравится. Просто помню, как было 3 Маши в классе и мне не айс было.
Но проблема в том, что других вариантов у нас вообще нет. не знаем, что и делать. Ульяна мне нравится, а мужу нет. Ему кроме Сони вообще ничего не нравится.
Подтвержаю! Сонь действительно как раньше Оль, Наташ, Лен итд. Имя это тоже нравится, но у нас мальчик и само отпало Вот вам занятие - найти новое имя за оставшееся время!
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena