работающая мама без бабушек и нянь..как??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 10:24
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #71
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


Даа, зарплаты что-то очень уж маленькие.
Попоробуйте работать на дому - репетиторство или фриланс, денег, конечно, еще меньше, но зато свободное время будет, чтоб не тратиться на тетеньку для страховки ребенка
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:31
ответ для Joycelin , на сообщение « Даа, зарплаты что-то очень уж... »
  #72
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


мы в такой же ситуации. Я искала работу долго, но нашла. Относительно недалеко от дома, график до 17,30, б/п питание, и зпл изначально была 25т, меньше действительно не было смысла. Работаю уже год, никаких нянь у нас на подхвате не было и нет, выкручиваемся сами. За год я была на больничном 2 раза по 3 дня. На кружки или муж водит или я бегу выкатив глаза и язык на плечо
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:30
ответ для mashich , на сообщение « А не могли бы и мне в личку их... »
  #73
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А не могли бы и мне в личку их координаты кинуть?
могла бы
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:15
ответ для Joycelin , на сообщение « Даа, зарплаты что-то очень уж... »
  #74
Шейкеp
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
Даа, зарплаты что-то очень уж маленькие.
Попоробуйте работать на дому - репетиторство или фриланс, денег, конечно, еще меньше
можно и больше
Шейкеp is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:07
ответ для U2) , на сообщение « мы в такой же ситуации. Я искала работу... »
  #75
Oнди
Участник
 
Аватар для Oнди
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Выборгская
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
мы в такой же ситуации. Я искала работу долго, но нашла. Относительно недалеко от дома, график до 17,30, б/п питание, и зпл изначально была 25т, меньше действительно не было смысла. Работаю уже год, никаких нянь у нас на подхвате не было и нет, выкручиваемся сами. За год я была на больничном 2 раза по 3 дня. На кружки или муж водит или я бегу выкатив глаза и язык на плечо
КоллегаЯзык на плечо-это не то слово.Электровеник-нервно завидуя курит в углу,когда я бегу в обеденный перерыв ,чтобы забрать ребенка из сада и оттащить на подготовишки в школу,а потом вернуться на работу.А потом снова бегу ,чтобы из школы забрать и ,добравшись до дома умереть ,закинув ноги на стенку.
Но даже так испытываю некое удовлетворение от всего.Дома не смогла бы сидеть.
__________________
"..Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!.."(с)
Черная Королева."Алиса в Зазеркалье"

"Если посмотреть сверху,то снизу кажется,что сбоку ничего нет"
Oнди is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:20   #76
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от матильда львовна Посмотреть сообщение
Тоже очень озадачена этой проблемой, в саду всех забирают около 6, а то и раньше, такое ощущение, что никто не работает. Тоже нет бабушек да и сад далеко, вожу на машине, соседок не попросишь забирать чадо.
С работы пораньше отпрашиваются или работают до 17.00
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:34
ответ для Elenochka , на сообщение « Было уже много таких топиков. Выражу... »
  #77
MORSKAJA
Участник
 
Аватар для MORSKAJA
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Было уже много таких топиков. Выражу сугубо свое имхо, как обидно бы это не прозвучало для присутствующих здесь дам.
Мам с двумя (и более) маленькими детьми на работу берут (например знакомую взяли в западную компанию при наличии трех детей-почти погодок, свой пример я тоже многократно приводила). И на существенно бОльшие деньги, чем указано в стартовом посте.

Но для этого ДО того, как заводить детей, мамы должны получить образование и поработать по специальности, заработав себе определенную профессиональную репутацию в своей сфере. Тогда после рождения детей дама спокойно (или, вернее, довольно быстро) возвращается на старое место работы или ищет новое в знакомой области. Да, скорее всего будет нужна няня на подхвате/на случай болезни ребенка (но зп позволит ее нанять) или будет возможность поработать из дома.

Но если на момент обзаведения детьми мама в профессиональном плане не достигла ничего, таки да, что-то найти с нуля с двумя детьми (да и с одним) будет тяжело - велика конкуренция других непрофессионалов, но без отягчающих обстоятельств.
Посему да, за те деньги, которые могут такому соискателю предложить, проще дома с ребенком сидеть.
+
MORSKAJA is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:38
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #78
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Какие то чудеса я читаю
Я работаю с 2-мя детьми и без единой бабушки, у нас и няни то нет, поэтому ваще непонимаю суть проблемы. Можно вполне себе работать и даже очень успешно, с зарплатой куда больше чем 20 тыс. руб. И дома порядок, и обед всегда есть, и грязные не ходим. Да таких толпы вокруг.

Работаю я полный день с 9-18ч., иногда приходится задержаться. Утром дети в сад\школу, кружки есть в школе для школьника, дошколенке кружок в пятницу в 19ч. и воскресенье. Из сада забираю 18,30 наплевав на желание воспитателя уйти не позже 17ч.

Мне никогда не отказывали в приеме на работу из-за наличия ребенка, даже когда я воспитывала совсем одна без мужа и бабушек.

Правда есть мнение, что ребенок обязательно должен посещать кружки да еще в рабочее время, ну и конечно школы музыкальные и художественные, без них не прожить. Тут конечно придется выбирать работать или посещать такие заведения, можно еще работать в этих заведениях, но за очень маленькие деньги.

В любом случае я считаю, что если человек решил работать, то причин искать не будет..ИМХО а то сначала кружки, потом школа, потом внуки а там и пенсия Есть много мамочек, которые и с тремя детьми карьеру делают и с детьми справляются, и замуж выходят, и бабушкам еще помогают
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:41
ответ для Elenochka , на сообщение « Было уже много таких топиков. Выражу... »
  #79
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Было уже много таких топиков. Выражу сугубо свое имхо, как обидно бы это не прозвучало для присутствующих здесь дам.
Мам с двумя (и более) маленькими детьми на работу берут (например знакомую взяли в западную компанию при наличии трех детей-почти погодок, свой пример я тоже многократно приводила). И на существенно бОльшие деньги, чем указано в стартовом посте.

Но для этого ДО того, как заводить детей, мамы должны получить образование и поработать по специальности, заработав себе определенную профессиональную репутацию в своей сфере. Тогда после рождения детей дама спокойно (или, вернее, довольно быстро) возвращается на старое место работы или ищет новое в знакомой области. Да, скорее всего будет нужна няня на подхвате/на случай болезни ребенка (но зп позволит ее нанять) или будет возможность поработать из дома.

Но если на момент обзаведения детьми мама в профессиональном плане не достигла ничего, таки да, что-то найти с нуля с двумя детьми (да и с одним) будет тяжело - велика конкуренция других непрофессионалов, но без отягчающих обстоятельств.
Посему да, за те деньги, которые могут такому соискателю предложить, проще дома с ребенком сидеть.
30 тыс руб получает мать 3-их детей работая секретарем в нашей компании не сильно напрягаясь, была бы хорошим секретарем зарабатывала бы больше...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:56   #80
Oнди
Участник
 
Аватар для Oнди
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Выборгская
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Правда есть мнение, что ребенок обязательно должен посещать кружки да еще в рабочее время, ну и конечно школы музыкальные и художественные, без них не прожить. Тут конечно придется выбирать работать или посещать такие заведения, можно еще работать в этих заведениях, но за очень маленькие деньги.

В любом случае я считаю, что если человек решил работать, то причин искать не будет..
+пиццот как говориться.Нужно как то приоритеты равномерно расставлять,если есть необходимость работать.А так если время распределить только с учетом потребностей ребенка то ,конечно, работать невозможно.
__________________
"..Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!.."(с)
Черная Королева."Алиса в Зазеркалье"

"Если посмотреть сверху,то снизу кажется,что сбоку ничего нет"
Oнди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena