~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 02:21
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Привет, девочки! :flower: Нам уже... »
  #5961
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Нам уже почти 5 месяцев, а я ни разу к вам не заходила. Пасусь в двойняшковом разделе, но в основном на доске объявлений Захотелось пообщаться со своими родными, у других все равно нет такого понимания. Мне тут сказали недавно, что "должно быть экошные дети отличаются от нормальных, потому что их гормонами стимулируют". Я сперва объяснила, что стимулируют не детей, а яичники, а потом решила завязывать откровенничать с "нормальными" мамашками. Буду с вами пастись!

И сразу вопрос: кто планирует вводить педагогический прикорм?
Ну я один раз участвовала в такой дискуссии и когда рассказала, что в 1 год умеет делать мой ребенок, оказалось, что их "нормальному" ребенку до нас еще год на развивалки ходить и с репетитором заниматься и еще год закаляться и по утрам бегать, чтоб не болеть зимой каждые 2 недели. Так что не обращай внимания, есссно

Что в воем понимании педагогический прикорм? Вся еда с общего стола и по чуть-чуть всего давать пробовать, а кормить детской едой?
__________________
Nora_ is offline  
Старый 25.11.2011, 02:30
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Привет, девочки! :flower: Нам уже... »
  #5962
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
А мы сегодня ходили в театр В Сказкин дом! Понравилось Бо очень расстроился, что надо было уже уходить
Класс! А мы записались на концерт, который "вместе с мамой". Сходим - посмотрим как наши там будут.

Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Юль, а на что ходили? А мы на новогоднюю программу идем

Спасибо!

Ну в группу нашу в Контакте. А куда еще выкладывать? Могу сюда выложить, если все за....
А вы на прямо на елку? С дедом морозом и подарком?

Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение

Оксан, есть очень хорошая врач Носкова А.В., работает во 2 ГБ на Учебном пер., но она сама сейчас в декрете. И еще один замечательный врач - С*мородина Н.Л. в С*кандинавии, она компетентна во всех вопросах гинекологии, у нее огромнейший опыт и толпы благодарных пациенток (я в их числе, вела беременность у нее параллельно с ЖК) Рекомендую!
Наташа, про С мо род ину + 100000. Более грамотного гинеколога я не встречала на своем пути. Тоже вела беременность у нее.

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Нам уже почти 5 месяцев, а я ни разу к вам не заходила. Пасусь в двойняшковом разделе, но в основном на доске объявлений Захотелось пообщаться со своими родными, у других все равно нет такого понимания. Мне тут сказали недавно, что "должно быть экошные дети отличаются от нормальных, потому что их гормонами стимулируют". Я сперва объяснила, что стимулируют не детей, а яичники, а потом решила завязывать откровенничать с "нормальными" мамашками. Буду с вами пастись!

И сразу вопрос: кто планирует вводить педагогический прикорм?
Добро пожаловать к нам!

А ты хочешь классический пед прикорм - микродозы до года и до года основная пища мама (ну или смесь)? Или просто плюсом к докорму давать взрослую пищу в микродозах для развития пищевого интереса?
Я вообще не афиширую что дети экошные, а кто там что думает, это все в силу их воспитания и знаний. Если спрашивают прямо - честно говорю что нет, чтобы не приставали. Потому что это не важно.
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline  
Старый 25.11.2011, 02:31
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #5963
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Ой, а чего скрывать что наши детки экошные? И да, они такие умные, красивые, замечательные - потому что экошные
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 25.11.2011, 02:32
ответ для Nora_ , на сообщение « Юль, а на что ходили? А мы на... »
  #5964
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Юль, а на что ходили? А мы на новогоднюю программу идем



Спасибо!

Ну в группу нашу в Контакте. А куда еще выкладывать? Могу сюда выложить, если все за....
Ириш, Контакт лучше

Поздравляю с зубиком!
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline  
Старый 25.11.2011, 02:34
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Привет, девочки! :flower: Нам уже... »
  #5965
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Дозировка обязательно должна быть согласовано с врачом!!!! лучше даже ортопедом, а не педиатром!

Избыток витамина Д еще хуже, чем нехватка!

У каждого своя дозировка!

Мы пили 1 каплю по наначению ортопеда только в зимние месяца.
Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Девочки, мне кажется, что дозу любого лекарств. препарата, в т.ч. и витаминов должен врач назначать индивидуально, а не ЛВ. Доза витамина Д зависит от нескольких показателей, скорости зарастания родничка, например, результатов нализа мочи по Сулковичу и т.д.
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Поздравляю с зубиком!
Мне педиатр объясняла, что сопли с зубами связаны со снижением иммунитета, и в это время можно и сильнее заболеть. Т.е. лечить/промывать/отсасывать все равно надо.
.
Девочки, про витамин Д поняла, спасибо
Нам просто 1 каплю сказали про Аквадетрим, я думала у финского дозировка другая. Увеличивать пока не буду, у нас и УФО недавно было, и родничок по-тихоньку уменьшается. У врача спрошу.Сулкович был 1 +, вроде так.
Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Света, у нас при прорезывании третьего зуба были сопли жидкие-жидкие. Появлялись одномоментно слюни до пола (в остальное время девочка совсем неслюнявая) и такие же сопли. Плюс зубы просвечивают перед тем как прорезываться, а ещё раньше дёсны припухают.
А у нас не припухало и не видно его было - пока сегодня не увидела и не нащупала. Вчера еще ничего не нащупывалось))))
Сопли промываем, отсасываем. Отривин Беби - вещчь! Спасибо опять таки вам, здесь про него узнала, с утра муж сгонял купил - красота.
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Нам уже почти 5 месяцев, а я ни разу к вам не заходила. Пасусь в двойняшковом разделе, но в основном на доске объявлений Захотелось пообщаться со своими родными, у других все равно нет такого понимания. Мне тут сказали недавно, что "должно быть экошные дети отличаются от нормальных, потому что их гормонами стимулируют". Я сперва объяснила, что стимулируют не детей, а яичники, а потом решила завязывать откровенничать с "нормальными" мамашками. Буду с вами пастись!

И сразу вопрос: кто планирует вводить педагогический прикорм?
Ну наконец-то, и Наташа появилась.
Блин, ну мамашка, конечно надо же такое брякнуть.
А что такое"педагогический прикорм"?
__________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем.. что же у вас на уме…)))
LU4 CBETA is offline  
Старый 25.11.2011, 02:53
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ой, а чего скрывать что наши детки... »
  #5966
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ой, а чего скрывать что наши детки экошные? И да, они такие умные, красивые, замечательные - потому что экошные
Наташа, они такие красивые, умные и далее большой список, потому что наши (в смысле мои, твои). А способ зачатия вопрос интимный и к праздному любопытству отношения не имеющий.
Меня тут вообще по телефону спросили - ой, у вас двойня, а они нормальные или с отклонениЯми)))) Правда мужчина спрашивал...
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline  
Старый 25.11.2011, 03:04
ответ для Всегда , на сообщение « Наташа, они такие красивые, умные и... »
  #5967
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Наташа, они такие красивые, умные и далее большой список, потому что наши (в смысле мои, твои). А способ зачатия вопрос интимный и к праздному любопытству отношения не имеющий.
Меня тут вообще по телефону спросили - ой, у вас двойня, а они нормальные или с отклонениЯми)))) Правда мужчина спрашивал...
А я не отношусь к таким вопросам серьезно. Ну может еще потому что мне попадаются сплошь деликатные люди?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 25.11.2011, 03:11
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А я не отношусь к таким вопросам... »
  #5968
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А я не отношусь к таким вопросам серьезно. Ну может еще потому что мне попадаются сплошь деликатные люди?
Да я тоже. И спрашивающий не со зла, просто так получилось у него))) Ну может пример какой перед глазами был.
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline  
Старый 25.11.2011, 09:03
ответ для Всегда , на сообщение « Ириш, Контакт лучше:)) Поздравляю с... »
  #5969
VA,LERY
Активный участник
 
Аватар для VA,LERY
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
А мы сегодня ходили в театр В Сказкин дом! Понравилось Бо очень расстроился, что надо было уже уходить
Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
на Козу потешницу я вообще не ожидала, что такие театры бывают
Юля, ну, вы уже зрители с опытом. Наконец и до театра добрались. Как вам? Действительно интересно для таких малявок?

Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Ириш, Контакт лучше

Поздравляю с зубиком!
В Контакте конечно лучше, но большинство вроде в группе не состоит. Обидно, что фотки не увидим. У меня тоже есть несколько фоток. Сашенька, Бо и Валюша с Владиком. Куда выкладывать?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12933023630.89177900_3_2_14717.833333333_FF33 99_f7c5d2cfcec9decbc120d2c1c4d5c5d420cec1d3.png[%5CIMG]%3C/a%3E[IMG]http://www.kukuz******/%22%3E%3Cimg%20src=%22/3_13_12932732510.53177200_3_2_1http://lines.kukuz******5d420cec1d4717.833333c3.png[/IMG][IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12932732510.53177200_3_2_14717.833333c5d420ce c1d3.png[/IMG]
VA,LERY is offline  
Старый 25.11.2011, 09:28
ответ для VA,LERY , на сообщение « Юля, ну, вы уже зрители с опытом.... »
  #5970
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Доброе утро!!!
У меня вопрос: как вы купаете и моете своих подросших малышей. Маше 8, и полноценно купаться в ванной уже давно не может, но мою ее по-привычке в положении лежа, поддерживая на плаву рукой. В последнее время муж часто ездит в командировки и я просто не могу сама мыть ее (вернее могу, но реально выматываюсь). Что может мне помочь? Лежаки и горки уже не для нас, как я поняла?
Irina_tr is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena