Опрос:умеют ли детки и когда должны уметь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 00:57
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #41
Natasha1968
Ветеран
 
Аватар для Natasha1968
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 723


Дочке 3,5 года.
По всем пунктам все умеем. Буквами очень интересуется и составляет слоги, ножницами режет, но я направляю. Одевается сама в садике, иногда по настроению дома, но утром мне проще самой и быстрее.Заштриховывает карандашом не очень аккуратно, красками лучше.
Но не нужно сравнивать детей, все разные. Проходит время и все подтягиваются. Мы например с года без памперсов, а наши друзья-сверстники до 2,6-3 лет ходили с памперсами, а сейчас уже никто про это и не вспоминает.
Моя начала хорошо говорить в 1,7, а наш дружок в 3. А сейчас говорят почти одинаково.
А по поводу ножниц, в садике пока с ними не работают, после 4 начнут.
Natasha1968 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:15
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #42
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Дочке 3.10г, считаю Умеет все в пределах возраста
1. Полоскать рот во время чистки зубов? / да, после 3х лет как раз стала, сейчас сама чистит и полощет
2. Резать и вырезать ножницами?/ отлично режет, давно, ножницы в свободном доступе всегда. Сама нарисует, сама вырежет, сама наклеет...
3. Раскрашивать?/ да, раскрашивает качественно, но все же заходит еще за контур немного, правда если не торопится может очень аккуратно, но это надо попросить.
4. Знает ли буквы алфавита?/ знает все буквы алфавита с 2.5 наверное, не помню уже, специально не учила, ей самой интересно было. Сейчас сама слоги начала читать, может одолеть слово из 3х букв
5. Одеваться-раздеваться самостоятельно?/ сама может одеть снять все, растегнуть молнию и застегнуть тоже, даже завяжет шнурки на один узел (без бантиков), перчатки еще проблему вызывают. Но вот хочет ли она это делать другой вопрос)))) утром сама переодевает пижаму и одевает приготовленные с вечера носки/трусы/футболку/брючки. Сама одевается в сад, те домашнее на садиковское (носки, майка, туника, легинсы) меняет. Сама одевает верхнюю - свитер, брюки, обувь, куртку, шапку. Стоит меня ждет потеет и ворчит, я ругаюсь, что теперь мне торопится надо.... Ну, вот доругалась, она стала говорить опять 'одень тогда меня сама, мамочка!'))))))))
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:23
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #43
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


1. Полоскать рот во время чистки зубов? Да, с 3,4 где-то
2. Резать и вырезать ножницами? Режет с 3-х лет охотно, вырезать пытается, но получается неважно.
3. Раскрашивать? Да, очень любит, получаться аккуратно стало с 3,3.
4. Знает ли буквы алфавита? Несколько букв знает, но он сейчас цифрами увлекся (сейчас ему 3,6)
5. Одеваться-раздеваться самостоятельно? Да, одевается-раздевается сам. Колготки, футболки, научился где-то в 3,5 хорошо одевать.
Автор, не переживайте, всему свое время. Вас вот это волнует, а меня вот то, что сын только-только начинает говорить. При этом знает все, что для его возраста положено и даже больше (тестировали). Выход один - не паниковать, а заниматься.
__________________
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:33
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #44
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от BelleOlya Посмотреть сообщение
Дочке 3.3, я очень мнительная мама, все боюсь что-то упустить в развитии ребенка. В связи с чем хотела бы спросить мам ровесников, умеют ли Ваши дети следующее? Если да, то во сколько научились?
1. Полоскать рот во время чистки зубов?
2. Резать и вырезать ножницами?
3. Раскрашивать?
4. Знает ли буквы алфавита?
5. Одеваться-раздеваться самостоятельно?

Моя первые 2 пункта ноль, ножницы не могу научить держать толком..она еще, похоже, левша...не дается нам никак это дело, паникую уже((((
Раскрашивает одно название, за контур вылезает, не плотно красит, а с пространствами..

P.S. Если есть подобная тема, ткните, эту удалю.
3,5мес.
1.Да, до 3 лет была беда, потом стала учить из стаканчика-научился.)
2.Резать-да, вырезать что-то конкретное -нет.
3.Умеет, не всегда идеально(за края все-таки вылезаем)
4.Нет, и смотря на ребенка даже не собирается их запоминать
5.Низ- сам снимает-одевает, верх-с помощью, самостоятельно с трудом.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:59   #45
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Кубок наш! Посмотреть сообщение
1. Полоскать рот во время чистки зубов? Да, с 3,4 где-то
2. Резать и вырезать ножницами? Режет с 3-х лет охотно, вырезать пытается, но получается неважно.
3. Раскрашивать? Да, очень любит, получаться аккуратно стало с 3,3.
4. Знает ли буквы алфавита? Несколько букв знает, но он сейчас цифрами увлекся (сейчас ему 3,6)
5. Одеваться-раздеваться самостоятельно? Да, одевается-раздевается сам. Колготки, футболки, научился где-то в 3,5 хорошо одевать.
Автор, не переживайте, всему свое время. Вас вот это волнует, а меня вот то, что сын только-только начинает говорить. При этом знает все, что для его возраста положено и даже больше (тестировали). Выход один - не паниковать, а заниматься.
вот , вот и моя вроде все умеет, а говорит очень плохо
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:07
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #46
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


нам тоже 3,3-плохо только с последними 2 пунктами(буквы знает не все,но большинство,а раздеваться-одеваться ленится,хотя может),еще цвета не все может назвать (четко знает белый,черный,розовый,коричневый,серый,фиолетовый,ж елтый,зеленый.....но красный и синий-никак!!!вернее если прошу показать где красный-покажет,а сама никак не может вспомнить название...)
еще не умеет сама играть(ну максимум минут 40 посидит.....и "мамааааа,пойдем со сной")
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:13
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #47
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


скажите пожалуйста,считается ли проблемой в 3,3-3,4 не правильное произношение некоторых слов например юла-люя,юля-люя....постоянно проговариваем,а все равно путает местами(или елка-ейка,хотя если по-слогам,то правильно произносит,и в других словах буквы правильно говорит(ель,электричка,только в "елке" не может выговорить)...
А так все буквы кроме Р говорит.
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:42
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #48
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


1. да
2. может и умеет, но я не давала ещё
3. да, зачёркивать
4. Все знает и показывает, если просишь
5. Да, со своим вкусом, как капуста получается. Зато сама.

Доче 3 года.
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:57
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #49
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Моему почти 4. Очень умный мальчик))) Ничего не умеет, только рот полоскает, когда зубы чистит, всю ванну потом мою и старшего сына. Закрашивает густо и хорошо, квадрат Малевича получается отлично. Одеваем вместе со старшим, иначе никуда не успеем, букву знает "А" . Вместо цифры 3 называет 500, вместо 4 А. Любимое слово "шутка". Ножницы не даю, на всякий случай.
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:22
ответ для BelleOlya , на сообщение « Опрос:умеют ли детки и когда должны... »
  #50
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от BelleOlya Посмотреть сообщение
Дочке 3.3, я очень мнительная мама, все боюсь что-то упустить в развитии ребенка. В связи с чем хотела бы спросить мам ровесников, умеют ли Ваши дети следующее? Если да, то во сколько научились?
1. Полоскать рот во время чистки зубов?
2. Резать и вырезать ножницами?
3. Раскрашивать?
4. Знает ли буквы алфавита?
5. Одеваться-раздеваться самостоятельно?

Моя первые 2 пункта ноль, ножницы не могу научить держать толком..она еще, похоже, левша...не дается нам никак это дело, паникую уже((((
Раскрашивает одно название, за контур вылезает, не плотно красит, а с пространствами..

P.S. Если есть подобная тема, ткните, эту удалю.
Сын которому 3,3 как раз.

1. Плохо, но что-то получается.
2. Как сказать.. Только прямые линии. Кружочи и мелкие детали пока не даются.
3. Пытается, с переменным успехом.
4. О, да! (тяжкий вздох, потому как это ж буквенный террорист растёт, требует чтения азбуки по 20 раз на дню)
5. Умеет прекрасно.

Что умел старший в этом возрасте - не помню..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena