Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП! - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 16:50
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1861
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Да, выдавала немка. Мы 25 декабря возвращаемся, напишу, как прошло все на границе.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:16
ответ для Vest , на сообщение « Да, выдавала немка. Мы 25 декабря... »
  #1862
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Да, выдавала немка. Мы 25 декабря возвращаемся, напишу, как прошло все на границе.
Буду ждать.
Удачного Вам отдыха и прохождения границы.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:24   #1863
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Так это ж классно, почему такой смайлик?
От удивления, а вообще!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:25
ответ для nnt77 , на сообщение « А кстати....Мы ж по финскому шенгену с... »
  #1864
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Мы были в Берлине в начале ноября, втроем с младшей дочкой по финской годовой визе , летели из СПб. С собой были обратные билеты. Ничего не спросили, давали на границе только паспорта. Начитавшись форума в след. раз воьму приглашение в своболной форме...
__________________
Мама двух дочек
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:26   #1865
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение

Сегодня позвонила в консульство, еще раз спросила, сказали все нормально. Скажите куда едете и все мол в порядке, проблем на границе не будет. Я сказала, что при такой визе часто просят приглашение- сказали первый раз об этом слышит, сама девушка мол по такой же ездит и ничего у нее не просят.
Меня правда не очень удовлетворил ее ответ, но исправлять в любом случае нам никто не будет я так поняла. Так что придется как-то с такой визой ехать и как-то решать вопрос на границе.
Потом отпишусь обязательно в темке как у нас все прошло.
Понятно, ну хорошо что хорошо кончается.
А вообще конечно представляю как перенервничали Ваши родители.

Жалко нам в консульство не позвонить когда поедем (они 31 декабря точно не будут работать), а так бы им бы тоже сказали, что по такой визе можно ездить с туристической целью.

А Ваши родители вообще на английском (немецком) хорошо говорят? Просто я смотрю все так свободно изъясняются, а я вот не могла понять что меня спрашивает офицер на границе по-английски, а вопросы были простые- на сколько и куда.

Да мы тоже решили, что врать не будем.
Интересная дэушка конечно! Ответ: я сама по такой езжу, и никто у меня приглашение не спрашивает - ответ на уровне форума, типа меня вот ни разу не спросили
Родители не очень хорошо говорят, но объясниться могут.
А насчет всех, которые свободно объясняются, это просто так кажется. На самом деле далеко не все. Просто не будешь же писать во всех подробностях, как объяснялся 2 часа на пальцах, пишут вкратце, мол меня спросили-я объяснил, поэтому и выглядит так, словно все свободно говорят
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:30
ответ для Linde , на сообщение « Интересная дэушка конечно! Ответ: я... »
  #1866
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Linde, Порось Домашний
я вот уже про пиво выяснила, терь хочу про экскурсии спросить....
хотим сходить на вот такую бесплатную экскурсию http://www.newberlintours.com/daily-...free-tour.html
и по сквотам http://www.newberlintours.com/daily-...city-tour.html

Кто-нибудь из вас или другие обитатели/частые посетители Берлина бывали на этих или аналогичных экскурсиях? Понравилось ли? Стоит ли в первом случае тратить время, а во втором ещё и деньги?
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:50
ответ для Linde , на сообщение « Интересная дэушка конечно! Ответ: я... »
  #1867
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Интересная дэушка конечно! Ответ: я сама по такой езжу, и никто у меня приглашение не спрашивает - ответ на уровне форума, типа меня вот ни разу не спросили
Мне тоже ее ответ поэтому не очень понравился.

Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А насчет всех, которые свободно объясняются, это просто так кажется. На самом деле далеко не все. Просто не будешь же писать во всех подробностях, как объяснялся 2 часа на пальцах, пишут вкратце, мол меня спросили-я объяснил, поэтому и выглядит так, словно все свободно говорят
Ага, ну понятно, значит можно успокоиться
Linde, спасибо
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:26
ответ для Nusya85 , на сообщение « Linde, Порось Домашний я вот уже про... »
  #1868
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
Linde, Порось Домашний
я вот уже про пиво выяснила, терь хочу про экскурсии спросить....
хотим сходить на вот такую бесплатную экскурсию http://www.newberlintours.com/daily-...free-tour.html
и по сквотам http://www.newberlintours.com/daily-...city-tour.html

Кто-нибудь из вас или другие обитатели/частые посетители Берлина бывали на этих или аналогичных экскурсиях? Понравилось ли? Стоит ли в первом случае тратить время, а во втором ещё и деньги?
ИМХО, я бы на первую сходила, а вторая-на любителя, мне кажется, тут уж Вам решать!

А вот мы за все свои многочисленные посещения Берлина экскурсии не заказывали ни разу. Пару раз ездили на 100-ом и 200-ом, ну, не считая те разы, когда эти автобусы мы использовали по прямому назначению, транспортному) А так наш стиль: путеводитель и сами. Теперь уже осматривать практически нечего, потому посто гуляем по любимым местам, а также шопимся.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:58   #1869
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
ИМХО, я бы на первую сходила, а вторая-на любителя, мне кажется, тут уж Вам решать!

А вот мы за все свои многочисленные посещения Берлина экскурсии не заказывали ни разу. Пару раз ездили на 100-ом и 200-ом, ну, не считая те разы, когда эти автобусы мы использовали по прямому назначению, транспортному) А так наш стиль: путеводитель и сами. Теперь уже осматривать практически нечего, потому посто гуляем по любимым местам, а также шопимся.
Я сама в основном по путеводителям шатаюсь, но т.к. первая бесплатная, то подумали, что почему бы и нет, тем более нас будет трое и только одна моя подруга английский понимает, но говорит плохо, так, что должно быть всё ясно)))
на вторую хотим, т.к. в принципе интересуют эти сквоты - сами боюсь не найдём, т.к. те отзывы по прогулкам по этим самым сквотам я читала поясняют, что не так то уж и просто отыскать эти места - нужно точно знать куда идти, где сворачивать и кого и где нужно побаиваться и обходить стороной
А вообще нам повезло - нам подтвердили экскурсию по Рейхстагу на русском

Просто хотелось бы понять как эти товарищи устраивают эти экскурсии, говорят, что в других городах всё очень весело и интересно проходит)
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:23
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1870
Затея
Ветеран
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 873


А мы сегодня вернулись из Берлина,ездили по финской визе. Погода замечательная, немного пошопились и гуляли по городу. Купили проездные на 5 суток, не особо пригодились, впредь брать не будем. Не очень понравился мусор на улицах, дворников явно не хватает. Но даже это не омрачило общего впечатления о поездке.
Затея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena