Нужны отзявы про детский сад №137 Выборгский район - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 12:41
ответ для Lipochka , на сообщение « может эта?... »
  #21
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


уже многие Вам писали.....

3500 на год - это хознужды, подарки и прочее

а 3500 в месяц - это дополнительные услуги.

Отделяем мух от котлет
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:46   #22
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Я теперь в курсе.Просветили.Спасибо.
Вы видите,что разговор с заведующей показал,что странные вещи в садике происходят.Я все описала.
Я сейчас про горячую линию спросила.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:36   #23
Lipochka
Мега-элита
 
Аватар для Lipochka
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 3 204


вообще все взносы и платы за кружки запрещены!!!!
у меня есть примеры где в садиках не берут на нужды группы и доп. занятия- и всего в группе хватает и заняти проводятся
А у нас в садике у воспитателей нет времени для своих занятий из-за дополнительных кружков
Lipochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:21   #24
Lidiva
Элита
 
Аватар для Lidiva
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: М. Озерки
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
О!Моя старая тема всплыла.
Вообщем отчитываюсь.
Мы сюда ходили год.
Болели очень много.До этого ребенок вообще не болел
Вообщем ходили мы в 4группу.Воспитатели просили забирать до 16-30.Мне все-равно-я не работаю-дома нахожусь,а есть полно мам которые работают-интересно-как они выходили из положения?Знаю,что многие были этим не довольны и даже какая-то одна мама пожаловалась в РОНО-тогда воспитатели забегали-дали нам всем подписать бумаги,что мы,типа знаем,что сад работает до 19ч
Мы с родителями смеялись-мы то,как раз это знаем-это им надо подписывать такие бумаги-что они в курсе,что сад до 19 работает
Ходили мы на платные занятия.Платишь всю сумму-не важно-ходишь-или нет-все-равно надо платить-я потом год спустя,т.е.сейчас стала все узнавать-оказалось,что во всех садиках-если не ходишь-деньги не берут,в 137 никого не волнует-все-равно просят сдавать денег-никаких квитанций,никаких договоров нет.
Больше всего не понравилось,что в 4 группе не было занятий.Может и были-но ОЧЕНЬ РЕДКО-не помню чтобы там были поделки и рисунки-ничего такого не было.
4-я группа-разновозрастная-ужас!дети от 2 до 5 лет!Ну зачем такое?Я спросила потом(в этом году-неделю назад) заведующую-КАК проходят занятия с детьми разного возраста? Она сказала-это Ноу-Хау нашего сада-наша гордость!У нас нет обычных занятий-у нас идет больше духовное развитие-т.е.никакого!т.е.дети просто сидят и играют сами игрушками и усе................
Родительский комитет собирал по 1500 руб в месяц!
Никаких супер игрушек тут нет-одна китайщина-в плане игрушки самые дешевые.Тут некоторые писали-а у нас в группе ХОРОШИЕ игрушки-значит,простите,-вы хороших игрушек не видели.Я проходила в группу-исказала машинку нашу-поэтому видела абсолютно досконально какие там игрушки-Нордпласт-машинки по 50-100 руб!Куклы по 200 руб.Много кубиков,сделаны игровые зоны-типа тут закуток с 2-я кроватками и посудкой для кукол.ДА!!!!!Крутотень невероятная!!!!!не удержалась.Простите
Еще стоит огромный пылесборник-как такое додумались-то купить?-осел-качалка из мягкого меха.Его вряд ли пылесосят,а постирать его нельзя.Зато мы 5 раз за год болели ротовирусом-он в тканях до месяца живет-а тут мягкий осел -дом для ротовируса
Весь персонал тут приветливый,но на этом дело заканчивается.
Я тут в разных темах спорила с мамами,что в саду важно чтобы не только ребенок был накормлен,играл с удовольствием,ходил с удовольствием-должно быть какое-то обучение!Тут оно практически отсутствует.Хотя в некоторых группах-например в 2-й-работает всего 1-н воспитатель-и тут занятия есть-дети учат стихи,лепят из пластилина,рисуют красками,но она просит до 17 забирать детей-понятно-одна все-таки-тяжело.
Дети тут 2-4-года-нормальный возраст-КАК ПОЛОЖЕНО для младшей группы.Никакого венигрета из малышей и детей постарше нет!Да еще занятия нормальные проводятся!

Просто отходили мы год в этот элитный садик в 4-ю группу-о том ЧТО ТАКОЕ КРАСКИ,АППЛИКАЦИЯ И ПЛАСТИЛИН-мы не знаем!Дома сама заниматься стала под конец года-когда поняла,что там этого ничего нет.

Мы сюда сейчас ходим во 2 группу.

Перешли мы сюда из оздоровительной группы.Уже в этом году успели походить 2 недели

Вот тут вышло очень интересно.
В прошлом году я просила перевести ребенка в группу с бассейном-мне сказала заведующая,что это сюда-6-я группа.
Мы пришли,сразу сказали сдать 2000 р.на канцелярию-я сдала.Потом сказали сдать 450 руб на гравий-надо засыпать в садике ямы-сдала.
Тут опять странная группа-от 3 до 6 лет.У 6-ток выпуск,а остальные-малыши.Рослые такие,а наши-малявочки.На деле взрослые у малышей отбирают игрушки и те ничего не могут поделать-дедовщина типа Ребенок приходит и говорит-большие мальчики забирают у меня все-я их боюсь-они-большие.
Бесит,что занятий бесплатных нет-зато все стены завешаны стенгазетами,в тетрадочке написано,ЧТО должны делать родители-типа сделать стенгазету,где нужно раскрыть имя ребенка.Воспитателям за это баллы дадут-типа они с родителями работают.
Со мной не надоработать-я дома сама занимаюсь с ребенокм-мне надо чтобы и в саду тоже занимались,а просто в игрушки он и дома поиграть моежет(в хорошие-развивающие).

Мы тут отходили всего 4 дня,заболели,потом уехали.Приехали,заболели,опять уехали,вообщем 2 месяца не ходили-прихожу,а мне говорят-с вас 7000руб-я удивилась.
спросила-за что?сказали-группа платная.Я еще больше удивилась.Мне ничего не говорила про это заведующая,никакого договора я не подписывала!Оказывается-нужен договор
Вообщем стала я в этом году тут читать,с мамами говорить,переписываться-интересоваться-
Сколько берет родительский комитет?
Есть ли занятия?
Когда забирают детей?
Какого возраста группы?
Какие игрушки?

Поговорила с заведующей нашей.
Я думаю,что ей стало известно о моей деятельности-когда я пришла к ней-она сразу сказал,что я не правильно поняла-группа бесплатная,денег не надо-потому что я пришла с диктофоном-как мне тут посоветовали,чтобы идти потом в РОНО и в прокуратуру.
Она сказала,что группы разновозрастные и родители довольны(рада за них)
Про занятия сказала-тут принято духовное развитие или платные занятия потому что ТАК захотели родители
Про бассейн сказала-тут во всех группах бассейн бесплатный (впервые слышу )
Вообщем очевидно для диктофона-красиво и правильно говорила.Все мои вопросы про деньги пресекала,обрывала на полуслове.
Перевела она нас в 2 группу.
Прихожу-воспитатель не в курсе-я в старую-а там не берут-говорят мне так с издевкой-на ваше место уже есть девочка которая СОГЛАСНА платить 3500 в месяц.
Пришла опять во 2-ю.Взяли,но сказали-наверное спать на полу будет и шкафчика нет.
Отходил 2 дня-сейчас болеем.
Просмотр тем дал такие результаты:
В садах собирают не по 1500р. в месяц,а по 1500-3000 в год-на ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
Детей забирают в 18-30,в 18-45.
Занятий в садах есть-дети каждый день бесплатно лепят,рисуют.
Вот так.
Очень долго писала.
Хотела чтобы мамы прежде чем отдать ребенка в сад-не делали моей ошибки-не верили на слово,а шли к садику и говорили с мамами-как,что,почем там,узнавали.
Я ходила в соседние садики сейчас-узнавала у мам-сколько сдают в месяц,проходят ли занятия,во сколько забирают?
Теперь перевожу ребенка в другой садик.
Вы меня просто огорошили!!!!
А я рассматривала этот дет сад для своих детей 3х и 5и лет, которые неразлучны. Хотелось в одну группу. Все равно отметать его конечно полностью не буду - пойду к заведующей, поговорю. Мой старший напуган до невроза воспитательницей того сада, куда мы ходили, поэтому сейчас пока сидим дома. Вот и ищем детский сад с добрыми и нежными воспитателями.))
__________________
Я ЗНАЮ ПАРОЛЬ... Я ВИЖУ БАНКОМАТ... Я ЗНАЮ, ЧТО МОЙ МУЖ ЗАВТРА БУДЕТ НЕ РАД...

Lidiva is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:50   #25
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Если вам самое главное чтобы дети рядом были,то идите.
По разговору с заведующей вы вряд-ли что поймете
Она улыбается-не кидается и не кусается,а вот если вам не нужны поборы по 1500 в месяц на нужды группы и если вы хотите чтобы были занятия-то это не сюда и забирать ребенка будете в 16-30-17-НЕ ПОЗЖЕ.
Вообщем я все подробно описала выше-перечитайте внимательно все-только внимательно-и решите что важно для вас.
некоторые родители рады даже тому что воспитатели приветливы и ребенок присмотрен,я же хочу чтобы он развивался потому что почти во всех бесплатных садах есть занятия,тут только платно.Если не заплатите-просто будут сидеть-духовно развиваться-т.е.просто играть в игрушечки.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:45   #26
БЕЗ СНА™
Гость
 
Аватар для БЕЗ СНА™
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Если вам самое главное чтобы дети рядом были,то идите.
По разговору с заведующей вы вряд-ли что поймете
Она улыбается-не кидается и не кусается,а вот если вам не нужны поборы по 1500 в месяц на нужды группы и если вы хотите чтобы были занятия-то это не сюда и забирать ребенка будете в 16-30-17-НЕ ПОЗЖЕ.
Вообщем я все подробно описала выше-перечитайте внимательно все-только внимательно-и решите что важно для вас.
некоторые родители рады даже тому что воспитатели приветливы и ребенок присмотрен,я же хочу чтобы он развивался потому что почти во всех бесплатных садах есть занятия,тут только платно.Если не заплатите-просто будут сидеть-духовно развиваться-т.е.просто играть в игрушечки.
Мы тоже ходим в этот сад и ничего такого не видела за три года... Есть ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы на всякую всячину ( и не в таком размере!). Нескольким разрешено не сдавать и у нас в группе есть такие, кто вообще не сдают (из-за скромного материального положения)... Остальные родители не против и все обсуждается на собрании. Воспитатели всегда приветливы, общительны. Есть, конечно, нарекания к нянечке, но не криминальные... Я врач, и знаю, где при проверке смотреть. Конкретно в нашей группе САНПИН соблюдается. За остальных отвечать не буду.
Забираем дитё в 18.00 и никогда никто ничего не имел против.. Бывает, на праздники просят не задерживаться, но лично мне это понятно: они тоже люди и им тоже хочется, например, к новому году подготовиться или на совместный фуршет пойти...

Простите, но скажу, наверное, не совсем приятное, но если вы хотите развивать ребенка, то это не в гос.учреждении. Они дают ВСЕ, что могу с таким количеством народа. Отделяйте котлеты от мух. Согласна.
БЕЗ СНА™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:35   #27
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Фантастика!
Год отходили и всегда просили в 16-30 забирать!!!
Сейчас ходим в другой сад-каждый день отличные бесплатные занятия-то лепка,то рисование,стихи учат-НИЕГО ТАКОГО ЗА ГОД НЕ БЫЛО У НАС В ГРУППЕ В 137 саду.
Забираю в 18-45 как все в нашем саду так что не надо писать сказки про 137 сад-сил нет слушать эту ересь-так рада,что ушла оттуда.
Вам не с чем сравнивать раз вы пишите,что нельзя в саду развивать ребенка-очень даже можно и бесплатно-поверьте-это так.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:42   #28
Фраукк
Гость
 
Аватар для Фраукк
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Фантастика!
Год отходили и всегда просили в 16-30 забирать!!!
Сейчас ходим в другой сад-каждый день отличные бесплатные занятия-то лепка,то рисование,стихи учат-НИЕГО ТАКОГО ЗА ГОД НЕ БЫЛО У НАС В ГРУППЕ В 137 саду.
Забираю в 18-45 как все в нашем саду так что не надо писать сказки про 137 сад-сил нет слушать эту ересь-так рада,что ушла оттуда.
Вам не с чем сравнивать раз вы пишите,что нельзя в саду развивать ребенка-очень даже можно и бесплатно-поверьте-это так.
А в какой садик вы перешли??? Ответьте пожалуйста в личку.
Фраукк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena