Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 23:24
ответ для Dashkns , на сообщение « А почему именно 4? А сколько вообще... »
  #14221
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
А почему именно 4? А сколько вообще должно быть курсов массажа, если нет показаний? Всего 2 что ли? Что то мне не понятно.. Если массаж общеукрепляющий.. То какой от него может быть вред? Даже, если нет показаний от невролога, ортопеда...
Вообще считается, что хорошо делать массажи примерно в 3, в 6 когда сели,в 9 поползли или встали на ножки и когда ничинают ходить
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:31
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14222
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


По поводу дмс.. Я вот все в раздумьях.. Все таки этот Ренинс не произвел на меня особого впечатления.. Учитывая в какую сумму нам вылились эти страховки.. Еслиб мой директор все-таки разродился более менее приличной страховой программой для сотрудников и членов семьи.. Я бы даже не думала..
Интересно, а второй год жизни ребенка должен быть дешевле.. Я думаю.. Нас еще, кстати, хотели сначала посчитать по повышенному коэффициенту.. Из-за того, что двойня.. Значит заведомо будем много по врачам бегать.. Но потом удовлетворились нашей выпиской из роддома.. И сжалились все-таки над нами
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:34
ответ для ikonya , на сообщение « Вообще считается, что хорошо делать... »
  #14223
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Вообще считается, что хорошо делать массажи примерно в 3, в 6 когда сели,в 9 поползли или встали на ножки и когда ничинают ходить
Это получается 4 курса.. Я, честно говоря, так в общем-то и думала..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:38
ответ для Dashkns , на сообщение « По поводу дмс.. Я вот все в раздумьях..... »
  #14224
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
мы спокойно влазим в люльки, даже с запасом
единственное, что им, конечно, не интересно уже лежать.. и начинают капризничать... так, что приходиться днем их в сидячке выгуливать.. иначе скандал.. а утром я их в люльках укладываю, все равно темно
девочки, у кого теф, вы планируете как-то утепляться на зиму? что-то мне кажется холодно нам будет.. в конверты, которые от колсяки (беэби нест) мы уже не влезаем.. мне, кстати, очень не понравились застежки на ремнях.. неудобно и долго пристегивать.. особенно зимой, когда в перчатках.. ну и неудобно, что нет никакой перегородки между ними в сидячке.. Миша все время спит на плече у Маши.. А Маша будит Миню, когда просыпается и тянется, раскидывая руки в разные стороны.. а просыпается она всегда первая
я тут мужа заставила притащить в Минск Хартан - один раз с ним выбрались, обплевалась с непревычки и обратно под лестницу его пристегнула. я вообще надеюсь зиму в Козатто откатать. снег здесь чистят до асфальта ))) в конверты оригинальные в зимних комбезах мы помещаемся - надеюсь в общем на такой вариант

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, кто во сколько планирует след. курс массажа? мы были на узи тазобедренных с Мишаней.. сказали, чо все отлично сформировалось.. и ничего особенного ему не требуется.. у невролога тоже нет к нам никаких претензий.. тонуса нет, опора хорошая.. у нас вроде массаж запланирован в 9 - 10 мес.. я вот думаю сделать в декабре до новогодних праздников? или уже позже? на сколько я понимаю, этот курс массажа уже направлен на подготовку ребенка к стоянию и хождению..
мы с декабря 3ий начинаем
а про ортопеда.... мы вот после осмотров в 1 месяц - ни у кого не были )))) растем как трын трава в поле )

Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Со старшим мы 1 раз делали узи. И с двойняшками делали один раз и сказали, что больше не нужно делать. Мне кажется, что все зависит есть ли показания...Если есть какие-то сомнения,тлшда узист наверное и пишет что желательно повторить через столько то...
вот у нас так и было с ортопедом.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:38
ответ для Dashkns , на сообщение « По поводу дмс.. Я вот все в раздумьях..... »
  #14225
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
По поводу дмс.. Я вот все в раздумьях.. Все таки этот Ренинс не произвел на меня особого впечатления.. Учитывая в какую сумму нам вылились эти страховки.. Еслиб мой директор все-таки разродился более менее приличной страховой программой для сотрудников и членов семьи.. Я бы даже не думала..
Интересно, а второй год жизни ребенка должен быть дешевле.. Я думаю.. Нас еще, кстати, хотели сначала посчитать по повышенному коэффициенту.. Из-за того, что двойня.. Значит заведомо будем много по врачам бегать.. Но потом удовлетворились нашей выпиской из роддома.. И сжалились все-таки над нами
Даш, за все страховые компании не скажу, но в Росно точно было дешевле, т.к. у них самая дорогая программа Здоровый малыш до 1 года, за двойню никакого повышенного коэффициента не было, но у нас корпоративный тариф
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:41
ответ для Dashkns , на сообщение « А почему именно 4? А сколько вообще... »
  #14226
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
А почему именно 4? А сколько вообще должно быть курсов массажа, если нет показаний? Всего 2 что ли? Что то мне не понятно.. Если массаж общеукрепляющий.. То какой от него может быть вред? Даже, если нет показаний от невролога, ортопеда...
Я просто у нескольких врачей и массажисток спрашивала сколько нужно сделать массажа до года. Все сказали желательно 4 курса. Кто-то говорил 3-4, если есть показания, то больше
Поэтому решила, что сделаю 4. Общеукрепляющий точно не повредит
Тем более что мальчики массаж очень любят и никогда на массаже не плакали ттт!!!!
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:41
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14227
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Девочки, нас тут температура накрыла Стефана (( еще и потекло из носа... началось все с 37 закончилось 38,8 - я уж начала терять самообладание. держало в руках то, что он бодрился и веселился как ни в чем не бывало. сбили темпу тертым картофелем - Олеся мерси! пригодился твой опыт. надеюсь, это зубакины. хотя до этого все тихо лезло. в общем, первое столкновение с повышенной температурой пережито! ))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:45
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14228
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Девочки, соори, нет возможности искать по топику. напишите плиз про ингалятор- какой, где, и как им пользоваться....у старшего 2 недели не проходит сухой кашель уже все перепробовала ...ничего не помогает...хелп!!

Настик, а как картофель снимает температуру?
Что-то ты редко стала тут появляться...
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:53
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14229
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, а вы дно в кроватках опустили уже?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:53   #14230
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Девочки, соори, нет возможности искать по топику. напишите плиз про ингалятор- какой, где, и как им пользоваться....у старшего 2 недели не проходит сухой кашель уже все перепробовала ...ничего не помогает...хелп!!

Настик, а как картофель снимает температуру?
Что-то ты редко стала тут появляться...
у нас такой по совету Яны - очень довольна http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?ad=1165&id=497

не знаю, как правильно с картофелем надо было делать - но я его натерла, завернула в тонкую пеленочку и приложила к голове минут на 10-15. температура 2 раза падала на 1-1,5 градуса

а появляюсь реже , потому что моя банда вообще разшалилась. крушат все вокруг не оставить ни на шаг. а когда я и добираюсь до компа - кто-нибудь из них мне его выключает
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena