Брекеты - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 01:02
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9121
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Ну вот, сижу в раздумьях, а надо ли действительно каждый месяц делать. В следующий раз спрошу у орта, хотя вот на декабрь я записалась сразу к ней,минуя гигиенистов.
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:06
ответ для Крембрюле , на сообщение « Уля, поздравляю!!!!! Ура!!! ... »
  #9122
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Наверное с т зр гигиены и хорошо, но я когда с брекетами почистила, такая же зрень с израненными деснами была, не готова кажд месяц, да элементарно это и не дешево...
А зачем обмотали двойку? Что это дает?
...
Да может это я неправильно поняла, что каждый месяц чистить надо, вот в декабре сказали не записываться.

Двойку обмотали такой прозрачной резинкой, сказали, что она будет разворачивать зуб и отодвигать от единицы. У меня правая единица очень вперед уехала, очевидно, чтобы ее в ряд поставить, надо двинуть двойку в сторону.
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:11
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9123
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Настя! а твои пролеченные зубы хорошо себя чувствуют?
Я в начале года лечила два, так они у меня сейчас на холод реагируют причем оба без нервов, что характерно..
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:19   #9124
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
Настя! а твои пролеченные зубы хорошо себя чувствуют?
Я в начале года лечила два, так они у меня сейчас на холод реагируют причем оба без нервов, что характерно..
Чувствуют себя прекрасно, но я их у врача мониторю постоянно, чтобы не запускать больше. Сейчас стали реагировать или с начала года так? У меня была шестерка с ооочень глубоким кариесом, уже стоял вопрос об убиВстве нервов,но врач рискнула и аккуратно вылечила. Зуб ныл почти 7 (!) месяцев, реагировал на ВСЕ, я уже готова была сама эти нервы повыдергивать без анестезии, но врач отговаривала, говорила терпеть и ждать. А потом все резко прошло, я очень рада, что все-таки смогла перетерпеть и оставить зуб живым.
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:40
ответ для Seamanta , на сообщение « Чувствуют себя прекрасно, но я их у... »
  #9125
chavron
Участник
 
Аватар для chavron
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 124


Девушки! Для лингвальных брекетов обязательна ежемесячная чистка пескоструем?

Для гигиены рта использую ирригатор где-то 3 раза в неделю. И обязательно ополаскиватель для полости рта SPLAT который ACTIV WHITE. Мне очень нравиться. Сильно освежает (ядерная вещь) и расстворяет налет в плохо достижимых для зубной щетки местах. Ирригатор в сочетании со SPLAT заменили мне ёршики.
Еще знающие люди рекомендуют финский ополаскиватель (продается в Финляндии) как мощную очистку полости рта.
__________________
chavron is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:54
ответ для Seamanta , на сообщение « А не хотите еще к другим врачам на... »
  #9126
Umba2011
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
А не хотите еще к другим врачам на консультацию сходить? Тем более раз вопрос об операции встал, может в другой клинике Вам предложат иной вариант, без оперативного вмешательства.
Ну он сказал,что можно и без хирургии-но будет дольше,не добьемся такого рез-та -в общем,думаю в др.клиниках могут так и предложить....пощадить...взяться....а что выйдет...я так понимаю никого с мезиальным прикусом здесь нет-все с глубоким,открытым,....?ОЧ.хотса,так сказать найти " родственную" душу и узнать как исправляют/исправили!
__________________
Umba2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:04
ответ для Umba2011 , на сообщение « Ну он сказал,что можно и без... »
  #9127
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Не, я на операцию не пошла бы. Правда. Мне тож предлагали, но у меня случай не особо запущенный, кромее того, я не хочу уж прям совсем такой голливуд, чтоб не придираться. Я хочу ровные зубы и чтоб протезы влезли. И все. Это вот ФЕНЬКА поняла, кстати

Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Чувствуют себя прекрасно, но я их у врача мониторю постоянно, чтобы не запускать больше. Сейчас стали реагировать или с начала года так?
Сейчас стали я боюсь, что плохо зубы залечили.. Я не в своей клинике их лечила,я тогда как раз в поиске врача-терапевта была, нашла, как мне казалось, хороший вариант.. Не пойду туда больше
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:24
ответ для Seamanta , на сообщение « Ну вот, сижу в раздумьях, а надо ли... »
  #9128
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Долго смотрела, щупала, сказала, к остеопату сходить, мышцы с непривычки зажало. да я и сама чувствую постоянную напряженность.
Значит и нам туда дорога

Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Раз в месяц у меня запланированные посещения ортодонта, перед ними всегда чистят. У меня же лингвалки, верх, например, я вообще на ощупь чищу или с зеркалами извращаюсь, чтобы посмотреть, но все равно банально не дочищаю. Чем? по ощущениям вроде ультразвуком, потом пескоструем, полируют и все кажется. А то что не мучали да, я уже приготовилась к более длительной экзекуции
А мне вот за пол года ни разу не почистили Я сама уже предлагаю пойти почистить, а ортофея говорит что у меня все хорошо, налета нет, зубы не пожелтели и по сему не надо. Вот кому верить то ?!

Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
вполне..... я вот к остео иду 8 декабря в аккурат перед установкой НЧ. так получилось.
А адресаочек с телефончиком его не подскажешь ?!
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:18   #9129
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
Настя! а твои пролеченные зубы хорошо себя чувствуют?
Я в начале года лечила два, так они у меня сейчас на холод реагируют причем оба без нервов, что характерно..
Я не Настя, но тоже выскажусь. У меня пролечены вот буквально недавно, и тоже реагируют на холод и на сладкое-периодически, в общем неприятно((. Причем вообще ничего на них нет, сто раз разглядывала зеркальцем, залечены без сучка без задоринки, раньше на них такого не было,снова с ними к стоматологу идти ленивво. Воть. Я думаю что-то с эмалью стало, поэтому и чувствительны
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:34
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9130
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Про чистку. Мне кажется не надо гнаться за стандартами частоты проф чистки, нужно смотреть в каждом случае индивидуально. Если отличная гигиена и налета нет, зачем мучить зубки???
Мне кажется у меня гигиена лучше стала, а раньше мне говорили, что не чаще, чем через 8 месяцев ходить (лично мне).
А так гигиенист сказала: приходи через полгода и посмотрим, как справляешься
paradise_olka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena