Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 17:53   #431
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
При чем тут это? А вы считаете, пожилой человек должен придти в восторг от перспективы тащиться в поликлинику в темноте по скользкой улице и сидеть в оре и крике, дожидаясь невестку? Или от счастья целый день выносить капризы 3-летнего ребенка только потому, что невестка решила устроиться на работу, даже не предположив, что пойдя в сад, ребенок будет болеть и с ним придется сидеть? И еще потому, что они переругались семьями, и ее мама не может приехать?
Кстати, не думаю, что она это озвучила невестке, она просто отказалась, как я поняла...
Ну... можно по другому сказать (я не знаю, что там было на самом деле у автора темы, но и вы, предполагаю тоже не в курсе). Например, выручить невестку, которая вынуждена выйти на работу, так как родной сын (этой бабушки-свекрови) не в состоянии полностью обеспечить семью. Выручить - посидеть на минуточку (!!!!) с родным внуком....
Эта бабушка, кстати в итоге так и сделала.

А при чем тут это... да так, не причем... бабушка будет еще старше, и дети будут не молоды, а внукам так будет хотеться погулять с друзьями, а не выносить капризы 93-летнего ребенка....
Это я не к тому, что я за отношения "ты мне - я тебе". Просто если модель семьи строится именно таким образом как описали Вы... то не надо потом винить кого-то, что государство разрушило семейные ценности. Их разрушаем мы сами. своими руками....
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:58   #432
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну... можно по другому сказать (я не знаю, что там было на самом деле у автора темы, но и вы, предполагаю тоже не в курсе). Например, выручить невестку, которая вынуждена выйти на работу, так как родной сын (этой бабушки-свекрови) не в состоянии обеспечить семью. Выручить - посидеть на минуточку (!!!!) с родным внуком....
Эта бабушка, кстати в итоге так и сделала.

А при чем тут это... да так, не причем... бабушка будет еще старше, и дети будут не молоды, а внукам так будет хотеться погулять с друзьями, а не выносить капризы 93-летнего ребенка....
Это я не к тому, что я за отношения "ты мне - я тебе". Просто если модель семьи строится именно таким образом как описали Вы... то не надо потом винить кого-то, что государство разрушило семейные ценности. Их разрушаем мы сами. своими руками....
Да я как раз ничего не описывала. Я написала, то, что родители не должны требовать невозможного от бабушек/дедушек и потом обижаться. Моя мама, кстати, очень помогла мне с моими, ее уже нет, и им очень не хватает бабушки. Дед со стороны отца внуками не интересовался в принципе, мне в голову не приходило его попросить о чем-то... но и обижаться тоже не приходило в голову...
Лично я считаю, что внуки должны быть бабушкам в радость, но если это не так, нельзя на них обижаться и требовать невозможного... надеюсь, что с внуками своими буду сидеть с удовольствием...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:01
ответ для Мига , на сообщение « Да я как раз ничего не описывала. Я... »
  #433
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Кстати, мы ведь действительно не знаем, как все было на самом деле, какие отношения в семье: может, свекровь тоже о чем-то ее просила, а она фыркнула в ответ, или, наоборот, ультиматум выдвинула: "завтра с внуком сидите, а вечером в поликлинику идете"...
Почему-то мне кажется, что если ты к человеку относишься хорошо, то он тебе не откажет... если его нормально просить и пояснить, что и почему...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:08   #434
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что если ты к человеку относишься хорошо, то он тебе не откажет... если его нормально просить и пояснить, что и почему...
Смотря что просить... и когда... и какой по счету раз....
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:11   #435
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А вы о себе такое же от внуков хотели бы услышать? Например: "неприятно сидеть с этой бабкой, она плохо пахнет, капризная, выжила из ума и т.п."
Р.S. Ничего личного, так обратный пример....
+1
А потом такие бабушки брошенные в больничках по коридорам валяются ненужные ни детям, ни внукам.И некому такую бабушку с ложечки покормить и памперс поменять.Детки бабушку сдали помирать и довольны.Я таких оооочень много повидала,когда работала в этих самых больничках А все потому что никто никому не должен. Слов нет.Зачем семьи тогда создавать? Это просто вопрос воспитания и человеческого отношения.
Я вот считаю,что всем,и родителям своим и детям должна и сейчас и всегда.Ну у нас так принято.И у всех отношения замечательные. И мои родители нам помогают с рождения ребенка(хотя работали тогда,и мама уходила специально на пол ставки,чтоб я учиться могла).А сейчас они не работают и несколько раз в неделю с ребенком,в те дни,когда я работаю.И свекровь всегда приедет с удовольствием,если попросим.За что я им всем безмерно благодарна.

Автор, ваша свекровь наверное думает,что вечно молодая и здоровая будет.На какое отношение в последующем она рассчитывает при таком подходе.Вы ведь тоже тогда ничего не должны. Грустно

Последний раз редактировалось Rom@shk@; 26.12.2011 в 01:33.
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:48   #436
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что если ты к человеку относишься хорошо, то он тебе не откажет... если его нормально просить и пояснить, что и почему...
Люди разные. И старческий маразм, к сожалению, существует. Примеров множество.

Сестра моей бабушки по жизни буйная. Дочке жизнь сломала, с первым мужем развела, внучку утюгом прижгла. Мужьям своим, коих было штуки четыре (точно не помню), тоже - одному нос ломала, другого вместе со скамейкой перевернула. Сестру свою чуть не задушила... Но больше всего, конечно, дочке с внучкой пришлось от нее терпеть. И что... Когда совсем в маразм впала и опасно ее было дома оставлять, а из домашних сидеть не кому, поскольку работают... В дом престарелых так и не решились сдать. Перед смертью у нее озарение пришло. Прощения просила у дочки.
Так что люди разные.

А еще есть момент, когда ты к человеку по-доброму... Когда все привыкают, что ты вкалываешь и помогаешь. И принимают как должное.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:02
ответ для Rom@shk@ , на сообщение « +1 А потом такие бабушки брошенные в... »
  #437
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Rom@shk@ Посмотреть сообщение
+1
А все потому что никто никому не должен. Слов нет.Зачем семьи тогда создавать? Это просто вопрос воспитания и человеческого отношения.
Человек от зверюшек отличается этим.Я вот считаю,что всем,и родителям своим и детям должна и сейчас и всегда.
Просто не стоит использовать слово "должна". Знаете, это тоже перегиб, когда тебе всю жизнь с детства это слово твердят и не только имея в виду ответственность за кого-то. Должна поступить, должна хорошо учится, должна помогать, должна сделать... И от этого "должна" сбежать хочется. А не так это надо, не через "должна", а через "хочу". Понимаете? В меня папа это "должна" так крепко вбил, что хрен теперь выковоришь. А жить в состоянии вечно кому-то должной до хорошего не доведет. Потому что если ты "должна", то и от других будешь ждать, будто они "должны". При чем до крайностей будет доходить: друзья должны мне чай в заварнике подавать, когда я у них в гостях, ведь я же завариваю для них; должны все дела бросать, если к ним в гости приезжаю, ну я ведь так поступаю, значит и они... И вот пока не дошло, что никто никому ничего не должен, все время жила с чувством обиды. А ведь правда, с какого рожна они должны мне чай заваривать, если они пакетики пьют. А я завариваю, потому что я ХОЧУ, хочу им сделать приятное, хочу попить заварной чай (но не жду, что они сделают тоже самое). Понимаете, от этого слова надо отталкиваться.
И если дети воспитаны правильно. А правильно, это не когда им говорят, что о старших надо заботится, а когда они ВИДЕЛИ, что родители заботились о бабушке и дедушке. И когда они видели, что бабушка и дедушка их любили и сидели с ними, и в зоопарк водили... Тогда они НЕ должны. НО! Они будут о них заботится. Потому что ХОТЯТ позаботится о них. Хотят вернуть им заботу, которую когда-то проявляли о них. И бесмысленно твердить, что ты будешь должен. Если человек не захочет, он не сделат. Давайте так воспитывать, чтоб детям захотелось.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:05   #438
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Слово "должен" висит над самим человеком как топорик. И пока ты считаешь себя обязанным ,все вокруг считают тебя обязанным (потому что ты так подаЕшь себя). Только не воображайте при этом, что окружающие себя ВАМ чем-то обязанными считают. Отнюдь...
Так что все в меру. Все от любви и желания. И будет забота друг о друге.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:17
ответ для Liliya_M , на сообщение « Слово "должен" висит над самим... »
  #439
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну... можно по другому сказать (я не знаю, что там было на самом деле у автора темы, но и вы, предполагаю тоже не в курсе). Например, выручить невестку, которая вынуждена выйти на работу, так как родной сын (этой бабушки-свекрови) не в состоянии полностью обеспечить семью. Выручить - посидеть на минуточку (!!!!) с родным внуком....
Эта бабушка, кстати в итоге так и сделала.

А при чем тут это... да так, не причем... бабушка будет еще старше, и дети будут не молоды, а внукам так будет хотеться погулять с друзьями, а не выносить капризы 93-летнего ребенка....
Это я не к тому, что я за отношения "ты мне - я тебе". Просто если модель семьи строится именно таким образом как описали Вы... то не надо потом винить кого-то, что государство разрушило семейные ценности. Их разрушаем мы сами. своими руками....

вот оно-ключевое! Воспитать-то свекровь воспитала, а вот качество, простите...С другой стороны, может и неплохого человека она воспитала, но вот не получается с работой у него или кредиты какие висят. А тут невестка вышла на работу. Так ведь нет-давайте, сами гребите!
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:18
ответ для Liliya_M , на сообщение « Просто не стоит использовать слово... »
  #440
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
А правильно, это не когда им говорят, что о старших надо заботится, а когда они ВИДЕЛИ, что родители заботились о бабушке и дедушке. И когда они видели, что бабушка и дедушка их любили и сидели с ними, и в зоопарк водили... Тогда они НЕ должны. НО! Они будут о них заботится. Потому что ХОТЯТ позаботится о них. Хотят вернуть им заботу, которую когда-то проявляли о них. И бесмысленно твердить, что ты будешь должен. Если человек не захочет, он не сделат. Давайте так воспитывать, чтоб детям захотелось.
Вот с этим полностью согласна!
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena