Американская система - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 10:25
ответ для Гунторезка , на сообщение « Я против скандалов и против... »
  #291
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Я вапче против скандалов и против нервотрепок, считаю, что любой конфликт можно решить мирно, а лучше совсем не доводить до конфликта, а если человек уж совсем гремуч и друмуч, то дучше свести контакты на минимум.....
Свекровь и есть - человек абсолютно для Нас случайный, мы ее не выбираем, на фиг бисер метать?



....а что мешало мужу автора для начала позвонить и с мамой обсудить этот вопрос...., то да се, есть у нас пожелания к подарку, мам, ты не против, чтоб мы выслали письмом? А то мож она от неожиданности так отреагировала, хотя я тоже бы обиделась, если бы к брату собиралась в гости и накануне отъезда получила от его жены по электронке сухое деловое письмо с перечнем подрков....., я бы брату по шее то надовала бы.....

, она бедная и не подозревает, что приняла участие в живлении новой для нас традиции....



Не смешно! бабули, которые войну пережили совершенно на мир по другому смотрют.....



Ключевая фраза, а статУю сами купите
Какую на фиг войну? Войну пережили в лучшем случае прабабушки современных маленьких детей. Алё? Вы о чем?
А данная бабушка вообще ни о чем не подозревает, ибо ей это по фигу....
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:27   #292
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
Понимаю Вашу свекровь - меня бы тоже оооочень покоробило((

Ведь это же прописная истина, что главное - не подарок, главное - внимание! А Вы как будто заняли позицию - бабушка ДОЛЖНА дарить подарки! причем те, которые Вам нравятся! Да ничего она не должна! В некоторых семьях вообще нет такой традиции! Да хоть чайник сломанный подарит - и то приятно. А тут какие-то списки... обидно за бабушку!
Угу...Это не принцип - это отмаза!
Я не хочу о вас думать и не буду, поэтому вы должны радоваться платицам для мальчика. О тож , внимание оказала!
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:43
ответ для Телёнда , на сообщение « Угу...Это не принцип - это отмаза! Я... »
  #293
Маргарет Тетчер
Участник
 
Аватар для Маргарет Тетчер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Угу...Это не принцип - это отмаза!
Я не хочу о вас думать и не буду, поэтому вы должны радоваться платицам для мальчика. О тож , внимание оказала!
Ах, то есть Вы действительно считаете, что бабушка обязана дарить подарки? Вынь да положь! Ну что за потребительское отношение?
__________________
Лучше изнашиваться, чем ржаветь. (с) Дени Дидро
Маргарет Тетчер is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:01
ответ для Koschka , на сообщение « Мама что, встречала гостей у порога,... »
  #294
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
Мама что, встречала гостей у порога, проводила ревизию подарков, "в словесной форме поясняла что можно дарить, а что нет"? И что делали гости, принесшие "не то"? Ну кроме того, что совершенно не обижались?
Нет,она заранее звонила приглашенным и говорила что можно дарить.

Цитата:
Ах, то есть Вы действительно считаете, что бабушка обязана дарить подарки? Вынь да положь! Ну что за потребительское отношение?
Можно подумать,что у свекрови к нам отношение не потребительское: не позвонишь-не поздравишь-плохие; на свадьба разместили их на свад. ночь в гостинице (до того у нас приехали и жили),так муж (средств уже не осталось) попросил сестру оплатить не только номер для себя и мамы,но и для папы,а она так скривилась....Мол ты же нас пригласил!Да,пригласил,но это вовсе не значило,что вы со всех уголков России приедете и будете жить с нами,особенно в первую брачную ночь и невеста,вместо того,чтобы наслаждаться предсвадебной подготовкой и сходить на маникюр-педикюр (будучи еще в сюрпризе-за пару месяцев до свадьбы беременность и в положении с токсикозом),обслуживала все-приготовь-подай-принеси.
Когда ж мы к ним приезжаем-так они-то с радостью принимают множество подарков.А вот дарить кому-то что-то совершенно не любят.
Они даже еле-еле на свадьбу-то нам деньги подарили.Не потому что с деньгами плохо,а потому что им жалко было....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:22   #295
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вы мудрая женщина!
У ваших детей будет очень правильный навык - принимать подарки.

А еще можно намекнуть. Типа в разговоре. Ты мне такие бусики подарила из камушков, а тут я видела статуэтки из такого же. Тоже прикольно

У меня свекровь нам подарки деньгами дарит.
А ребенку по разному бывало. В этот раз вместе платье выбирали. Причем что с кого спрашивать ребенок выбирает сам. Типа у бабули одной - это попрошу, а у другой - то.
Похоже,многие так и не поняли: люди со временем перестают понимать намёки и совершенно отказываются принять истину,что если ты даришь на мальчика девчачьи вещи (как нам на годовасте прислали курточку для сына-нежно-фиолетового девчачьего цвета,да еще и с размером ошиблись),не того размера или просто фигню несесветную (то что ребенок может с легкостью проглотить или просто не будет играть),то обиды вполне ожидаемы.
Тут многие говорят,что свекровь обидел список.Так вот я меня вот очень обидело то,что на годовасие нам прислали вещи-маленькие по размеру,куртка была девчачьей расцветки и не позвонили до того и не посоветовались с нами,нужны ли нам такие подарки.Простите,но это-не было подарком,это была отмаза.
Меня и мужа обидело то,что к нам не хотят прислушиваться и услЫшать,что сыну нужно и во что ему приятно было бы играть.
Простите,но со стороны свекрови-это эгоизм дарить то,что хочет она.Она забывает узнать что нравится внуку.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:23   #296
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Нет,она заранее звонила приглашенным и говорила что можно дарить.


Можно подумать,что у свекрови к нам отношение не потребительское: не позвонишь-не поздравишь-плохие; на свадьба разместили их на свад. ночь в гостинице (до того у нас приехали и жили),так муж (средств уже не осталось) попросил сестру оплатить не только номер для себя и мамы,но и для папы,а она так скривилась....Мол ты же нас пригласил!Да,пригласил,но это вовсе не значило,что вы со всех уголков России приедете и будете жить с нами,особенно в первую брачную ночь и невеста,вместо того,чтобы наслаждаться предсвадебной подготовкой и сходить на маникюр-педикюр (будучи еще в сюрпризе-за пару месяцев до свадьбы беременность и в положении с токсикозом),обслуживала все-приготовь-подай-принеси.
Когда ж мы к ним приезжаем-так они-то с радостью принимают множество подарков.А вот дарить кому-то что-то совершенно не любят.
Они даже еле-еле на свадьбу-то нам деньги подарили.Не потому что с деньгами плохо,а потому что им жалко было....
да господа, увы это не лечится... странно , что вообще еще кто-то приезжает...
__________________
Немного солнца в холодной воде...
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:24   #297
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
Ах, то есть Вы действительно считаете, что бабушка обязана дарить подарки? Вынь да положь! Ну что за потребительское отношение?
Вы где это прочли?
Я считаю, что если бабушка хочет подарить подарок - то список ей только на руку, а если не хочет - то и не надо...Ау! Вы понимаете разницу между перечнем подарков и требованием их подарить?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:29   #298
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Похоже,многие так и не поняли: люди со временем перестают понимать намёки и совершенно отказываются принять истину,что если ты даришь на мальчика девчачьи вещи (как нам на годовасте прислали курточку для сына-нежно-фиолетового девчачьего цвета,да еще и с размером ошиблись),не того размера или просто фигню несесветную (то что ребенок может с легкостью проглотить или просто не будет играть),то обиды вполне ожидаемы.
Тут многие говорят,что свекровь обидел список.Так вот я меня вот очень обидело то,что на годовасие нам прислали вещи-маленькие по размеру,куртка была девчачьей расцветки и не позвонили до того и не посоветовались с нами,нужны ли нам такие подарки.Простите,но это-не было подарком,это была отмаза.
Меня и мужа обидело то,что к нам не хотят прислушиваться и услЫшать,что сыну нужно и во что ему приятно было бы играть.
Простите,но со стороны свекрови-это эгоизм дарить то,что хочет она.Она забывает узнать что нравится внуку.
Мы то поняли. Но и вы поймите пожалуйста, что вашей свекрови на вас пюлювать. Из этой ситуации есть два выхода - не обращать внимания (чаще используемый), ну дуркует бабка, все там будем, или попытаться уж если не договориться, то хоть сэкономить её деньги.
Вы со списком пошли по этому пути. Чего удивляться, что большинству ближе лицимерить под лозунгом- "а че мне сложно улыбнутся что-ли?"
Я вот подарила обратно придаренные мне ранее скатерти. Забавно, но моя свекровь оказалась понимающей женщиной, они теперь через мужа узнают, что подарить
Но если бы они перестали делать подарки, меня бы это не обидело...Поздравили и на том спасибо...
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:37
ответ для Телёнда , на сообщение « Мы то поняли. Но и вы поймите... »
  #299
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Мы то поняли. Но и вы поймите пожалуйста, что вашей свекрови на вас пюлювать. Из этой ситуации есть два выхода - не обращать внимания (чаще используемый), ну дуркует бабка, все там будем, или попытаться уж если не договориться, то хоть сэкономить её деньги.
Вы со списком пошли по этому пути. Чего удивляться, что большинству ближе лицимерить под лозунгом- "а че мне сложно улыбнутся что-ли?"
Я вот подарила обратно придаренные мне ранее скатерти. Забавно, но моя свекровь оказалась понимающей женщиной, они теперь через мужа узнают, что подарить
Но если бы они перестали делать подарки, меня бы это не обидело...Поздравили и на том спасибо...
Пусть уж лучше поздравление по телефону,чем подарки с ошибочными размерами и т.д,да еще и на почте стоять по 2-3 часа в предновогоднее время в очереди,чтобы получить посылку с подарком.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:39
ответ для zakk1979 , на сообщение « Пусть уж лучше поздравление по... »
  #300
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Пусть уж лучше поздравление по телефону,чем подарки с ошибочными размерами и т.д,да еще и на почте стоять по 2-3 часа в предновогоднее время в очереди,чтобы получить посылку с подарком.
Так не стойте. Пусть она стоит, чтоб получить возврат посылки...На фига вы вообще на почту ходите?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena