черный список. Есть предложение! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 23:47   #101
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
Значит, самое время их пересмотреть, внести изменения.
Конечно, ОЗ - это не юр. лицо. Но как же юр. и физ. лица работают по договору.
Условия обсуждают. В случае необходимости дополняют. Споры решаются...
Вы не понимаете, что все в правилах не пропишешь? Всегда будут частные случаи, поэтому см первый пост ОЗ - там сформулированы условия закупки, на которые вы соглашаетесь.


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Вот и я о том же- с этого и начала. Что на мой взгляд нужно ввести раздел "спорные ситуации" где открыто обсуждать именно такие ситуации. И чтобы видет могли все и покупатели и "продавцы". А сейчас выходит какой-то произвол оргов: захотела внесла в списки,сказала другим оргам(не важно через личку или через офиц.списки) и веду себе дальше закупки. Где справедливость? Хоть бы видеть кто вносит и за что и иметь возможность сказать слово в свою защиту
Какой произвол оргов? То, что они для себя записывают кто и когда их подвел? Кто им это может запретить?

Вот вы обиделись на Марь Иванну, соседку с 5 этажа, и при случае сказали об этом соседке с 3 этажа Марь Петровне. И что? Терь вызывать весь дом на разборки, чтобы было справедливо и все поняли кто прав/кто виноват.
Ситуаций нет, это частное мнение того или иного орга, он может довести его до какого-то из своих знакомых оргов, а тот вправе решать брать вас в закупку или нет. Оргов под тысячу, смотрит ЧС минимум, у каждого свои "герои" закупок.
точно также и вы поучаствовав в закупке того или иного орга делаете свои выводы, и делитесь ими со своими знакомыми по ЛВ.

Не подводите оргов в закупках и все будет хорошо. Даже сели возникло недопонимание, вам другой орг может предложить поучаствовать в ОЗ по предоплате. Я лично ничего плохого в этом не вижу, если вы серьезно настроены выкупить заказ, то почему бы этого не сделать.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:50   #102
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А как смешно это со стороны наблюдать, вы не поверите
Вот тут я с Вами соглашусь.)

Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Вот и я о том же- с этого и начала. Что на мой взгляд нужно ввести раздел "спорные ситуации" где открыто обсуждать именно такие ситуации. И чтобы видет могли все и покупатели и "продавцы". А сейчас выходит какой-то произвол оргов: захотела внесла в списки,сказала другим оргам(не важно через личку или через офиц.списки) и веду себе дальше закупки. Где справедливость? Хоть бы видеть кто вносит и за что и иметь возможность сказать слово в свою защиту
Представила....выхожу я к подъезду,там сидит..МарЬ Иванна я к ней с притензией...почему это она ЕфросинЬи Никитишне сказала,что я плохая,да ещё и не мотивировала свой вывод мне лично....И теперь они обе считают меня...не очень хорошей-примерно так же и здесь

Девочки,взгляните со стороны на свои слова,серьёзно.
Л а н а is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:50   #103
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение

Вот вы обиделись на Марь Иванну, соседку с 5 этажа, и при случае сказали об этом соседке с 3 этажа Марь Петровне. И что? Терь вызывать весь дом на разборки, чтобы было справедливо и все поняли кто прав/кто виноват.
Ситуаций нет, это частное мнение того или иного орга, он может довести его до какого-то из своих знакомых оргов, а тот вправе решать брать вас в закупку или нет. Оргов под тысячу, смотрит ЧС минимум, у каждого свои "герои" закупок.
точно также и вы поучаствовав в закупке того или иного орга делаете свои выводы, и делитесь ими со своими знакомыми по ЛВ.

Не подводите оргов в закупках и все будет хорошо. Даже сели возникло недопонимание, вам другой орг может предложить поучаствовать в ОЗ по предоплате. Я лично ничего плохого в этом не вижу, если вы серьезно настроены выкупить заказ, то почему бы этого не сделать.
Ириша,мы одновременно одинаковые примеры привели
Л а н а is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:51
ответ для Л а н а , на сообщение « Ириша,мы одновременно одинаковые... »
  #104
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
Ириша,мы одновременно одинаковые примеры привели
ага, я уже тоже отметила
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:53
ответ для grey_mouse , на сообщение « ага, я уже тоже отметила :)) »
  #105
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
ага, я уже тоже отметила
Это радует)Значит мыслим одинаково
Л а н а is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:53   #106
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
А смысл? Вот не нравится мне участник Пупкина (все совпадения случайны, есичо)... По любой причине.. НЕ НРАВИТСЯ. Я ее и не возьму.
Вариантов - в которых она даже не узнает об этом - вагон.
Самый первый - игнор. Сообщений не увижу, в личку ничего не получу.
Второй - не менее простой. Какая жаль.. именно ее заказ на фирме-то и не подтвердили... ужас.
Можно еще штуки 3 точно накидать.
да и ладно. Я бы и не против если при всё при этом не задействуют других оргов,не настраивают их против тебя только потому что ты данному оргу грубо говоря "не понравилась" и у тебя просто не заладилось как вы говорите по личным убеждениям. В этом случае единственный шанс у нас покупателей высказать свою позицию будет только в этом разделе и больше нигде. Поскольку к примеру на другом форуме когда я делала заказ (международный не в РФ) я сперва просмотрела именно этот раздел и поняла где его можно сделать со спокойной душой а где тебе потреплют нервишки На самом деле очень полезный раздел был бы для всех. ИМХО
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:58   #107
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
На самом деле очень полезный раздел был бы для всех. ИМХО
вот уж сомневаюсь, сплошные склоки и выяснения отношений(((

закупок на ЛВ море, выбирайте))
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:09   #108
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
.. На самом деле очень полезный раздел был бы для всех. ИМХО
Аргументы?

Пока кроме эмоций тут ничего нет.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:13   #109
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, что все в правилах не пропишешь? Всегда будут частные случаи, поэтому см первый пост ОЗ - там сформулированы условия закупки, на которые вы соглашаетесь.
Да, все нюансы в правилах не пропишешь, но, тем не менее, есть некие наиболее часто встречающиеся спорные моменты. Не случайно правила претерпевают изменения (кстати, в этом разделе есть прикрепленная тема, где обращают внимание участников на внесение изменений). И это нормально, т.к. время идет, возникает необходимость то один пункт внести, то другой уточнить.
Так и по закупкам. Есть моменты, о которых говорят чаще, чем об остальных: вот о своевременности забора заказов вспомнили, о том, могут или не могут отказать в участии в закупке, о требованиях к самой первой закупке начинающего орга. Возможно, еще несколько моментов можно вспомнить, о которых все время говорят, о которые часто спотыкаются. Так и рождаются правила обычно - уточнение нормы в основных моментах. Не вижу ничего плохого в том, чтобы самые обсуждаемые моменты закупки были прописаны.
Понятное дело, что не нам решать это. Мы так, просто говорим, но я не вижу ничего плохого в прописывании и дополнении.
Все сказанное - имхо.
Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Какой произвол оргов? То, что они для себя записывают кто и когда их подвел? Кто им это может запретить?
Не подводите оргов в закупках и все будет хорошо.
Вы уверены, что точно необходимы конкретные примеры? Я очень сильно опасаюсь, что это можно расценить как обсуждение других участников...
Но, если действительно надо, то рискну.
Конкретно меня отстранили от закупки, в которой я один раз сделала заказ, заказ не меняла ни разу, с заказа не снималась, своевременно оплатила его. Моя модель товара была подтверждена (иначе бы я не оплачивала). Через несколько дней после оплаты мне пришла информация, что меня снимают с закупки. Причиной съема было то, что я решила реализовать свое право посмотреть счет (перед этим начиталась в разных темах, что участник имеет на это право), мне было отказано в показе. После этого я в частной беседе с другой участницей обсудила этот отказ, потом мы с нею кое-что посчитали, а эта самая другая участница на стороннем ресурсе немного высказала об этом свое мнение. Итого, сняли меня с закупки за чужие слова на стороннем ресурсе.
Но, понятное дело, что восстановиться в этой закупке мне уже самой не хотелось, но если бы какой-либо другой орг решил, что со мной не стоит иметь дела на основании снятия меня один раз, то мне хотелось бы иметь право защитить свое честное имя. Не ради участия в закупках, а ради себя.
Я эту ситуацию рассказала не для того, чтобы ее сейчас обсуждать (я достаточно выговорилась о не в свое время в разных других темах), а лишь для того, чтобы привести пример, который Вы просили.

Но этот самый раздел, где был бы черный список, лично мне не нужен. Я надеюсь в дальнейшем встречаться с более адекватными и более приятными людьми, коими оказывались другие орги в тех весьма малочисленных закупках, в которых я участвовала, да и нарушать правила игры тоже не планирую.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 04:57   #110
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
не подводите оргов в закупках и все будет хорошо. Даже сели возникло недопонимание, вам другой орг может предложить поучаствовать в ОЗ по предоплате. Я лично ничего плохого в этом не вижу, если вы серьезно настроены выкупить заказ, то почему бы этого не сделать.
а если орг внёс в чс по недопониманию или из-за своего косяка? Хотя участник ОЗ оплатил всё во время, почему другие орги ему предлагают предоплату? Вот лично мне, не хочется бегать и оплачивать впустую, т.к. могут и не подтвердить заказ. Затем возврат и т.д. и т.п.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena