"Сложные" и "неуправляемые" дети в классе. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 16:33
ответ для lus , на сообщение « Тоже актуальная тема. Но школа похоже... »
  #141
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Тоже актуальная тема. Но школа похоже не хочет решать эту проблему - боятся жалоб и заявлений со стороны родителей этого хулигана в прокуратуру и подобные органы на предмет "морального насилия" над их ребенком (неоднократно угрожали учителю этим).
Что делать? Родительское собрание правомочно рекомендовать вывести этого ребенка из списков класса ? - там явно коррекционная школа по нему плачет.
Простите, вы врач?????????? психолог может????? раз ставите диагнозы?????
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:41
ответ для Настеньк@ , на сообщение « Простите, вы врач?????????? психолог... »
  #142
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Я выше писала про наших хулиганов. так вот один все таки ушел, а второй остался.
В первый учебный день после каникул проспали и пришли ко 2 уроку, наши уже позавтракали и классная повела моего сына в столовую. я с портфелем села на скамейку его подождать. сижу, подходит ко мне наш хулиган, я ему " Саша, привет. как дела?" Он в ответ так жалобно" плохо, ботинки порвались, а мама забыла купить новые". И Вы не поверите, мне так его стало жалко. После школы поговорила я с сыном. убедила попробовать подружиться с Сашей, в первый день сын угостил конфеткой, дал поиграть в бакуганов и пошло. Сейчас они дружат, Саша сам очень изменился- о чем говорят и классная и воспитатель с продленки. надеюсь так и будет дальше ттт и ссс
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:29
ответ для Настеньк@ , на сообщение « Простите, вы врач?????????? психолог... »
  #143
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
Простите, вы врач?????????? психолог может????? раз ставите диагнозы?????
Я не врач и не психолог, но на последнем собрании именно школьный психолог сказала про коррекционную школу.
lus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:33   #144
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
Я выше писала про наших хулиганов. так вот один все таки ушел, а второй остался.
В первый учебный день после каникул проспали и пришли ко 2 уроку, наши уже позавтракали и классная повела моего сына в столовую. я с портфелем села на скамейку его подождать. сижу, подходит ко мне наш хулиган, я ему " Саша, привет. как дела?" Он в ответ так жалобно" плохо, ботинки порвались, а мама забыла купить новые". И Вы не поверите, мне так его стало жалко. После школы поговорила я с сыном. убедила попробовать подружиться с Сашей, в первый день сын угостил конфеткой, дал поиграть в бакуганов и пошло. Сейчас они дружат, Саша сам очень изменился- о чем говорят и классная и воспитатель с продленки. надеюсь так и будет дальше ттт и ссс
Искренне рада за Вас, что в вашем классе все так благополучно завершилось.
lus is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 09:53
ответ для lus , на сообщение « Я не врач и не психолог, но на... »
  #145
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Я не врач и не психолог, но на последнем собрании именно школьный психолог сказала про коррекционную школу.
Простите, но у Вас очень странный психолог. Коррекционную школу она могла бы порекомендовать именно родителям хулигана. Имхо, но никакого морального права она не имела доносить информацию до остальных родителей. И вот честно, этот ребенок ее работа, иначе для чего она сидит в школе?
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:04   #146
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
Простите, но у Вас очень странный психолог. Коррекционную школу она могла бы порекомендовать именно родителям хулигана. Имхо, но никакого морального права она не имела доносить информацию до остальных родителей. И вот честно, этот ребенок ее работа, иначе для чего она сидит в школе?
а Вы психолог? специализация "детская" ?
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:11   #147
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
а Вы психолог? специализация "детская" ?
нет, да и не зачем мне это.
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:43
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #148
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


а мою дочку вчера одноклассник сначала ногой со всей силы в живот и в голову ударил (мальчик занимается карате не первый год), а когда она пыталась дать сдачи, еще и расцарапал ей все лицо.
Первый порыв был ехать в травму, но учителей жалко - их по инстанциям затаскают, хотя виноваты родители.
С мальчиком поговорила, выяснила телефон родителей, теперь подбираю слова, чтобы до них донести ненормальность ситуации((((((((
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:46   #149
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
а мою дочку вчера одноклассник сначала ногой со всей силы в живот и в голову ударил (мальчик занимается карате не первый год), а когда она пыталась дать сдачи, еще и расцарапал ей все лицо.
Первый порыв был ехать в травму, но учителей жалко - их по инстанциям затаскают, хотя виноваты родители.
С мальчиком поговорила, выяснила телефон родителей, теперь подбираю слова, чтобы до них донести ненормальность ситуации((((((((
а проблемы с органами брюшной полости и легий сотряс у Вас в порядке вещей, поэтому жальче хулигана, а не дочь?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:58   #150
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Слава Богу, у дочки хорошая реакция - ничего криминального, иначе я бы на уши подняла не только врачей и школу, но и правоохранительные органы.
Сегодня на лбу небольшая шишка и довольно глубокие царапины на лице.
Проблема как раз в том, что даже учитель предлагала родителям коллективную жалобу на этого мальчика написать, но все то ли не хотят, то ли боятся связываться.
Вот я и ломаю голову, как убедить маму его внушить, что МОЮ дочь следует обходить стороной, если она не желает переводить его в другой класс. От него многие дети страдают, но до вчерашнего дня это были больше мелкие толчки и задирания, плюс нецензурные выражения.
__________________
Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.
Бечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena