Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 09:28
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо! :flower: Мы завтра тоже.... »
  #4281
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы завтра тоже.
Жаль, что Наташи и Оли DиM не будет. В Михе намечался хороший сбор))).
Похоже, теперь 20го января там встречаться бум .
Лиза, надеюсь, с вами мы все-таки увидимся в воскресенье в МЗФ
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:29   #4282
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Я спрашивала в самом театре - сказали приходить в будни с паспортом. Правда, я покупала в самом театре, и можно ли сдать билеты, купленные в других театральных кассах города, не уточняла(((
Спасибо, надо узнать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:18   #4283
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007
Летучий Голландец, МТ, 24.11.2011г.



Состав был такой:
Цитата:
Даланд – Михаил Петренко
Сента – Ольга Сергеева
Эрик – Леонид Захожаев
Мэри, кормилица Сенты - Елена Витман
Рулевой корабля Даланда - Евгений Акимов
Голландец – Евгений Никитин

Дирижер - Кристиан Кнапп
Вчера на удивление вокально все артисты были на высоте, никто не хрипел и не мазал мимо нот, все ансамбли прозвучали слаженно. Хор и оркестр, в общем, тоже не подкачали (пару раз киксанула медь, но мы к этому так привыкли, что уже не считается). То есть все было хорошо и даже отлично, но чего-то мне не хватило. Драйва какого-то, эмоционального наполнения, потрясения, саспиенса. Не думаю, что это вина артистов - потому что отдельные их арии звучали просто потрясающе, - скорее дирижера: как-то вяло звучал оркестр, увертюра так просто скучная получилась, ИМХО.

И еще мне не понравилась О. Сергеева (Сента). Не близкий мне тембр голоса (но это-то ладно), визгливые верха, плюс абсолютное непопадание в образ. Ее Сента в начале второго действия не просто зачарована портретом, она капризничает, портрет - это ее блажь, которых, вроятно, и раньше немало было (Эрик, видимо, и был предшествующей блажью ). Сента ведет себя очень властно (например, есть момент, когда она пересаживается на лавку вместе с подругами и, пардон, попой так двигает одну из них, что та пролетает пол-лавки) и как-то совсем не похожа на ангела. Понаблюдав за ней, сочувствуешь Голландцу, потому что такая дама вряд ли ограничится супружеской верностью, когда романтический ореол вокруг мужа поблекнет. Тем страннее выглядит дальнейшее развитие событий. Не уверена, что такая трактовка образа - находка самой актрисы, вполне возможно, что это режиссерская задумка. Но мне она не понравилась.

Все остальные были хороши. Для меня всех переиграл и перепел Е.Никитин, хотя все равно мне кажется, что пару лет назад его голос звучал богаче. М.Петренко создал выпуклый, убедительный образ, но в его голосе мне не хватило "мяса". Какой-то такой бас-баритон был, светлый очень. Хороши были оба тенора, на мой слух, правда, Эрика нарядили так, что удивительно, как Сента вообще начала с ним общаться - какой-то ужас-ужас он был внешне.

Теперь про зал. Спектакль был абонементный ("Музыка легенд и сказок"), в зале было много детей, начиная лет так с 6. Я сначала даже слегка испугалась - все-таки история про Голландца страшноватая, не для рассказа детям на ночь. Но детского плача слышно не было, и вообще вели себя детки очень тихо, все были захвачены сюжетом. Апплодировали бурно, но на поклоны не вызывали. Цветов было много.

Сыну очень понравился спектакль. Среди артистов он особенно выделил Е.Никитина и Е.Акимова - любит дитё комедийных персонажей.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:38
ответ для UsatNjan , на сообщение « Те что на сайте по 800 - будут по 400. »
  #4284
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от UsatNjan Посмотреть сообщение
Те что на сайте по 800 - будут по 400.
В каком смысле? В кассе дешевле?
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:46
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « В каком смысле? В кассе дешевле? »
  #4285
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
В каком смысле? В кассе дешевле?
Нет, это для участников нашнйй группы. Можно записаться в личку и приходить перед началом спектакля - будет такая цена)
UsatNjan is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:09   #4286
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Это здорово, но, как всегда, накладки: в это же время на основной сцене - "Жизель" Вишневой. Не разорваться.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:12
ответ для AliceD , на сообщение « Это здорово, но, как всегда, накладки:... »
  #4287
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Это здорово, но, как всегда, накладки: в это же время на основной сцене - "Жизель" Вишневой. Не разорваться.
Ага
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:24   #4288
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Чего-то опять на ДК кнопки пропали. Только я покупать приготовилась
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:33   #4289
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


А кто-то идет сегодня в КЗМ на Форе и Франка с Минковским? Реквием Форе - красивейшая музыка, да и вся программа очень хороша, но, к сожалению, редко исполняема. Не стоит пропускать - когда еще услышим.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:35
ответ для malaga , на сообщение « А кто-то идет сегодня в КЗМ на Форе и... »
  #4290
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Я пойду
Камыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena