Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 21:56   #7281
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Здорово, у вас отель или апартаменты от хозяев? Просто не нашла ваш пост, если уже писали...
В 2008 были там в отеле, сейчас едем от хозяев
Первый раз с маленьким, младшему сыну будет 1.5, мне там понравилось. За счет того что бухты маленькие, там фактически никогда не бывает волн, песок мягкий и очень мелкий, не такой белый как в Алькудии, но меня это не смущает. И находясь фактически на одном месте, обзор всего пляжа получается, т.е. все под присмотром Городок довольно милый. Вот только Эроски от кала Фереры далеко, ближе к бухте с яхтами.

Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
Вешаю специально для Вас. Но, извиняюсь за качество, т.к. фотик на свой пляж с собой не брали, фотки с телефона или с дочкиной мыльницы (специально сам пляж не стояло задачи сфоткать).
Про ветер ничего не скажу, мы его не замечали (за исключением пары дней, когда просто погода не очень была и на всём острове дуло). А мы всё-таки ездили в октябре!
Вот такое дно (везде без исключения) и такая прозрачная вода
Мы были в конце июня, начале июля. Ветер был просто постоянно, как в трубу, соотв-о такой чистой воды не видала совсем, все взболомучено, куча детей сидит, вода теплее чем воздух. Мы ездили купаться на Форментор и Колония Сан Педре.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:51   #7282
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Это все очень индивидуально. Мне ветер не мешал вообще, мы всегда ходили во второй половине дня...и вода к вечеру была, как парное молоко, теплее чем воздух (потому что на суше был ветер), от этого было очень кайфого купаться, мне по крайней мере. Приятный беленький песочек. И, опять же, за счет волн там не так мелко, как кажется, можно поплавать...ну, относительно. Зато, очень красивое и чистое море *что мы не везде, например, наблюдали на других курортах*...
Лола Бон, а вы этим летом куда? Меня вот на восток, что-то совсем не тянет...мне очень не понравились там дороги, долго ехать до Пальмы. Из Алькудии мы до Пальмы быстрее добирались, чем от заповедника Мондраго, где нам, кстати, не особо то и понравилось...я имею в виду, пляж. Первое место вообще, куда я хотела на Майорке был именно Кала Дор, но потом, начитавшись отзывов и посмотрев фотографии, решила, что не поедем туда. И не пожалела. Из восточной части нам только Каньямель понравился.
А сейчас вот думаем еще...была мысль в Сольер, но что-то теперь задумалась...на счет пляжа. Да и машину в этот раз не будем брать (если только на пару дней), поэтому не сможем ездить, как в прошлый раз по пляжам, нужен на месте хороший.
Ой, Аня, вообще то в планах Америка)) но спрашивается, чего тогда я тут делаю)))
Сама Не Знаю, зачем зашла, включилась...и теперь так хочется опять на Майорку. Но пока без конкретики
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:17
ответ для Подарок , на сообщение « :flower: :flower: а в отель не... »
  #7283
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение

а в отель не ходили на анимацию?
Нет, но каждый день собирались))) Мы просто мотались по острову и поздно приезжали никакие уже...бежали искупаться и укладывать детей))
Но мы пару раз туда на детскую площадку ходили Так же мы могли туда ходить в бассейн, но нам это тоже было не нужно
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:20
ответ для Hemul , на сообщение « В 2008 были там в отеле, сейчас едем от... »
  #7284
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Колония Сан Педре.
Это же Mal Pas? Нам эта бухта понравилась больше всего из всех бухточек...правда, мы там были в самую жару, а так там очень классно было купаться. А на форменторе пляж не понравился, но понравилась вода и виды...
Мы были в конце июня в Плая де Муро (с 19 по 29), вода была чистейшая, ни разу не взбаламученная, хоть и были волны небольшие. Но никакой грязи, водорослей, песка и мусора. И волны очень приятные, то, что нужно, чтобы на них поплавать. Но, кто не любит волны, тому, конечно, нужно в спокойную бухту.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:23
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #7285
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Скажите, а кто отдыхал с 20 сентября на Майорке? А то я, прям, мечусь...с этого дня наши апарты свободны в Плая де Муро, но я боюсь, что погоды может уже не быть хорошей...ну или пару дней будет((( Это лето было аномально жарким и весь октябрь...а вот до этого? Мне просто, кого не спрошу, все советуют до середины сентября ехать, мол, потом уже солнца мало, дожди и море холодает.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:27   #7286
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Лола Бон Посмотреть сообщение
Ой, Аня, вообще то в планах Америка)) но спрашивается, чего тогда я тут делаю)))
Сама Не Знаю, зачем зашла, включилась...и теперь так хочется опять на Майорку. Но пока без конкретики
если с точки зрения пляжного отдыха рассматривать Америку то совсем не айс... я была в Майами - второй раз бы не поехала .все мои местные Майямские друзья ездят за пляжным отдыхом на Карибы ..(опять острова )

ну а если не пляжный отдых прельщает - тогда конечно..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:04   #7287
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
если с точки зрения пляжного отдыха рассматривать Америку то совсем не айс... я была в Майами - второй раз бы не поехала .все мои местные Майямские друзья ездят за пляжным отдыхом на Карибы ..(опять острова )

ну а если не пляжный отдых прельщает - тогда конечно..
Я к друзьям и в Майами, и круиз в Мексику, и по карибам, и шопинггг, прельщает Фсе))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:53   #7288
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Скажите, а кто отдыхал с 20 сентября на Майорке? А то я, прям, мечусь...с этого дня наши апарты свободны в Плая де Муро, но я боюсь, что погоды может уже не быть хорошей...ну или пару дней будет((( Это лето было аномально жарким и весь октябрь...а вот до этого? Мне просто, кого не спрошу, все советуют до середины сентября ехать, мол, потом уже солнца мало, дожди и море холодает.
ну вот мои фотки выше - это отдых с 5 по 13 октября.
Наблюдала за погодой очень нервно и пристально. до 30 сентября прям +30 стояло. Ровно с нашего 5-го обещали похолодание до 20-22 и дожди.
Сбылся лишь один дождь и тот шёл ночью. Но день после него было дико ветренный, мы его посвятили поездкам, а потом всё вернулось на место и была умопомрачительная погода, шикарное тёплое море! Мы в августе в Черногории отдыхали, там море +27 было, так на Майорке было гораздо комфортнее в воде.

Кстати, сама сижу жду каких-нибудь акций, хочу в 12 году поехать именно с 20 сентября. (Июнь и август уже у меня заняты)
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:19
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #7289
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Всем привет.
Второй день читаю топ, но что-то совсем запуталась выбираю место для отдыха, или лучше 2 места по неделе: хороший пляжный отдых (в пешей доступности) + красивая природа, пейзажи и спокойствие. И чтобы от цивилизации не далеко.
машину брать скорее всего будем, но не на весь срок.

Что можете посоветовать?
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:24
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #7290
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


я на 1 неделю разумеется посоветую Алькудию
Kotofeika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena