НЕповторение ошибок - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:19
ответ для nextfebruary , на сообщение « НЕповторение ошибок »
  #111
мамулеч-красотулеч
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 13


А я действую по обстоятельствам Старший был очень активный. Так что мы спали вместе, ели по требованию, соску не брали, режима не было (ну только к 6 мес. сформировался), спал только на улице при активном катании коляски. Вырос отличным парнем. Активный, любознательный, весельчак (типичный сангвиник). А мелкий спокойно спит в кроватке, пристроился уже к режиму (ему 3 месяца), соску не берет, правда, но я и не настаиваю шибко, спит на лоджии. И чем стабильнее режим (ох уж мне эти выходные, во время которых мне так хочется поспать подольше...), тем спокойнее ребь (типичный холерик). Так что загадывать я бы не стала. Надо искать компромис... Неужели вы думаете, что если старший был на "режиме", то младшего обязательно можно будет на него "подсадить" ? Ну что вы сисю не дадите плачущему, пока не пройдет 3 часа? Вряд ли ведь...
мамулеч-красотулеч is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:03
ответ для nextfebruary , на сообщение « НЕповторение ошибок »
  #112
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


ДА
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:11
ответ для nextfebruary , на сообщение « НЕповторение ошибок »
  #113
yaninamama
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: кировский р-н, напротив"континента"
Сообщений: 175


Все дети разные.. Ну может, конечно,у кого-то и бывают одинаковые... у меня дочь и сын - это день и ночь!!
Я для себя поняла:
-не нервничать!все проходит,и это пройдет!
-никого не слушать,поступать так, как тебе сердце подсказывает!!
-не сравнивать своего ребенка с другими
-не залечивать что ли.. ну лекарствами всякими без надобности..(это мое личное)
yaninamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 08:39
ответ для Mamyr , на сообщение « С первой первый месяц спала с мужем и... »
  #114
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
С первой первый месяц спала с мужем и ребенка перекладывала после каждого кормления в кроватку. И в течение месяцев 6 все еще периодически пыталась класть в кроватку. Перед каждым кормлением ночью меняла памперс.
Со второй стала умнее. Муж с первой ночи отправлен в другую комнату. СС с роддома. Никаких переодеваний памперса. ну только если сама проснусь и на кровати. Никаких ночных тасканий в ванную.
С первой все парилась. что ребенок не переедет к себе спать. в кровать отпаравили спать без проблем в 2.1, но ребенок просыпался каждые полтора-два часа.Я с ней сидела, укладывала спать по полчаса.
Со второй так тупить не буду. Ребенок будет спать со мной пока ему надо. Если при отселении будет ночью просыпаться, сразу буду брать к себе досыпать.
С первой сняла ночной памперс в 2,7. Со второй сниму только кода ребенок перестанет писаться ночью.
Первой показала мульт в 2 года. Эх. со второй боюсь не получится исправить. нужно допускать до тв как можно позднее.
А вот у меня по другому все, я с ребенком спать не могу, старшая спала отдельно и мелкий будет также. Памперс ночью меняю если закакал или очень записал и давит, какашки вытираю салфеткой, поле пописов просто переодеваю, но это только ночью.
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 08:51   #115
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
И кто ж эта ввражина про памперсы ночью придумал? И как же мне об этом (слава Богу!) не сказали?.....

Я даже днем сухой памперс менять не буду.
Кстати прикол по теме смены подгуза. У дочки степень записанности подгуза пробовала просто защипывая его,. если он прописан, то там гель набухает и чувствуется. У сынули между ног не только памперс, а я взяла и ущипнула по привычке, ребенок бедный так взвизгнул, видимо у мужиков там все-таки чуствительное место.
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 08:58   #116
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А у меня с первым был и совместный сон, и висение даже не часами а сутками на груди, и кормление по требованию в последствии....ВСЁ повторю со вторым
Кормить буду до упора, никого слушать не буду, никаких врачей, на себя плюну(с первым была вынуждена свернуть ГВ в год,проблем хватанули море, лучше бы кормила).
В сад не отдам, а если отдам, то не раньше 4 лет.
В отпуск-обязательно(с первым не было просто финансовых возможностей
Вместо кенгурушки-эрго рюкзак(уже 2 заготовлено)
Ещё больше закаливания, ещё больше микробов, ещё больше сквозняков, ещё больше общественных мест.
Вот, и с этим я согласна.
А в садик отдам также рано, в 2 года.
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:29
ответ для nextfebruary , на сообщение « НЕповторение ошибок »
  #117
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


У нас с дочкой я впринципе всем довольна, сс, гв по требованию, никакой соски и пеленания, закаливания, бассейн с 3 месяцев - все максимально возможно повторю. Единственное - как начнет переворачиваться, спать будет в своей кроватке, придвинутой к нашей, тесно нам было с втроем в одной постели.

Что изменю: строгая диета с первых дней (первая аллергик, ох мы хлебнули проблем из-за моего незнания, разобрались что к чему только к 3 месяцам, когда с проблемами кожными можно было справится только гормональной мазью),
никаких грецких орехов, чая с молоком, сгущенки и прочих "народных рецептов" для повышения жирности молока
больше и раньше выходов "в свет", поездки, гости, отдых
не хвататься за ненужные дела типа глажки детской одежды, отдыхать по-возможности вместе с ребенком, принимать больше помощи (дочь даже в коляске с бабушкой выпустить не могла до полугода)
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:45   #118
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
...... Нет, считаю, тема отличная-можно помочь другим избежать наших ошибок.
ну а каких ошибок избежать? многие тут пишут, что будут второго укладывать не в маленькую кроватку , а в кровать родителей. Для меня например это ошибка, старшая до сих пор не может отучится...ей уже 3 года, а я хотела спать ночью с мужем...нас это отдалило только друг от друга...Со второй такое не практикую, спит в своей кроватке!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:50   #119
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я сделала вывод, что недостаточно была подготовлена в плане помощи ребенку при каких-то недомоганиях. те же сопли и кашель к примеру - надо заранее знать что делать и быстро реагировать. и вообще проверять все назначения врача перед тем, как дать что-то ребенку. у меня вообще после появления деток появилась дикая неприязнь ко врачам - через одного стремятся напичкать ребенка с рождения лекарствами и напрочь погубить иммунитет. в общем . я к тому, что мама не должна перекладывать отвественность за здоровье ребнка на педиатра и слепо доверять всем назанчениям)
+1
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:37
ответ для nextfebruary , на сообщение « НЕповторение ошибок »
  #120
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


хороший топ....жалко раньше его не нашла!!!!
совместный сон -жесть (лично для нас)..т.к. крутится, вертится....места мало.!!!
Chipolina*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena