черный список. Есть предложение! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 09:46   #111
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
а если орг внёс в чс по недопониманию или из-за своего косяка? Хотя участник ОЗ оплатил всё во время, почему другие орги ему предлагают предоплату? Вот лично мне, не хочется бегать и оплачивать впустую, т.к. могут и не подтвердить заказ. Затем возврат и т.д. и т.п.
Девочки, да поймите вы, мы все - орги-участники люди-человеки, и всегда будут возникать подобные ситуации, потому что мы разные, потому что по-разному смотрим на одни и те же события. Возникло у вас недопонимание, орг для себя это отметил. Вызвал у вас орг негативные эмоции - вы тоже себе это отметили, в чем разница?
У меня, например, в закупках все по предоплате. Мне вообще по барабану ЧС, я туда даже не заглядывала. Кто не оплатит, тот ничего не получит.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:24   #112
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
а если орг внёс в чс по недопониманию или из-за своего косяка? Хотя участник ОЗ оплатил всё во время, почему другие орги ему предлагают предоплату? Вот лично мне, не хочется бегать и оплачивать впустую, т.к. могут и не подтвердить заказ. Затем возврат и т.д. и т.п.
Знаете сейчас вообще у большинства ОРГОВ желание работать по предоплате, так как от неоплаченных заказов уже шкафы и кладовки ломятся. Мне в прошлой закупке не оплатила девушка заказ на 1500, когда стала выяснять что да как, оказалось что у девушки 5 клонов и все они есть в ЧС и в общей сложности она подвела более 20 организаторов и с суммой мне повезло. Я мирный человек, но желание треснуть эту деву у меня почему-то не проходит и каждый раз когда кто-то задерживает оплату, я думаю , ну вот опять... Где в правилах написано, что ОРГАНИЗАТОР должен вносить свои деньги за неплательщиков что-бы закупка состоялась? Или из-за этих же неплательщиков рисковать своей репутацией на фирме с которой сотрудничает уже не один год? В каждой закупке есть люди которые задерживают оплату, на день, два, три... Уже раздача заказов идет. а они только оплачивают и если внести их в ЧС они будут кричать:" Я же оплатила", но сначала то я внесла деньги, а потом неделю получала завтраки в личку...
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:02   #113
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
У меня, например, в закупках все по предоплате. Мне вообще по барабану ЧС, я туда даже не заглядывала. Кто не оплатит, тот ничего не получит.
Это другое дело. Я заранее знаю, что должна оплатить сразу после заказа.

Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Знаете сейчас вообще у большинства ОРГОВ желание работать по предоплате...
не сомневаюсь.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:07   #114
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Где в правилах написано, что ОРГАНИЗАТОР должен вносить свои деньги за неплательщиков что-бы закупка состоялась? Или из-за этих же неплательщиков рисковать своей репутацией на фирме с которой сотрудничает уже не один год? В каждой закупке есть люди которые задерживают оплату, на день, два, три... Уже раздача заказов идет. а они только оплачивают и если внести их в ЧС они будут кричать:" Я же оплатила", но сначала то я внесла деньги, а потом неделю получала завтраки в личку...
Нужны изменения в правила!
Задерживаешь оплату - плати пени.
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:19
ответ для Шёпот облаков , на сообщение « Нужны изменения в правила! ... »
  #115
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Очень интересная тема поднята

Цитата:
Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
Нужны изменения в правила!
Задерживаешь оплату - плати пени.
Полностью согласна, это было бы справедливо и по отношению к оргам, и по отношению к участникам. Но сразу возникает вопрос и о степени ответственности оргов по разрешению спорных моментов и ситуаций. Ведь не секрет, что что зачастую такие ситуации разрешаются оргами в свою пользу (ой-ой-ой, прошу не закидывать гнилыми помидорами ), а неугодный участник по "сарафанному радио" попадает с список игнора.

Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Вот и я о том же- с этого и начала. Что на мой взгляд нужно ввести раздел "спорные ситуации" где открыто обсуждать именно такие ситуации. И чтобы видет могли все и покупатели и "продавцы". А сейчас выходит какой-то произвол оргов: захотела внесла в списки,сказала другим оргам(не важно через личку или через офиц.списки) и веду себе дальше закупки. Где справедливость? Хоть бы видеть кто вносит и за что и иметь возможность сказать слово в свою защиту
Поэтому идею такого раздела очень поддерживаю и с участником согласна.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:25
ответ для штабистка , на сообщение « Очень интересная тема поднята ... »
  #116
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Очень интересная тема поднята

Поэтому идею такого раздела очень поддерживаю и с участником согласна.
Зачем целый раздел под склоки? Есть топ проблемные закупки этого достаточно.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:03   #117
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Зачем целый раздел под склоки? Есть топ проблемные закупки этого достаточно.
А может вы и правы В силу человеческой природы, скорее всего в это и выльется...
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:04
ответ для Л а н а , на сообщение « а у меня был случай-девушка ещё и в... »
  #118
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
а у меня был случай-девушка ещё и в топе об этом отписаласьХотя,кстати,я её не заносила ,она реально не понимала,почему это нельзя делать.Мы с ней потом по телефону пообщались и я ей объяснила.Но оставить девчат без новогодних подарков-мы имели очень большие шансы,после этого звонка.
Девушка просто попросила добавить поставщика ещё одну блузочку к заказу,т.к. я уже не принимала в топе,был стоп.(описав подробно историю закупки)И попала,ни много не мало на директора производства.Три дня были в подвешенном состоянии,потом менеджер нас "отстояла"
капец. Менеджер молодец!
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:07
ответ для Nataшкa-darling , на сообщение « капец. :( Менеджер молодец! :flower: »
  #119
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от Natalka-darling Посмотреть сообщение
капец. Менеджер молодец!
у нас было порядка 100 блузок в подарочных упаковочках,и подавляющее большинство брали,конечно же,на подарки на НГ.Вот уж мы помандражировали-счёт оплачен,а отгрузят или нет-не известно
Л а н а is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:23
ответ для Л а н а , на сообщение « у нас было порядка 100 блузок в... »
  #120
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
у нас было порядка 100 блузок в подарочных упаковочках,и подавляющее большинство брали,конечно же,на подарки на НГ.Вот уж мы помандражировали-счёт оплачен,а отгрузят или нет-не известно
да уж.. я б наверное поседела..
я вот читаю все эти топики как то уже и не хочу оргом становится.. мне вас порой тааак жалко...

По поводу черного списка участников: я лично как постоянный участник ОЗ считаю что всем оргам лучше брать предоплату сразу после оставления заказов (ну может за некоторыми исключениями, когда ряды набираются к примеру)..

У меня кстати тоже есть черный список оргов с которыми я больше работать не буду. Не потому что они что то не так сделали, не то прислали или еще что -то (риски ОЗ ) - а именно из-за того что мне не понравилось отношение к моим вопросам и т.д. Но я им этого никогда скажу и в игнор не поставлю, просто знаю что с ними работать мне не очень интересно. Так почему то же самое не может сделать и орг, которому не нравится участник?? Он также спокойно может ему отказать из-за каких то личных убеждений (у меня сестра так отказалась участвовать в закупке, потому что ей не понравилась аватарка орга).

Расписалася я.. Итог - я считаю что ОРГ может отказать кому угодно,так же как и участник имеет право выбирать работаь ли ему с этим оргом или нет, НО ДО СТОПА!!!
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena